Как лечить начинающуюся простуду?

Как лечить начинающуюся простуду?

Как такового понятия «простуда» в медицине не существует. Этот термин объединяет заболевания, которым люди чаще всего подвергаются в осенне-зимний период. Так как правильнее всего лечить такое длительное простудное состояние?

Если недомогание вызвано обычным вирусом, то, как правило, хватает семи дней, чтобы восстановится. Но так как симптомы, сопровождающие простуду неприятны, то требуется организму помочь, чтобы ему было проще с этим справиться.

Известно, что существует более 300 вирусов, вызывающих болезненное состояние.

Необходимость больничного

Сейчас стала распространённой практика переносить болезнь на ногах. Ни для кого не секрет, что больничные почти не оплачиваются. Боясь потерять значительную часть зарплаты, больной продолжает работать. Но надо помнить, что респираторные заболевания быстро распространяются, и можно легко заразить весь здоровый коллектив.

Как лечить начинающуюся простуду?

Не все одинаково переносят головную боль, болезненное горло и бесконечный насморк. Кого-то даже такая симптоматика может надолго уложить в постель.

Больше воды

Простуда быстрее пройдет, если пить больше теплой жидкости. Врачи рекомендуют к обычной норме прибавить еще 5 чашек теплого травяного чая, воды с лимоном для укрепления иммунитета. Благодаря жидкости быстрее из легких выводятся мокроты. Быстрее пройдет насморк. Это поможет организму быстрее избавиться от вирусов.

Высокая температура тем более предполагает повышенное потребление жидкости. Вместе с потом организм теряет влагу. Вода поможет восстановить необходимый баланс.

Как лечить начинающуюся простуду?

Проветривание и прогулка на пути к выздоровлению

От вирусов надо избавляться. Проветривание комнаты решает эту проблему. Сквозняки помогут очистить помещение от инфекции и ускорить выздоровление больного. Но надо предусмотреть расположение кровати больного, чтобы свободная циркуляция прохладного воздуха не усугубила его состояние.

Как лечить начинающуюся простуду?

Рекомендуют проветривать 2 раза в день — утром после сна и вечером. Обязательна и влажная уборка этого помещения.

Если у больного нет температуры, то ему обязательно надо гулять. Малолюдные места в парках подойдут для этого как нельзя лучше. Одежда должна быть по сезону — теплой и комфортной.

Прогулка является важным этапом в выздоровлении. Особенно при респираторных инфекциях. Начинать рекомендовано с 15-20 минут, постепенно увеличивая время до получаса.

Как лечить начинающуюся простуду?

А какие методы лечения от простуды предпочитаете вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector