Лечение хронического ларингита в домашних условиях травяным настоем


Этот травяной настой, благодаря хорошо подобранным травам, способен справиться с хроническим ларингитом. Для приготовления травяного настоя вам потребуются следующие травы: лапчатка, корень аира и ромашка. Все травы в сушеном виде продаются в аптеках.



Кстати говоря, это рецепт очень старый. Я нашел первое упоминание о нем в письменных источниках, датируемых специалистами 16 веком. Средство очень мощное и действительно проверенное временем.

Приготовление травяного настоя

На недельный курс лечения вам потребуется 100 граммов ромашки, 100 граммов корня аира и 100 граммов лапчатки. Травы нужно тщательно перемешать. На стакан кипятка необходимо взять одну чайную ложку готовой травяной смеси. Травяная смесь заливается кипятком и настаивается в течение 2 часов. Затем смесь готова к употреблению. Также можно сделать настой в термосе, но настаивать с закрытой крышкой термоса нужно всего в течение одного часа, затем крышка открывается и настой медленно остывает с открытой крышкой термоса. Настой можно хранить в течение суток в прохладном месте

Лечение травяным настоем

Стакан настоя необходимо подогреть перед полосканием. Полоскать горло не менее 6 раз в сутки. На одно полоскание - 1 стакан настоя. Эффект вы почувствуете практически сразу - средство очень хорошее. Также можете посмотреть и другие народные средства лечения ларингита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Наташа, 11.02.2023 14:23:09
На самом деле чтобы реже в принципе болеть можно иммунитет укреплять при помощи витаминов. Я благодаря этому всю зиму пережила без ОРВИ. Пью прежде всего эваларовский витамин D3+К2 в каплях. Мне он нравится больше всего, так как помогают усваиваться кальцию. А это важно для профилактики остеопороза например.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: