5 мифов о блефаропластике

5 мифов о блефаропластике

Пластика век — один из самых эффективных и популярных способов распахнуть взгляд и сделать его более привлекательным и молодым. Однако вокруг этой операции все еще бытуют разные заблуждения, которые мы постараемся развенчать в этой статье.

5 мифов о блефаропластике

  • МИФ 1. Блефаропластика способна ухудшить зрение

Это не так. В процессе пластики оперируются лишь кожа и ткани, сам глаз не затрагивается. Кроме того, зрение способно даже стать лучше, если до пластики верхнее веко слишком нависало.

  • МИФ 2. Пластику век делают под местным наркозом

Блефаропластика верхних век выполняется под местным наркозом, требующем меньше предоперационных анализов. После процедуры пациенты остаются в стационаре всего на 3 часа, после чего можно вернуться домой.

Блефаропластика нижних век выполняется под внутривенным или общим наркозом.

5 мифов о блефаропластике

  • МИФ 3. Блефаропластика изменяет форму глаз

Пластика век — одна из старейших эстетических операций, которую проводят уже свыше пятидесяти лет. У отдельных хирургов в результате получается более округлая форма глаза после нижней блефаропластики, но это лишь свидетельствует о неопытности и недостаточном уровне квалификации специалиста. У профессионального хирурга ни в коем случае не случится деформации формы глаз. Именно поэтому очень важно выбрать хорошего специалиста.

5 мифов о блефаропластике

  • МИФ 4. После устранения грыж на нижних веках образуются “провалы”

У отдельных пациентов грыжи очень большого размера и заполняют значительную площадь нижнего века, поэтому при их устранении действительно может проявиться переход от нижнего века к зоне скул и щек. В таких случаях опытный хирург в процессе консультации может уведомить пациента о том, что после блефаропластики во избежание образования “провалов” на месте грыж может понадобиться проведение липофиллинга, т.е. введение в подглазничную зону жира самого пациента.

Проблема данной методики состоит в том, что с течением времени 50-70% введенного жира рассасывается, и периодически будет необходимо проводить коррекцию. К счастью, существует более современная методика удаления грыж — трансконъюктивальный способ. В этом случае специалист убирает грыжу без выполнения разрезов, а дермокосметолог после этого выполняет инфракрасный термолифтинг, подтягивая веки. Так обеспечивается двойной эффект.

5 мифов о блефаропластике

  • МИФ 5. Через несколько суток после блефаропластики можно выходить в люди

При верхней блефаропластике это в целом возможно, однако это зависит от особенностей организма пациента. Вообще же рекомендуется рассчитывать на 5-7 суток реабилитации при верхней блефаропластике и на 10-14 суток — при операции и на верхних, и на нижних веках. За это время синяки и отеки точно исчезнут.

Обращайтесь к пластическому хирургу Владимиру Косинцу и вы, без сомнений, обретете все, на что рассчитываете. Записывайтесь на онлайн консультацию на сайте или по номеру телефона +7 (985) 570-71-71.

Доктор Косинец является одним из самых востребованных эстетических хирургов активно оперирующим в лучших клиниках Москвы. Пластический хирург Владимир Косинец специализируется на пластике груди, абдоминопластике, ринопластике, омолаживающих операциях на лице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector