Как выщипать брови без пинцета: обзор всех способов

Как выщипать брови без пинцета: обзор всех способов

Выщипывание – утомительный способ придать бровям нужную форму. К тому же болезненный, неприятный, после остаются покраснения и припухлости, легко заносится инфекция. Работа с пинцетом должна быть осторожной, а сам инструмент периодически должен стерилизоваться. Это сложно, поэтому девушки задумываются, как выщипать брови без пинцета и неприятных ощущений, обращаясь к мастерам по коррекции. На курсах https://pro-vzglyad.ru/course/probrovi/ учат пяти способам добиться такого результата.

Как выщипать брови без пинцета: обзор всех способов

Тридинг

Многие слышали о том, как выщипывать брови без пинцета с помощью нитки из хлопкового материала. Во время тридинга нитка скручивается так, чтобы образовались петельки для большого и указательного пальца, а дальше мастер захватывает волоски и выщипывает против их роста наподобие ножниц. Это восточная методика, одна из самых доступных, которой женщины пользуются с древних времен. Популярна благодаря следующими преимуществами:

  • бюджетность – стоимость процедуры не ударит по карману, доступна практически каждому;
  • универсальность – нитка (в отличие от пинцета) захватывает даже пушковые волоски на любом участке тела;
  • пилинг – ниткой также удаляются омертвевшие клетки эпидермиса, что усиливает регенерацию кожи;
  • меньше боли – процедура ощутима, но не приносит тех же неприятных ощущений, что выдергивание с помощью пинцета;
  • результат после процедуры сохраняется долгое время.

Из минусов остается риск травмирования кожи при неправильной работе неопытного мастера, а также длительность сеанса.

Восковая депиляция

Еще один материал из списка, чем можно заменить пинцет для бровей – воск. Воск захватывает область волосков от 5 мм, подходит для любых типов кожи. Эта популярная процедура выполняется не только на лице, но и по всему телу. В списке плюсов:

  • результативность – волоски удаляются вместе с корнем, поэтому долго не появятся вновь;
  • скорость – воск наносится полосками, которые разом удаляют значительную часть несовершенств;
  • при регулярном выполнении нежелательные волоски постепенно становятся светлее, замедлется их скорость роста.

Однако эта процедура у неумелого мастера приводит к появлению раздражения, вросших волосков. Бровист должен обладать соответствующими навыками, чтобы правильно выполнить восковую депиляцию.

Фотоэпиляция

Если спросить профессионального мастера, чем еще можно выщипать брови, если нет пинцета, то он назовет фотоэпиляцию. Этот метод считается одним из самых надежных, поскольку воздействует на все виды волосков (любой жесткости, длины, цвета), безболезнен, безопасен для эпителия. Однако для него существует ряд общих противопоказаний:

  • беременность, кормление грудью;
  • прием лекарств, увеличивающих фотосенсибилизацию;
  • наличие кардиостимулятора и схожих электронных устройств;
  • использование иных способов удаления (за исключением бритвы);
  •  гиперчувствительность к ультрафиолету.

Поэтому перед процедурой нужно сдать анализы, обратиться за консультацией к косметологу.

Лазерная эпиляция

Известный безболезненный метод корректировки формы бровей. Эта процедура позволит не просто временно избавиться от волосков, а навсегда забыть о несовершенствах. К тому же в среднем один сеанс длится всего полчаса – клиентам не приходится долго лежать на кушетке.

Однако для создания необходимого эффекта может потребоваться до 5 сеансов с перерывами между ними до двух месяцев, это долгий процесс. Из минусов:

  • лазер может не подействовать на блондинок;
  • после манипуляции ненадолго могут образоваться небольшие корочки.

Электроэпиляция

Малоинвазивная процедура, суть которой заключается во введении под кожу тонкой иглы. Она воздействует на волосяные луковицы электрическим током, благодаря чему волоски в нежелательном месте окончательно отмирают и больше не будут беспокоить клиентку. Однако, несмотря на результативность, это не самая быстрая и комфортная процедура – перед ней на кожу наносятся обезболивающие средства, чтобы снизить чувствительность.

Обычно достаточно одного сеанса, чтобы скорректировать брови, но иногда некоторые волоски могут появиться вновь. Тогда потребуется повторная процедура для окончательного результата.

В домашних условиях

Способов, как убрать брови без пинцета, много, но не все используются в домашних условиях без специальных навыков. Самостоятельно девушка может воспользоваться:

  • хлопковой нитью (тридинг);
  •  воском и восковыми полосками;
  • сахарной пастой.

Однако без квалификации можно испортить форму или вызвать раздражение. Лучше либо обратиться к опытному мастеру, либо пройти специальные курсы PRO взгляд, на которых даже новичков научат правильно работать без пинцета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector