Причиной почечной недостаточности стало молоко


Причиной почечной недостаточности стало молоко 13.12.2009 02:25 В Пакистане возбуждено уголовное дело по факту реализации молока с высоким содержанием меламина. Согласно опубликованным данным, от употребления ядовитого молока более ста человек оказались в больнице с симптомами острой почечной недостаточности.

- Данная продукция, поставляемая в Лахор одним фермером, полностью не соответствует принятым в Пакистане стандартам качества пищевой продукции. Уровень меламина превышал допустимые показатели в 14 раз. И кроме этого, молочные пакеты были обработаны моющим средством, которое содержит опаснейшие канцерогенные вещества, - говорит Зафар Хала, представитель Высокого суда Лахора.

После употребления молока погибло 4 ребенка в возрасте до 7 лет. Диагноз, поставленный при вскрытии - острая почечная недостаточность.

- И это происходит у нас в стране после нашумевшего случая отравления нескольких тысяч детей в Китае аналогичным продуктом. Я уверен, что Высокий суд вынесет самое строжайшее наказание человеку, чья недопустимая халатность стала причиной смерти и массового отравления большого количества людей, - добавил Зафар Хала.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


ася, 08.06.2011 11:02:45
А что делать, если в магазине продают молоко от коров, которые болеют лейкозом?
Гость, 26.08.2012 22:31:22
Ася, ничего не делать. Лучше и не пить его.
Гость, 04.05.2015 23:16:05
Да не пить, только если знать об этом. А так государство провоцирует народ к "солнцеедению"". Солнце-это  единственный продукт пока что не изгаденный государствами.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: