Курага защитит печень от цирроза


Курага защитит печень от цирроза 23.07.2012 15:59 Регулярное употребление кураги и других продуктов, богатых витамином Е, защищает печень от болезней.

- Мы проанализировали статистику заболеваемости патологиями печени за последние 12 лет. Как оказалось, в тех регионах страны, где в регулярный рацион питания людей входит курага, кедровые орехи и арахис, процент развития хронических заболеваний печени значительно ниже. Это касается таких болезней, как злокачественные новообразования и цирроз печени. Скорее всего причина данного феномена заключается в способности витамина Е, содержащегося в больших количествах в кураге и орехах, усиливать процессы регенерации печеночной ткани, - сказал Гоушен Ду, координатор исследовательской группы (г. Пекин, Китай).

Специалисты рекомендуют включать продукты, богатые витамином Е в свой ежедневный рацион. Также можно использовать различные витаминные добавки.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


САИДА, 25.07.2012 23:19:05
Спасибо за советам!
Гость, 29.08.2012 03:27:59
Да, курага отличный блокатор, который просто дает печени новую жизнь. Я об этом слышала от своего дедушки, он был профессором и преподавал в медицинском институте. Сейчас про курагу никто не рассказывает, здесь я впервые увидела эту информацию в печатном варианте.
Гость, 26.01.2013 02:27:02
Вы в курсе, что сейчас курага идет модифицированная? Чем она поможет? Окончательно добить печень...
Гость, 24.03.2013 14:47:07
А вы не покупайте модифицированную. Она даже выглядит ,как искуственная, цвет янтарный, как бы прозрачный. Есть курага в продаже естественная,у узбеков,например.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: