Анализы на витамин Д: для чего необходимы, где можно пройти исследование

Анализы на витамин Д: для чего необходимы, где можно пройти исследование

Витамин Д является важным элементом, участвующем в кальциево-фосфорном обмене. Незначительную часть данного микронутриента можно получить с пищей, однако большая часть витамина синтезируется в коже человека под действием ультрафиолетовых лучей. Поскольку не все регионы имеют достаточную инсоляцию, у многих жителей возникает дефицит витамина Д. Избежать подобной проблемы помогает своевременная лабораторная диагностика. Сдать анализы на витамин д можно в медицинских офисах компании LabQuest, предлагающей клиентам качественный сервис.

Анализы на витамин Д: для чего необходимы, где можно пройти исследование

Для чего необходим анализ

Достаточное содержание витамина Д гарантирует выполнение всех важных для организма человека функций. К таким функциям можно отнести следующие:

  1. Здоровье костей, зубов и мышц. Данный витамин отвечает за рост и развитие костей посредством правильного минерального обмена. Это в свою очередь помогает избежать рахита или остеопороза. Витамин Д также контролирует функционирование мышечной системы и способствует ее укреплению.
  2. Повышение иммунитета. Достаток витамина Д обеспечивает устойчивость к вирусным заболеваниям и помогает устранить аутоиммунные нарушения.
  3. Улучшение общего самочувствия. Благодаря этому элементу нормализуется углеводный обмен и артериальное давление, а также восстанавливается репродуктивная функция и работа эндокринной системы.

Главными показаниями к сдаче анализов на витамин Д являются признаки рахита, имеющиеся заболевания костей и ЖКТ, низкий уровень кальция, повышенная утомляемость. Однако знать свой уровень витамина Д следует каждому человеку.

Где сдать анализы

Чтобы определить концентрацию витамина Д (25 (OH) D) в организме, необходимо пройти исследование в лаборатории. Сдать анализ можно даже без направления специалиста. Результаты такого анализа позволяют быстро выявить как недостаток, так и переизбыток элемента.

Для точной диагностики производится забор венозной крови. Перед сдачей биоматериала требуется следовать некоторым рекомендациям. Кровь важно сдавать натощак. После последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов, при этом не запрещается пить воду без газа.

Лаборатория LabQuest оснащена современным и высококлассным оборудованием, использование которого позволяет в течение короткого времени получать точные результаты. В команду LabQuest входят опытные и квалифицированные эксперты, заботящиеся о комфорте пациентов. Клиенты могут сдавать анализы как в офисе, так и на дому. В компании также доступна услуга персональной консультации специалиста в медицинском офисе или в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector