Очередное обращение к женщине, которая перекармливает своих родных

Посмотри, женщина, еще раз на своего сына, мужа, отца. Внимательно посмотри! Пусть тебя не успокаивает их внешнее здоровье, их широкие плечи, крепкие мышцы, уверенный взгляд, отсутствие каких-либо заболеваний. Здоровье такое может быть очень и очень обманчивым, если они имеют факторы риска ишемической болезни сердца - курение табака, повышение артериального давления, нервно-психические перегрузки, малоподвижный образ жизни, повышенный вес, повышенный уровень холестерина в крови, если они - любители жирной, высококалорийной пищи.

О таких людях говорят: «Внешне здоров, а внутри гнилой». Напомню: только с 1992 по 1994 г. смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России выросла на 30,5%.

Ежегодно в России у миллиона людей развивается инфаркт миокарда, у трехсот тысяч регистрируется инсульт головного мозга. Не исключено, ты попробовала у себя в семье внедрить здоровые привычки по употреблению пищи. И у тебя еще ничего не получается из-за противодействия со стороны мужа, детей. И ты, разумеется, считаешь, что твоя совесть чиста. Ты опустила руки в борьбе за здоровье своей семьи. Ну что же. Пусть твой муж курит табак ты же не смогла заставить его бросить курить, пьет алкогольный наркотик, ест до отказа жирную, богатую холестерином и рафинированную пищу, испытывает нервно-психические перегрузки, мало двигается, жиреет и толстеет. Пусть у него будет гипертония и ожирение. Пусть он рано умрет. Быстрее жилая площадь освободится. Разве это маловажно? Помоги ему быстрее отправиться на тот свет. Ха-ха-ха! Пусть он станет героем планеты. Пусть он думает о детях Африки, Кавказа, Средней Азии и Китая, которым жить уже очень тесно на своих землях. Пусть он не думает о своих детях и внуках. Что поделаешь, женщина? По оценкам ВОЗ, 30% населения у нас имеют умственные дефекты. Война! Умная, тихая и успешная! Верно?

Помни, женщина, и о том, что у него, твоего мужа, при таком образе жизни медленно, но верно будет убывать половая сила, и он невольно в поисках более сильного стимулятора устремится к суррогатным видам сексуального удовлетворения, будет, по мере снижения половой функции, вступать в конфликты, упрекать тебя в супружеской неверности, ревновать, то есть искать крайнего. В конечном итоге ваш брак может распасться по причине «разности характеров» (изложенное необходимо дать почитать мужу). К чему приводит половая слабость? К половым извращениям, к супружеским изменам, к депрессии, к неврозам, к самоубийству, к воспалительным процессам у женщин, раку груди и т. д. Вот один из закономерных итогов нашего невежества в вопросах сохранения здоровья, в частности, в вопросах здорового питания.

Надо, женщина, надо, милая, ради здоровья своего, своей семьи научиться выигрышному образу питания? "Надо" - уверенно отвечаю за тебя. Надо, милая, найти терпение для переубеждения, для обучения своих родных сохранению здоровья. Помни: чаще мужчины упрямы, но стоит их переубедить и они становятся упорными в достижении цели. Надо, ибо мы - люди разумные. Ведь мы не желаем в своей единственной жизни остаться в проигрыше. Ведь обидно и глупо-то как будет!

Напомню: если мы ничего не изменим в своем образе жизни, то к 2005 году, в среднем, будем жить только 59,3 года, а американцы и западноевропейцы, для сравнения, 85 лет. Вот так-то! А теперь вновь, читатель, посмеемся. Посмеемся громко, радостно, задорно, открыто, взахлеб, Смеемся над нашим дремучим невежеством в вопросах сохранения здоровья, несмотря на то, что живем в конце XX столетия, когда космические корабли, как говорится, бороздят просторы Вселенной. Смеемся над легкомыслием, упрямством, беспечностью, инертностью. Смеемся... сквозь слезы. Сколько потеряно и сколько можем еще потерять. А как не хочется терять, как не хочется в своей единственной жизни остаться в дураках. Так?

Поэтому мы обязательно укрепим свое здоровье и оздоровим свою семью. Знаний, сил, терпения и времени, думаю, у нас для этого достаточно. Верно?