Китайские народные средства лечения осиплости голоса при ларингите


Китайские народные средства лечения больного горла очень эффективны. Их можно без всяких опасений применять при ангине или ларингите. В этой статье я расскажу о двух рецептах, с помощью которых можно избавиться от осиплости голоса и болевых ощущений в горле при ларингите.



Лечение горла с помощью арахиса

Для приготовления этого средства нужно 70 граммов арахиса. Орехи должны быть в кожуре, чистить их не надо. Бросьте орехи в кипяток и пусть они варятся на медленном огне в течение получаса. После этого почистите их и немного подсушите на сковороде (они должны зарумянится - совсем чуть-чуть поджариться). Употреблять орехи надо один раз в сутки, за час до обеда. Горлу сразу становится легче, голос возвращается, а болевые ощущения исчезают.

Лечение ларингита с помощью свиной шкуры

Древний китайский рецепт, ему около двух тысяч лет. Эффективность крайне высокая - лечение помогает вернуть голос. Можно эффективно использовать это средство для терапии как хронической, так и острой формы ларингита. Для приготовления этого средства возьмите 400 граммов свиной шкуры (необходимо брать именно шкуру, причем свежую) и варить на медленном огне в течение 4-х часов. Шкура должна стать мягкой, при необходимости можно варить и дольше. Затем употреблять по 50 граммов сваренной свиной шкуры за полчаса до еды три раза в день. Жевать медленно, тщательно разжевывать каждый кусочек, чтобы воспаленное горло как можно дольше контактировало со свиной шкурой. Результат почувствуете после первого раза. Горло умаслится благодаря свиному жиру, а микроэлементы из свиной шкуры снимут воспалительный процесс.

Также могу посоветовать почитать о других народных средствах лечения ларингита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: