Как правильно надо носить пояс из собачьей шерсти?


Приобретая пояс из собачьей шерсти редко кто удосуживается проконсультироваться у продавца или у производителя, как именно носить такой пояс, чтобы добиться максимального результата. Вроде бы все на первый взгляд понятно - чем больше, тем лучше. Некоторые люди даже умудряются спать в поясах. Однако такой подход в корне неверен. В этой заметке я расскажу, как лучше всего носить пояс, чтобы получить от него наибольший терапевтический эффект.



Прежде всего начнем с того, что спать в поясе не нужно! Пояс создает определенное напряжение, а ваша кожа должна отдыхать, поэтому если у вас в квартире тепло (выше +18), то спать в поясе вам не стоит.

А вот днем, особенно когда вы выходите на улицу, пояс обязательно должен быть на вас. Да и просто, когда вы ходите по дому, или занимаетесь какими-то делами, лучше всего пояс одеть. В среднем в течение дня нужно носить пояс 10-12 часов. Но помните - на улицу без пояса вообще выходить не стоит! Даже летом, если не сильно жарко, пояс стоит носить.

Теперь еще один немаловажный вопрос, которым задаются люди после приобретения согревающего пояса: Стоит ли носить пояс прямо на голое тело? Отвечаю: Нет, не стоит! Как минимум, между поясом и вашей кожей должна быть майка или футболка. Ткань на майках и футболках достаточно тонкая и она не препятствует массажному эффекту, который оказывает собачья шерсть. При этом ткань защитит пояс от быстрого чрезмерного загрязнения, что очень важно, потому что часто стирать такие изделия не рекомендуется (шерсть может растрепаться, или попросту сесть). Если вы где-то прочитали, что важно прикосновение собачьей шерсти к коже напрямую, не верьте этому! Ланолин, как и другие вещества, которые содержатся на собачьей шерсти, выветриваются с нее практически сразу, после вычесывания. Поэтому никаких полезных веществ на самой шерсти не остается. А терапевтический эффект оказывает прогревание и микромассаж, которому майка совсем не мешает.

Если вас интересует, при каких именно заболеваниях имеет смысл носить согревающий пояс, рекомендую ознакомиться со статьей Показания к применению пояса из собачьей шерсти в народной медицине

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Гость, 18.11.2018 12:45:50
Пошол кобеля стрич
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: