Датская елка: главные преимущества хвойного дерева, рекомендации по уходу

Датская елка: главные преимущества хвойного дерева, рекомендации по уходу

Пихта Нордмана является популярным рождественским деревом в Европе. Поскольку эти элитные деревья в больших количествах выращиваются в Дании, их еще называют датскими елями. Благодаря множеству преимуществ датская елка пользуется большой популярностью и в России. В компании «Мастер Елкин» представлен широкий ассортимент качественных новогодних деревьев, включая датские елки разной высоты. Деревья можно приобрести как на складе компании, так и оформив заказ с доставкой. Доставка датских елей осуществляется по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Датская елка: главные преимущества хвойного дерева, рекомендации по уходу

Преимущества датских елей

Датские елки обладают рядом преимуществ:

  1. Привлекательный внешний вид. Эти деревья имеют правильную конусовидную форму и отличаются особой симметричностью. Датские елки имеют насыщенный темно-зеленый цвет, а их хвоя обладает красивым блеском. Наличие такой ели в помещении позволяет сделать яркий интерьерный акцент и дарит ощущение тепла и уюта.
  2. Особая структура веток. Такие ели имеют плотную крону, мягкую и неколючую хвою. Деревья выглядят очень пушистыми.
  3. Морозоустойчивость. Датские ели являются стойкими деревьями и способны переносить сильный холод.
  4. Стойкость. Эти ели долго сохраняют свой презентабельный внешний вид и не осыпаются в комнатных условиях. Такие деревья могут простоять несколько недель или даже несколько месяцев.
  5. Слабый аромат. Так как это дерево источает легкий пихтовый аромат, оно становится доступным для аллергиков.

Датская елка: главные преимущества хвойного дерева, рекомендации по уходу

Уход за пихтой Нордмана

Уход за этим хвойным деревом имеет несколько особенностей. Чтобы ель смогла сохранить свой привлекательный внешний вид как можно дольше, необходимо учитывать следующие нюансы:

  1. Пихта Нордмана любит холод и влагу. В помещении нужно поддерживать высокую влажность и следить за тем, чтобы ель получала достаточное количество воды. Дерево можно периодически опрыскивать. Также можно использовать специальное средство для срезанных елей.
  2. Ель не должна подвергаться резким перепадам температур. Не следует спешить устанавливать и наряжать дерево в комнате сразу после покупки. Сначала оно должна адаптироваться.
  3. Датскую елку нужно устанавливать вдали от отопительных приборов.

Компания «Мастер Елкин» сотрудничает с датскими лесными питомниками и приобретает специально выращенные ели высокого качества. Перед доставкой каждое дерево тщательно проверяется и аккуратно упаковывается, что позволяет исключить различные повреждения при транспортировке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector