Ежедневная прогулка снижает риск развития сахарного диабета


Ежедневная прогулка снижает риск развития сахарного диабета 14.01.2013 02:30 Британские медики уверены, что ежедневная двадцатиминутная прогулка значительно снижает риск развития сахарного диабета у женщин.

- Чем больше вы будете гулять на свежем воздухе, тем меньше вы будете подвержены болезням. Это правило известно всем, однако совсем не многие им пользуются. Мы на протяжении 8 лет наблюдали 456 женщин, которые регулярно гуляли на свежем воздухе. Затем сравнили показатели их заболеваемости со среднестатистическими. В результате было установлено, что 20 минут на свежем воздухе снижают риск развития диабета на 18%. Кроме этого у участников эксперимента заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями и болезнью Альцгеймера также значительно ниже среднестатистических данных, - сказал доктор Томас Иллис, руководитель исследовательской группы (г. Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 20.01.2013 11:08:37
Нечего в городах жить, там все отравлено, и прогулка уже не поможет. Надо менять место проживание на деревню, и питание. В городах живут обреченные на болезни.
Гость, 24.01.2013 03:08:18
Вот точно, а где в городе гулять? По тротуарам рядом с проезжей частью? В парках и скверах, которые загазованы и отравлены уже полностью? Если живешь в деревне, тогда и советы такие не нужны, и так гуляешь, а для городских жителей эти советы не помогут, города на грани вымирания из-за постоянного отравления выхлопами и остальной отравой.
Гость, 26.02.2013 06:42:59
Походите по тридцать км в день по чистому лесу - не будете болеть.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: