Как выбрать ткань: популярные разновидности, полезные рекомендации

Как выбрать ткань: популярные разновидности, полезные рекомендации

Внешний вид и другие характеристики одежды обычно зависят от материала, из которого ее производят. Целевое назначение нарядов может быть разным, поэтому для каждого варианта выбираются соответствующие полотна. Приобрести эффектные ткани со скидками онлайн можно в интернет-магазине «Ткани Тейлор». Посмотреть ассортимент продукции можно здесь. Доставка товаров осуществляется по России. Заказы отправляются транспортной компанией или по почте. Жителям Москвы и Московской области доступна доставка курьером или самостоятельное получение заказа в офисе.

Как выбрать ткань: популярные разновидности, полезные рекомендации

Популярные разновидности

Для пошива одежды часто используются следующие материалы:

  1. Лен. Эта натуральная ткань позволяет коже дышать, поэтому такую одежду комфортно носить даже в жару. Изо льна обычно шьют вещи для повседневной носки.
  2. Гипюр. Данный материал в виде красивой сетки, выполненной посредством кружевного переплетения, имеет торжественный вид и считается востребованным в изготовлении вечерних платьев.
  3. Шелк. Преимуществами этой скользящей ткани, имеющей полупрозрачную текстуру, являются прочность и хорошая гигроскопичность.
  4. Бархат. Данный материал способен придать нарядам дорогой и элегантный вид, а также подчеркнуть высокий статус.
  5. Хлопок. Хлопковая материя нередко используется для создания простой одежды и нижнего белья. Это полотно имеет «дышащую» структуру и не раздражает кожу.

Советы по выбору

При выборе ткани стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Для сложного кроя требуются полотна из мягких и тонких нитей. Создать драпировки и другие подобные элементы помогут шифон, шелк и креп.
  2. Скрыть лишний вес и подчеркнуть преимущества фигуры можно с помощью плотной тафты. В процессе создания одежды для миниатюрных дам стоит использовать сатин, атлас или шелк. При этом полотна не должны содержать крупного рисунка.
  3. Для изготовления летних нарядов следует приобретать ткани с натуральными волокнами. Оптимальным вариантом являются лен, ситец и хлопок. В холодное время года уместны плотные материалы, включая шерсть и вискозу.

В интернет-магазине «Ткани Тейлор» имеется огромный выбор качественных тканей по доступным ценам. При покупке более 5 метров ткани стоимость становится оптовой. Продукция пользуется большим спросом среди представителей бутиков, ателье, домов моды, а также среди лиц, увлекающихся шитьем. Интернет-магазин предлагает клиентам гибкую систему оплаты. Оптовым клиентам также доступны бонусные программы. Продавцы-консультанты «Ткани Тейлор» всегда готовы оказать клиентам необходимую помощь и ответить на любые вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector