Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

В наше время искусство татуировки приобретает все больший масштаб. Еще совсем недавно отношение людей к рисункам на теле носило крайне негативный характер, считалось, что «наколки» делают только те, кто принадлежит к преступному миру.

Сейчас же ситуация кардинально изменилась, все большее количество людей идет к тату-мастеру за нанесением на тело определенного художественного рисунка.

Изначально увидеть тату на женском теле было практически невозможно — это была привилегия мужчин. Сегодня узоры иглой наносят все, невзирая на пол и возраст, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами.

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Сейчас же можно встретить девушку с набитым рисунком на любую тему, от бабочки на пояснице да полноценных татуировок на всю спину.

Как татуировка обрела популярность?

Каждый хочет быть уникальным, выделяться из толпы похожих людей вокруг. Кто-то красит волосы в яркие цвета и делает необычные прически, другие носят эпатажную одежду. Ну а некоторые предпочитают украшать непосредственно свое тело. В этом чертовски сильно может помочь правильная татуировка.

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Кстати, так как татуировки остаются на коже всю жизнь, то многие пользуются этим и наносят узоры, посвященные определенным памятным событиям в жизни. Это — одна из причин, которая заставляет парней и девушек делать тату.

Трендовые стили татуировок

Какой рисунок набить, чтобы быть в моде? Среди всего разнообразия стилей и жанров в наше время выделяют несколько основных направлений:

  • Рисунки в стиле реализма были всегда необычайно популярны. Однако, чтобы сделать такое тату требуется найти настоящего мастера своего дела, художника, который сможет перенести сложный эскиз на поверхность кожи.
  • Минимализм — направление, кажущаяся простота и лаконичность которого привлекает тысячи людей по всему миру.
  • Татуировки в стиле Олд Скул — отдавая дань прошедшей эпохе многие стараются набить на тело различные черепа, кресты и мото.
  • Блекворк — чем больше поверхности тела окрашены черной краской — тем круче.Орнаментал и Кельтский стиль — популярный способ забить рукава (поверхность руки от плеча до кисти).

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Конечно, тут перечислены далеко не все популярные сегодня стили татуировок. При желании этот список можно продолжить еще не одним десятком позиций.

Что заставляет девушек набивать татуировки?

Но всё же, какие причины склоняют девушек делать татуировки на своем теле? И плохо это или хорошо?

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Однозначно ответить на данный вопрос невозможно, ведь каждый человек имеет свое мнение относительно этого искусства. Кто-то придерживается старых взглядов и считает, что портить тело непонятными рисунками и узорами, которые в дальнейшей жизни могут надоесть самому владельцу, нет смысла. Другие видят в хорошей татуировке настоящее искусство, которое приносит чувство наслаждения всем, кто её видит.

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

Многие звезды и популярные личности не боятся выйти в свет с рисунком на коже. У кого-то в ней заложен явный или тайный смысл, кто-то хочет просто показать миру и окружающим качественную и красивую работу мастера.

Самое главное помнить, что татуировка — это на всю жизнь. Если уж решились её сделать — подходите с умом и наслаждайтесь полученным результатом!

Татуировки на девушках. Украшение тела или осквернение?

А как Вы относитесь к татуировкам? Если ли они у Вас или, возможно, планируете нанести их в будущем? Какой рисунок бы на теле набили?

3 комментария

Однозначно осквернение. Кем-то, себя, партаками на теле. Клеймят шлюх и баранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector