Народные рецепты лечения псориаза пищевой содой


Существует несколько довольно эффективных народных методов лечения псориаза с помощью пищевой соды. Для лечения нужна именно обычная сода (продается в бумажных пачках, называется "Пищевая сода"), я рекомендую такую, как на этой фотографии.



Честно говоря даже не знаю, где эту соду производят, но терапевтический эффект у нее при лечении псориаза очень высокий.

Лечение псориаза содой основано на одной околонаучной теории, которая утверждает, что псориаз развивается из-за повышенной кислотности в организме (в том числе и на коже). И сода, принимаемая как внутренне, так и наружно, помогает нейтрализовать кислотность, что в результате помогает избавиться от псориаза.

В действительности, эта теория в настоящий момент не подтверждена никакими научными работами, а тем более экспериментами. Но люди с помощью соды псориаз лечат, причем у некоторых пациентов наблюдается многолетняя ремиссия. Поэтому можно, конечно, ждать, пока эффективность такой терапии будет подтверждена научно, а можно попробовать один из нижеперечисленных рецептов и, возможно, на долгие годы избавиться от болезни. Итак, перехожу непосредственно к рецептам.

Ванна с пищевой содой

Один из самых простых и довольно малобюджетных методов лечения псориаза. Наберите ванну горячей воды и добавьте в нее 900 граммов соды. Также можно добавлять в воду вместе с содой морскую соль, ромашку, череду. Процедура длиться не менее 30 минут. Мыться в ванной не нужно, вам нужно спокойно лежать, погрузив пораженную псориазом кожу в воду. После приема ванны не пользуйтесь душем и не вытирайтесь полотенцем, дайте вашей коже высохнуть самой.

Принимать такие ванны можно через день. По срокам - я думаю, поделайте пару недель, если не будет улучшений, тогда можно прекратить. Если увидите положительную динамику, тогда продолжайте принимать ванны до полной ремиссии псориаза (обычно 6-8 недель).

Лечение содовым раствором

Вам понадобится небольшое количество соды (например, 2 столовых ложки), налейте в соду совсем немного теплой воды и размешайте до сметанообразной консистенции. Затем с помощью ватного тампона обработайте кожу, пораженную псориазом. Потом через несколько часов смойте теплой водой.

Очищающий содовый раствор

Приготовьте содовый раствор (на стакан воды нужно две чайные ложки соды). Этим раствором два раза в сутки протирайте проблемную кожу.

Яичная мазь на основе соды

Этот рецепт - одна из вариаций рецепта яичной мази. Яичные желтки (из куриных яиц) довольно часто используется в народных рецептах, связанных с заболеваниями кожи.

Для изготовления мази вам понадобятся три желтка, 200 граммов куриного растопленного жира (жир куриный продается в магазинах при любой птицефабрике), две столовых ложки березового дегтя, две столовых ложки мелко натертого мыла (лучше обычного хозяйственного), столовая ложка пихтового масла, одна чайная ложка соды. Все это смешать в растопленном курином жиру. Потом, когда жир остынет, добавьте в мазь две столовых ложки желчи (продается в аптеках) и перемешайте.

Мазь можно хранить в холодильнике две-три недели. Мазью смазывать пораженные псориазом участки кожи за 2-3 часа до сна. Рецепт достаточно хороший и эффективный.

Микстура на основе соды

Сразу хочу сказать - эта микстура принимается внутренне, поэтому ее нельзя пить людям, у которых пониженная кислотность желудочного сока. Это очень важный момент. Других противопоказаний у этой микстуры не выявлено.

Для изготовления микстуры вам потребуются следующие компоненты: посевная вика (150 граммов) жарится, после этого мелко измельчается (измельчить лучше в ступке, в крайнем случае - в кофемолке), 300 граммов меда (мед нужен жидкий, свежий), еще потребуется пищевая сода (50 граммов) и 25 граммов порошка серы (сера рафинированная). Все это смешивается. Принимать нужно три раза в день после еды по 1 столовой ложке. Курс лечения проводится до полной ремиссии псориаза.

Горячий содовый компресс

Развести в горячей воде (0,5 литра) три столовых ложки пищевой соды. Смочить марлю (в несколько слоев) и приложить к месту, пораженному псориазом. Держать компресс пока он полностью не остынет.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Гость, 11.11.2014 10:51:04
Скажите пожалуйста, а можно использовать содовые ванны вместе с салицило- цинковой пастой. И через какое время после ванны можно использовать пасту. Спасибо.
Екатерина, 18.12.2014 13:19:01
Здравствуйте, у меня псориаз уже год. Начался в том году осенью, когда у меня была простуда и нервный срыв, у меня начались появляться пятна...Сейчас где был псориаз остались пятна, темные, их можно как то убрать? Это первый вопрос. Еще у меня на новых местах, очень чешутся, прям до крови, остановиться я не могу, если муж останавливает, у меня безумная злость, т.к надо убрать этот зуд только если почешишь эти места. Как можно бороться с зудом? Это второй вопрос. И скажите год это большой срок уже?

Заранее спасибо за ответ!
Халжат, 11.01.2015 01:33:58
Здравствуйте, у меня псориаз уже 15 лет и вылечить не могу не как . Что я только не пробовала, но немного проходит от солнца. подскажите что мне делать.
владимир, 20.01.2015 19:03:09
Каким средством лучше пользоваться при псориазе, если на голове как будто перхоть, на лице шелушится кожа, местами на теле есть не большие пятна,которые шелушатся?
Проявляться начало примерно два года назад,изначально не придавал значения,сейчас очень беспокоит и пятна увеличиваются!
Заранее спасибо за ответ
Саид, 22.02.2015 13:03:40
здраствуите у меня  псориаз 18 лет помогите пожалуиста всё пробую не что не помогает  был даже в мёртвом море через три месяца опять появились я всю жизнь на диете  !!!
Земфира, 25.04.2015 23:48:22
У моего мужа на ноге около пальцев псориаз.Думали грибок. Чем только не лечили. Пятно увеличивается. Ничего не помогает. Попробую ваши рекомендации: питьевой содой, солидолом и дегтем. Аптечные самые дорогие не помогают. Спасибо за рекомендации
Гость, 02.06.2015 21:24:34
всем применяйте метод Голюка - немного пачкучий но эффективеый
Гость, 06.06.2015 15:05:11
Здраствуйте у меня псориаз на голове и коленках ни чего не помогает помогите как лечить заранее спс
Костя, 06.05.2016 08:53:00
У меня псориаз и много чего пробовал ...
Море и солнце помогает в сочитании. 8 дней и почти все проподает особенно от морской воды и эти пятна тереть надо в воде окуратно снимая кожу псориаза
Гость, 17.10.2016 22:44:06
у нас та же проблема. ЧТО ЖЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ?
Гость Ромашка, 22.04.2018 02:52:31
лечила свой псориаз   методом описаным здесь - салидолом. Солидол с Советского времени, мазала щедро, держала по  12 часов -- уже и смывать было нечего - впитывал в кожу весь, два месяца ! НИ КАКОГО положительного результата. ((

Лечила другим прочитанным здесь методом - принимала ванны с содой месяц, - ни какого положительного результата.   Только кожу высушила.

Не понимаю ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ВСЕ ЭТИ ВРАКИ ?! Чего глумиться над больными людьми ? И дёгтерное мыло и берёзовый дёгодь - тоже применяла... до слёз обидно ! Чтоб вас врунов Бог наказал
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: