Новая искусственная кожа поможет при раке и ожогах


Новая искусственная кожа поможет при раке и ожогах 17.07.2009 13:04 Немецкая компания разработала новую технологию производства искусственной кожи. Кроме того, что себестоимость продукции снизилась в несколько раз, искусственная кожа, созданная немецкими учеными очень хорошо приживается и насыщена кровеносными сосудами. Производитель надеется, что уже в следующем году можно будет наладить массовое производство, что поможет медикам в лечении рака кожи и помощи больным с обширными ожогами в ожоговых центрах.

- Новая технология делает искусственную кожу более доступной, чем любой из существующих в наши дни аналогов. Кровеносные сосуды, которыми она насыщена, будут связаны с сосудами на коже человека, что также гарантирует успех операции по пересадке кожи и сводит к минимуму риск отторжения. Врачи смогут при операции охватывать большие участки кожного покрова, что особенно важно при лечении меланомы, которая активно метастазирует. И при операциях на лице врачам не придется брать кожу с других частей тела пациента. Уменьшается время реабилитации, максимально снижается риск инфицирования человека во время операции, - говорит Хельга Гюнтер, генетик.

Искусственная кожа уже прошла серию испытаний на животных и людях. Уже через несколько недель после операции, она становится такой же, как и остальная кожа пациента, что делает ее пригодной для проведения пластических операций на лице и открытых участках тела.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:56:44
Где ее продают? Мне надо купить немного для братика, в реанимации у них такой кожи нет...
Гость, 03.01.2015 20:36:26
Где можно приобрести такую кожу и куда обратиться?
Гость, 17.06.2015 20:59:29
Скажите пожалуйста где можно найти такую кожу? Она срочно нужна ребеночку, который находиться в реанимации. Люди добрые помогите пожалуйста.
Нина, 15.09.2016 11:50:02
Где можно приобрести такую кожу и куда обратиться?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: