Профилактика лихорадки Эбола


В целях профилактики лихорадки Эбола прежде всего можно посоветовать избегать прямого контакта с вирусом и его носителями. Для этого вам нужно строго придерживаться следующих рекомендаций:

- Избегайте посещения стран, в которых в настоящее время наблюдаются вспышки Эбола. Прежде всего это касается Африки, где вирус Эбола может встречаться в природе.

- Регулярно мойте руки. Этот совет поможет вам предотвратить заражение большинством инфекционных болезней. Мытье рук с мылом признано самым эффективным профилактическим средством.

- Избегайте употреблять мясо диких животных, особенно если вы находитесь в странах Африки. Прежде всего это касается мяса приматов, которое продается на местных рынках.

- Избегайте контакта с инфицированными людьми. Это одна из самых важных рекомендаций.

- Проходите все необходимые процедуры инфекционного контроля. Это рекомендация касается прежде всего медицинских работников, которым необходимо соблюдать все требуемые правила безопасности при работе с людьми, зараженными вирусом Эбола.

- Не прикасайтесь к телам людей, погибших от лихорадки Эбола.

Соблюдение этих рекомендаций поможет снизить риск заражения лихорадкой Эбола к минимуму. Никаких других способов избежать заболевания в настоящее время (октябрь 2014 г) не существует. Специалисты работают над созданием вакцины, однако пока никаких положительных результатов в этом вопросе нет.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваня, 24.10.2015 08:37:32
Выдумали Эболу эту, чтобы как со свиным гриппом вакцинами торговать.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: