Санаторно-курортное лечение сахарного диабета


Основной целью лечения больных сахарным диабетом физическими, в том числе и курортными, факторами является улучшение их общего состояния, повышение или восстановление трудоспособности, предотвращение прогрессирования болезни и развития осложнений. Это обусловлено благоприятным влиянием физических факторов на нарушенные при сахарном диабете процессы обмена, состояние нервной и эндокринной регуляции и вторичные поражения различных органов и систем.

Санаторно-курортному лечению в основном подлежат больные предиабетом, диабетом легкой и средней степени в состоянии компенсации. Больным тяжелым диабетом можно рекомендовать такое лечение только при устойчивой компенсации нарушений обмена и только в специализированном санатории либо в отделении санатория для больных диабетом (таким санаторием, например, является санаторий в Ессентуках).

Применение курортных (физических) методов лечения противопоказано больным тяжелой степенью сахарного диабета в некомпенсированном состоянии или при неустойчивой компенсации заболевания с истощением, наклонностью к ацидозу.

Наиболее широко физические методы применяют при сахарном диабете на курортах Березовские минеральные воды, Боржоми, Джава, Джермук, Друскининкай, Ессентуки, Истису, Миргород, Пятигорск, Саирме и Трускавец.

Больных диабетом направляют и в пригородные санатории преимущественно для больных с нарушениями обмена веществ и желудочно-кишечными заболеваниями.

При сахарном диабете санаторно-курортное лечение является комплексным; оно включает лечебное питание, инсулино- или сульфаниламидотерапию (по показаниям), внутреннее и наружное применение минеральных вод, грязелечение, климатолечение, различные другие физические факторы и лечебную физкультуру.


Еще по теме:


edurStorb, 21.09.2020 01:34:52
<a href=http://bit.ly/2sdUrWH>ОТВЕТЫ НА БИЛЕТЫ</a>


Наша команда выручает студентов с 2015 года. В процессе борьбы с невероятно сложными предметами и хитрыми преподавателям мы смогли помочь более чем 5000 клиентам.

Мы стремимся оказывать услуги наивысшего уровня и поэтому стараемся улучшить каждую деталь нашей работы: авторы проходят тестирования и пробный период, с менеджерами проводится ежемесячное обучение по общению с клиентами, и техническая доработка сайта не прекращается ни на секунду.

Мы беремся за все предметы и все типы работ. Также мы с радостью выполним доработки уже готовой работы или напишем самые трудные разделы. Наша цель – это максимально упростить обучение в ВУЗе и сделать его спокойным.

Мы работаем без офиса, хоть и имеем официальную регистрацию. Это дает нам возможность избежать лишних затрат и как результат наши цены доступные для всех студентов.

Быстрое развитие компании связано с большим процентов довольных клиентов, которые рекомендуют нас своим одногруппникам и знакомым из других университетов.

С начала 2015 года мы запустили систему вознаграждений за такие рекомендации и уже выплатили 200000 рублей. Эти деньги могут были использованы для заказы новых работ.

Мы продолжаем развиваться и оказывать услуги высокого уровня. Надеемся, что вы оцените наши старания!  
http://bit.ly/2sdUrWH - РЕФЕРАТЫ
EdwardMub, 21.03.2021 06:11:57
Привет всем! Нашел в интернете сайт с полезными видео. Занятно. Хочу поделиться
<a href=https://seoworking.ru/юмор-года-часть-1-?-юмористическая-про_90c6dc546.html>НОВИНКИ ЮМОРА. Евгений Петросян 2021. 100% РЖАЧНЫЙ ЮМОР!!!</a>


@@-=
RussellMalty, 08.04.2021 00:50:03
Привет всем! Я ищу людей, которые хотели бы начать зарабатывать онлайн!
Начать очень просто, нужно всего лишь установить браузер по ссылке https://cryptotabbrowser.com/5703690 и пользоваться им, как основным. Он очень легкий, удобный и быстрый - вы полюбите работать в нем! Но самое главное это то, что можете зарабатывать Биткойны с его помощью! Звучит интересно? Тогда не упускайте возможность и присоединяйтесь!  
Ознакомительное видео :
https://youtu.be/nbNjNBw1Zts|

Нажми на ссылку и начинай зарабатывать!!!
https://cryptotabbrowser.com/landing/1/5703690|


ВНИМАНИЕ!!!!!
Ежегодная промо-акция CryptoTab https://bit.ly/3mgcMu1
Приготовься к лету 2021 https://bit.ly/3mgcMu1
Весна здесь! А это лучшее время, чтобы встряхнуться и попробовать что-то новое!
Мы запускаем сезонную акцию с призовым фондом более 17 000 $!
Это ваш шанс убить двух зайцев одним выстрелом — выиграть деньги и привлечь больше рефералов!
Сорвите куш и наслаждайтесь беззаботным летом.  https://bit.ly/3mgcMu1

@CryptotabN
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: