Корейские дорамы: главные особенности этого жанра, причины популярности

Корейские дорамы: главные особенности этого жанра, причины популярности

В настоящее время большую популярность обретают корейские дорамы. Такая популярность связана в первую очередь с широким распространением азиатской культуры по всему миру. Сейчас в абсолютно любой стране можно найти поклонников корейской музыки или фильмов. Дорамами называют азиатские сериалы, в основном снятые в Корее или Японии. Дорамы отличаются от обыкновенных сериалов длительностью, сюжетом, игрой актеров и другими особенностями. На сайте https://ponylike.ru/serialy/luchshie-korejskie-doramy-fiktivnyj-brak/ имеется множество обзоров увлекательных дорам, рекомендуемых к просмотру. В последнее время особый интерес для зрителей представляют корейские дорамы про фиктивный брак. Эта тема никогда не теряет своей актуальности.

Корейские дорамы: главные особенности этого жанра, причины популярности

Особенности корейских дорам

Корейские дорамы отличаются не только азиатским колоритом. Между дорамами и обычными сериалами существует несколько отличий.

  1. Продолжительность. Одна дорама может продолжаться 2 или 3 месяца. Корейские производители часто выпускают фильмы по 16 серий и показывают только по 2 серии в неделю.
  2. Рекламная кампания. Рекламу дорам часто показывают по телевизору и активно продвигают в сети, пытаясь всячески заинтересовать зрителей.
  3. Небольшое количество сезонов. В Корее длинные телесериалы, разделенные на множество сезонов, можно увидеть редко. Обычно количество сезонов не превышает 2 или 3.
  4. Айдолы в роли актеров. В корейских дорамах нередко главные роли достаются известным моделям, актерам и музыкантам.
  5. Высокое качество декораций. Процессу съемки дорам уделяется особое внимание. При этом важное значение имеют декорации, костюмы актеров и спецэффекты.

Причины популярности корейских дорам

Одним из главных секретов популярности дорам является яркая демонстрация в них чувств и переживаний героев. Просматривая подобные сериалы, телезрители проецируют все происходящее с главных героев на себя, в результате чего они испытывают те же чувства. По этой причине в дорамах крайне важна игра актеров и музыка, которая способствует раскрытию чувств героев. Она позволяет усилить эффект, чтобы зрителю стала более понятной задумка режиссера.

Следующей причиной популярности дорам является их разнообразие. Дорамы бывают разными — романтическими, комедийными или трагическими. Нередко в дорамах показывается жизнь обычных людей, что тоже очень привлекает зрителей.

Просматривая корейские дорамы, можно параллельно изучать культуру и традиции корейцев. Это позволяет расширить кругозор и погрузиться в другой мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector