Почему многие отношения быстро заканчиваются

Почему многие отношения быстро заканчиваются

В жизни часто случается так, что влюбился в человека, начали встречаться, дело шло к свадьбе, а потом резко разошлись. Такие случаев миллионы, порой сам партнер не знает, почему прекратили отношения. Обычно в таких ситуациях отвечают, мол, не сошлись характерам, и в этих словах есть доля правды. Опытные психологи в сфере любовных отношений высказали свое мнение по этому поводу и привели несколько факторов. Они считают, что некоторые партнеры никогда не смогут быть вместе, даже если между ними любовь.

Нарушение эмоционального баланса

Это довольно часто явление в паре, когда один партнер из кожи вон лезет, а второму по барабану. В отношениях такого быть не должно, иначе это любовь в одни ворота. Да, парень может постоянно извиняться, даже если не виноват. Потому что он любит девушку и дорожит этой связью. Но рано или поздно его терпение лопнет и тогда не останется ничего, кроме разочарования. В паре все должно быть взаимно, это есть настоящие отношения.

Взаимное отношение

Этот тип партнеров самый смешной, хотя на самом деле тут не до юмора. Несмотря на то, что они взрослые люди, им не мешает вести себя, как дети. Подобное поведение проявляется во взаимной отместке. Например, девушка ушла ночевать к подруге, ему это не понравилось. На следующий день он тоже пошел на ночевку к друзьям. Порой люди идут даже на измены, чтобы отомстить партнеру. Такие отношения всегда заканчиваются быстро.

Сексуальное влечение

Несомненно, интим играет большую роль в любовных отношениях, но это не самое главное. Многие партнеры бывают вместе только в постели, потому что идеально друг другу подходят в этом плане. В остальное же время они словно чужие люди, которым даже поговорить не о чем. Эти отношения больше похожи на свободные и точно долго не протянут.

Самовлюбленность

Иногда встречаются такие пары, как две капли похожие друг на друга в плане характера. Они оба эгоистичные и самовлюбленные личности, у которых на первом месте собственное эго. Их не волнует состояние партнера, главное, чтобы к ним относились хорошо. В итоге, и парень, и девушка не получают никакой любви, потому что слишком помешаны на себе. Подобные отношения заканчиваются быстро.

Большая разница в возрасте

В этом есть свои прелести, но только в начале отношений. Со временем партнеры понимают, что у них разные понятия о жизни. Они совершенно не похожи, и возраст играет в этом большую роль.

У вас когда-нибудь были такие отношения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector