Народное средство лечения ларингита с помощью морковного отвара


Этот рецепт лечения ларингита очень популярен в Сибири. Я о нем узнал будучи в Омске в командировке. Общался с одной знахаркой, она со мной по секрету и поделилась. Средство вообще одно из самых лучших по эффективности, ларингит лечит быстро, голос восстанавливается в считанные дни. Для морковного отвара понадобится свежая морковь среднего размера и пол-литра свежего молока (в идеале - молоко должно быть из под коровы, но пойдет и магазинное, главное не пастеризованное).



Приготовление морковного отвара

Молоко для отвара желательно использовать натуральное не пастеризованное. Почистите морковь и разрежьте ее на несколько частей. Налейте молоко в кастрюльку, доведите до кипения и опустите в молоко морковь, варить 10 минут. Затем дать кастрюле медленно остыть, после этого достать сваренную морковь. Молоко использовать для полоскания.

Процесс лечения

Приготовленным выше описанным способом молоком ежедневно полоскать горло не менее шести раз. На одно полоскание вам потребуется стакан молока. Перед полосканием молоко подогреть, чтобы оно было теплым (однако следите, чтобы молоко не перегревалось - горячие полоскания при ларингите противопоказаны).

Эффективность этого средства высока. Для лечения острого ларингита требуется 5-7 дней, хронический ларингит можно вылечить буквально за пару недель.

Также вы можете выбрать другое народное средство лечения ларингита. Хочу отметить, что все народные средства прекрасно сочетаются с медикаментозными методами лечения и могут хорошо дополнить лекарственную терапию.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: