Лазерный пилинг: показания, проведение, достигаемый результат

Лазерный пилинг: показания, проведение, достигаемый результат

С помощью лазерного пилинга удается возвращать коже молодость и красоту, привлекательный тон и ровность. Процедура хорошо отработана, безопасна и занимает немного времени.

Суть лазерного пилинга СО2 заключается в воздействии на верхние слои кожи для запуска процессов омоложения. Метод позволяет воздействовать на локальные участки и добиваться отличных результатов.

От постакне до морщин: показания к лазерному пилингу

Лазерный пилинг – это востребованный метод омоложения лица. Аппаратная процедура не требует от пациента сложной подготовки и может проводиться в удобное для него время. Показания к пилингу:

  • возрастные изменения, включая морщины;
  • рубцы и шрамы;
  • постакне;
  • низкий тонус кожи;
  • расширенные поры и др.

Пилинг помогает при чрезмерной пигментации. Процедура возвращает эластичность и упругость кожного покрова, улучшает цвет кожи. В Санкт-Петербурге на лазерный пилинг СО2 https://cosmed-spb.ru/uslugi/lazerniy-piling-co2/ можно записаться по указанной ссылке, здесь же дается более подробное описание методики: суть технологии, показания, этапы проведения, реабилитация и др.

Проведение лазерного пилинга и результаты курса

В основе метода лежит способность лазерного луча проникать на определенную глубину кожи, разрушая отжившие клетки и активизируя процессы обновления, включая запуск синтеза эластина и коллагена.

Этапы проведения

Сначала врач-косметолог очищает и дезинфицирует кожу, наносит местные анестетики (например, обезболивающий крем). Затем с помощью специальной лазерной установки проводится обработка проблемных зон (предварительно пациент надевает защитные очки). После пилинга на обработанные участки наносятся восстанавливающие составы.

В среднем сеанс занимает от 10 до 30 минут. Точное время зависит от площади проблемной зоны и других факторов. Косметолог определяет длительность курса с учетом характера проблем и возраста пациента.

В чем плюсы методики

Лазерный пилинг малотравматичен. Лазерный луч не затрагивает здоровые ткани. Метод эффективен, помогая бороться с разными эстетическими недостатками. К тому же пилинг можно делать в качестве профилактики, предупреждая процессы старения и поддерживая упругость кожного покрова.

Восстановление после лазерного пилинга проходит быстро. Для ускорения реабилитации и получения лучшего эффекта нужно соблюдать рекомендации косметолога (он подробно обо всем расскажет на консультации и уже после процедуры, в том числе даст советы по уходу за обработанной кожей).

Полный курс лазерного пилинга приводит к отличным результатам – улучшает цвет лица, устраняет расширенные поры и пигментные пятна, придает коже здоровый вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector