Как восстановить доверие после измены

Как восстановить доверие после измены

Измена часто становится причиной развода. Но не все пары хотят сразу расставаться. Многие мужчины и женщины пытаются восстановить прежние отношения. Одним супругам это удается, а другим нет. Чтобы не совершать ошибок, лучше воспользоваться несколькими советами.

Честность

Партнер, которому изменили, не должен накапливать обиды внутри себя. Он должен рассказать все свои претензии супруге или супругу. Вторая сторона должна внимательно выслушать все обиды, если хочет сохранить семью. Если не разговаривать о причиненной боли, то можно просто сойти с ума.

Признание вины

Изменивший человек должен быть готов столкнуться с обидами партнера. Из-за повышенного чувства вины, часто люди не выдерживают и уходят из семьи. Также нельзя убедить обиженную сторону забыть о происшедшем предательстве. Изменник не должен защищаться, лучше выдержать удар. Если сумеет взять ответственность за свой поступок, то появится шанс спасти брак.

Изложение вины на бумаге

Когда обиженная сторона выскажет все свои претензии, то устного объяснения изменника будет недостаточно. Лучше рассказать про свое раскаяние на бумаге. Одного «прости» будет не достаточно.

Как восстановить доверие после измены

Если изменившая сторона расскажет о своих чувствах на листочке, то обиженный партнер поймет, что дорог и постарается понять. Также изменник должен убедить, что подобный случай больше никогда не повторится.

Не нужно закрывать глаза на произошедшее

Чтобы спасти брак, чаще всего ради детей, партнер утаивает свои обиды. Не станет ничего рассказывать изменнику о своих чувствах. Постарается «похоронить» гнев внутри себя. Но так нельзя делать. В этом случая прелюбодей не осознает свою вину и будет продолжать изменять.

Ответственность на двоих

Оба супруга виноваты в измене. Если в семье прекрасные отношения, налажен быт и нет скандалов, то партнер никогда не посмотрит на другую женщину или мужчину. Обе стороны должны принять свою вину. Нужно сесть и откровенно поговорить. Каждый супруг должен высказать свои обиды и претензии. Надо попробовать найти компромиссы.

Как восстановить доверие после измены

Правила

После измены будет сложно наладить прежние отношения. Чтобы возобновить доверие друг к другу, нужно запастись терпением.

Лучше установить несколько правил:

  • изменник должен всегда отвечать на звонок противоположной стороны, даже если слишком занят;
  • если он сидит в социальной сети, то по первому требованию супруга или супруги, показывать свои переписки.

Условия жесткие, но только так можно вернуть доверие. Обиженный партнер со временем перестанет проверять переписку изменника.

Восстановление интимной жизни

После измены супругам сложно будет лечь в одну постель. Призрак мужчины или женщины с кем изменили, станет преследовать партнеров. Изменник будет стараться угодить в постели противоположной стороне, а она станет воспринимать это как должное. Прежде чем возобновлять интимные отношения, лучше несколько раз сесть и откровенно поговорить. Не стоит спешить возобновлять сексуальную жизнь.

Ложные истины

Не нужно думать, что если человек изменил один раз, то поступит также снова. Неверный человек может искренне раскаяться в своем поступке. Будет стараться загладить вину. Но есть и такая категория людей, которые будут предавать не один раз. Если изменник не идет на контакт с обиженной стороной, то такой союз уже не восстановишь.

Плюсы измены

Пары, которым удалось восстановить отношения после предательства, чувствуют себя еще ближе друг к другу. Есть такие случаи, что измена спасает брак. Партнеры сталкиваются с общей проблемой и снова начинают сближаться.

Прощение

Обиженная сторона должна понимать, что рано или поздно придется простить изменника. Если постоянно указывать на недостатки, то ничего хорошего не получится. Нужно вовремя принять супруга обратно в семью.

А вы смогли бы просить измену? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector