Болезнь Гиршпрунга у дочки, как можно вылечить?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Болезнь Гиршпрунга у дочки, как можно вылечить?
 
Огромное спасибо персоналу 1хо ИДГКБ, лично проф. Поддубному И. В., зав. отд. Козлову М. Ю., доктору Афаунову М. В. и его замечательной помощнице Юлии Александровне! Нашего сына прооперировали по поводу болезни Гиршпрунга в мае 2012 г., а в январе 2013 были на контроле -у нас все замечательно! Спасибо, руки золотые, отношение чуткое! Не смотря на то, что мы с Дальнего Востока, нас приняли, операция бесплатная. Еще классные там урологи (проф. Файзулин чудеса творит!). Родители, ищите альтернативу в лечении своих детей! Лучше сразу прийти к профессионалу, чем потом все переделывать за кем-то. Люди не мучайте своих детей, везите их к квалифицированным врачам, знающим свое дело, которые сделают все с первого раза! Пишите мне, если есть вопросы. Всем отвечу.
 
Цитата
Гость пишет:
Огромное спасибо персоналу 1хо ИДГКБ, лично проф. Поддубному И. В., зав. отд. Козлову М. Ю., доктору Афаунову М. В. и его замечательной помощнице Юлии Александровне...
добрый день! Не могли бы вы подробнее написать где проводили операцию? У меня сыну 1,9года с таким диагнозом. И если есть написать координаты. Заранееблагодарю
 
Цитата
Marina Li пишет:
добрый день! Не могли бы вы подробнее написать где проводили операцию? У меня сыну 1,9года с таким диагнозом. И если есть написать координаты. Заранее благодарю


pedsurgery.ru/b-03.html
+79166781613 - телефон зав.отд. Козлова Михаила Юрьевича
 
Легли с сыном в апреле 2013 года в Измайловскую детскую городскую клиническую больницу в 1-ое хирургическое отделение на обследование. Был поставлен диагноз болезнь Гишпрунга, там же предложили провести операцию. Пролистала весь интернет в поисках отзывов и информации о болезни и этой больницы. Информации не много, но решила остаться и оперироваться здесь. И не пожалела. Была проведена операция по резекции прямой кишки. Провели операцию хирурги Козлов Михаил Юрьевич (зав. отделения) и проф. Поддубный Игорь Витальевич. Спасибо им большое!!! Все прошло хорошо. Выписались домой. Прошло время, у нас все нормально и я решила оставить отзыв об этой больнице и о её врачах, надеюсь что он поможет мамочкам сделать правильный выбор кому доверить её ребёнка с такой болезнью. Так вот. Пробыв в этом отделении почти месяц я могу сказать, что в отделение порядок, чистота, хоть условия в палатах как и везде не шикарны, но зато все чистенько и убрано, что важно в послеоперационн ый период. Питание нормальное, маленьким деткам еду протёртую дают, им же выдают пюрешки агуша, в послеоперационн ый период для пациентов готовятся отдельные блюда. Обходы врачей каждый день, причем не просто один лечащий врач приходит как везде, а именно полноценный обход в котором присутствуют: Зав . отделения, хирурги , лечащие врачи отделения. На все вопросы о здоровье ребенка врачи отвечают подробно, все объясняют. Зав. Отделения Козлов М . Ю всегда найдёт время для родителей что бы пообщаться и ответить на все интересующие вопросы. Моя оценка ИДКБ и 1-ому хирург . отд 10+. И ещё раз спасибо Козлову Михаилу Юрьевичу и Поддубному Игорю Витальевичу и нашим лечащим врачам Мурату Владимировичу Афаунову и Юлии Александровне ( фамилию к сожалению не помню). Вы спасаете детские жизни!! Спасибо вам огромное!!!!!!! !!
 
пациент,
Как выбить квоту на операцию в ИДКБ?
 
Спасибо, я уже узнала – квота не нужна, нужно только направление, всё бесплатно! Нас берут туда!)
 
Моему сыну в 11 месяцев сделали операцию по Соаве в Филатовской больнице.Мучились конечно долго пока оправлялись после операции.А сейчас продолжается каломазание.Прошло уже почти 5лет после операции.Скоро в школу как будем не знаю.Хочется чтобы в школу без проблемы но увы.Второго уже побоялась родить.
 
Девочки, ну неужели это всех ждет???! У меня доченька! Как же такие деточки будут дальше жить??
 
есть кого оперировали методом Дюамеля? пишите на lena_andrey1307@mail.ru, очень хочу пообщаться на эту тему
 
Мою дочку на 3 сутки после рождения забрали в филатрвскую больницу. Сразу поставили диагноз-болезнь гиршпрунга. 3 недели готовили к операции. Операцию проводила Мокрушина Ольга Геннадьевна. Удалили всю прямую и часть сигмовидной кишки. Прошло счас чуть больше месяца. Правда развилась лактазная недостаточность, и как следствие дисбактериоз, но мы лечимся. Каждый день бужирование(этого не стоит бояться, наоборот, вы делаете лучше). Еженедельно приезжаем в больницу на осмотр. Врачи 5хирургического филатовской больницы-единственные хирурги в России, которые выполняют операцию непосредственно через анус и в дальнейшем малыши не страдают каломазанием и недержанием! Низкий поклон врачам 5х/о!!!
 
здраствуйте ! хочу написать о своём ребенке который родился в 2006 году . Сразу после рождения на 2 сутки малыша увезли в другую больницу ! у него не отходил кал и было вздутие живота ! на 3 день ребенка прооперировали вывели стому в животик . 2 недели ребенок лежал в ренимаций !я сама лежала в родд  доме муж приехал в больницу к ребенку .ЕГО ВСТРЕТИЛИ 2 ХИРУРГА КОТОРЫЕ ПОД РУКИ ЗАЕВЕЛИ ЕГО В КАБИНЕТ И ЗАСТАВЛЯЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ ОТ РЕБЕНКА ( С СЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО МЫ МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ И РОДИМ СЕБЕ ЕЩЁ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ .А  ЗА ЭТИМ РЕБЕНКОМ НУЖЕН СПЕЦАЛЬНЫЙ УХОД ) . МЫ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА .ЕГО ВЫПИСАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО В1 МЕСЯЦ ! СКАЗАТЬ ЧТО БЫЛО ТРУДНО ОЧЕНЬ ! ПОСТОЯННО ОБРАБАТЫВАТЬ КИШОЧКУ В ЖИВОТИКЕ . ВЗДУТИЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ! В 9 МЕСЯЦЕВ НАМ СДЕЛАЛИ 2 И3 ОПЕРАЦИЮ СРАЗУ ЗА 1 МЕСЯЦ ! УБРАЛИ СТОМУ ВЫВЕЛИ АНУС ! ПОТОМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПРИЕЖАЛИ НА БУЖИРОВАНИЕ ( ПОНАЧАЛУ БЫЛО И ТАК ЧТО РЕБЕНОК НЕ ЕСТ3 ДНЯ ВЕЗЕМ В БОЛЬНИЦУ ТАМ ДЕЛАЮТ ТРУБКУ ) ГДЕ 6  МЕСЯЦЕВ МЫ ЕЗДИЛИ НА БУЖИРОВАНИЕ ! ИНВАЛИДНОСТЬ НАМ ДАЛИ В 1 ГОД ( ПОСЛЕ РЕБИТАЦ ПЕРИОД ) 2 ГОДА МЫ БЫЛИ НА ИВАЛИДНОСТИ ДО 3ЛЕТ !КОГДА НАС ВЫПИСЫВАЛИ НАМ ДАЛИ СПЕЦ ТРУБКУ ( РЕЗИНОВУЮ С ДЫРОЧКАМИ ДЛЯ ОТВОДА ГАЗОВ )! ДО 3-4 ЛЕТ У НАС БЫЛО КАЛОМАЗАНЬЕ И МЫ СТОЯЛИ НА УЧЁТЕ У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА И ХИРУРГА! КАКАЛИ МЫ ПЛОХО КАПИЛИ ПО 5 ДНЕЙ ПОКА НАС НЕ ВЫРУЧАЛА ТРУБКА ( РЕБЕНОК БОЯЛСЯ ЕЁ И НЕ ХОТЕЛ ) ! ПИЛИ ТОЖЕ ВСЯКИЕ И ЛИНЕКС И БИФИФОРМ И КРЕОН ( ЦЕЛЫЕ КУЧИ СРЕДСТ ) В 4 ГОДА ПОШЛИ В САДИК И В САДИКЕ БЫВАЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИЙ ЧТО РЕБЕНКА РВАЛО И ЖИВОТ БЫЛ ВЗДУТ .( ВОСПИТАТЕЛЮ И НЯНЕЧКАМ СРАЗУ БЫЛО ВСЕ ОБЬЕСНЕНО В ТАКИХ СЛЧИЯХ ОНИ ЗВОНИЛИ МНЕ Я ЗАБИРАЛА РЕБЕНКА ДАМОЙ ).ДОМА ГОРШОК ИЛИ ТРУБКА ПОМОГАЛИ ! Я ДУМАЛА МЫ НЕ КОГДА НЕ СМОЖЕМ НОРМАЛЬНО КАКАТЬ И КОШМАРЫ НЕ КОНЧАТЬСЯ ! НО СЕЙЧАС РЕБНКУ 7 ЛЕТ ОН КАКАЕТ САМ ( НА ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ) КАЛОМАЗАНЬЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ И ТО РЕДКО РАЗ В МЕСЯЦ ! ЖИВОТ КОНЕЧНО ВСЕГДА ВЗДУТОГО ВИДА ! РЕБЕНОК В ЦЕЛОМ РАЗВИВАЕТЬСЯ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО ПЛОХО КУШАЕТ И ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ ! А ТАК Я СЧИТАЮ ЧТО С ВОЗРАСТОМ СТАНОВИТЬСЯ ЛУТЬШЕ ( ЕДИНСТВЕННОЕ ПЬЕМ ЭПУМИЗАН )! ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ БОРИТЕСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ НИХ ЧТО БЫ ВАМ ТАМ НЕ НАГОВОРИЛИ ВРАЧИ И НЕ ПУГАЛИ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО ! ВТОРОГО РЕБЕНКА БОЯЛАСЬ РОЖАТЬ 6 ЛЕТ ! НО СТРАХ ПРЕОДОЛЕЛА И РОДИЛА 2 ТОЖЕ МАЛЬЧИК И ОБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ! И ЕЩЕ ДЕТКИ МОЙ РОДИЛИСЬ С БОЛЬШИМ ВЕСОМ ПРИЧЕМ ОБА . ЧТО ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ 1-4130 КГ .2- 4050 !  ДЕЛАЛИ НАМ 3 ОПЕРАЦЫЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ В 1 ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ САМ ПРОФ.АБУШКИН ! Я ЕМУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА ЗА ВСЕ ( ВСЕ ОПЕРАЦЫЙ БЫЛИ БЕСПЛАТНЫ ТОЛЬКО ЗА ВТОРУЮ ОПЕР МЫ САМИ ЗАПЛАТИЛИ 6 ТР ЗА ЩАДЯЩИЙ НАРКОЗ ОПЕРАЦИЙ БЫЛА ДОЛГОЙ 4 ЧАСА ) ОПЕР БЫЛА ЧЕРЕЗ БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ ( ОСТАЛОСЬ 2 ШРАМА НА ВЕСЬ ЖИВОТ ) НО ИХ УЖЕ НЕ СИЛНО ВИДНО ! ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО СО ВРЕМЕНЕМ !
 
Всем!Привет! Моему сыну 3,5 года оперирован 1,5года назад вожу в садик, но дети над ним смеются,Я поговорила с нянькой и доплачиваю ей что бы та его меняла и подмывала. у него не произвольный стул,сейчас уже не так часто но есть,Ребенок не хочет ходить в садик,говорит что его дразнят,недавно его пошла забирать бабушка и она стала сама свидетелем этого кошмара,мой малыш,прижался к ее ногам и начал горько плакать. После этого мы повели малыша к психологу.Сам ребенок развиваться стал хорошо,кушает набирает  вес,играет итп,Но у него единственный друг его двоюродный брат который старше его на 9 мес.не смотря на свой юный возраст брат его поддерживает и во всем ему помогает.Они могут и подраться и поругаться,но не разу не слышала что бы тот его как то обидел по поводу его проблемы.Я верю что,это пройдет мы ходим в бассеин, ездим на море,вообщем живем нормальной жизнью,единственное ходим в памперсе.И стала замечать что,ребенок стал меньше пачкаться и ходить уже порционно.Меня такие мелочи очень радуют,ребенок мне сам говорит когда надо одевать памперс,а когда нет.Главной задачей на ближаишее время усадить ребенка на горшок он ходит стоя у него не понятный страх,но писает сам в горшок без проблем.Мне помогают все мои близкие,и даже его брат которому 4 года,все его поддерживают и он это чувствует,и у нас есть победы хоть и маленькие.Я желаю всем мамам у которых такая проблема,много много Сил,хороших и понятливых людей рядом как вам ,так и вашем детям это очень важно для них!И еще радуйтесь каждым маленьким победам!Для меня радость даже то,что мой сын может подойти и сам сказать Мама поменяй меня у меня кака!Что не ходит в вонючих штанишках!
 
Добрый день. Мне 30 и у меня болезнь гиршпрунга определили и прооперировали только в 4 года в МОНИКи .У моего сына тоже самое хотя все врачи и до беременности и во время утверждали что это не наследственное. Но в 1неделю операция ,в месяц выведение стомы, в 3 года удаление кишечника. И  запоры раз в неделю такие что орал так что было слышно соседям но едой и таблетками налаживали. Сейчас нам 11лет  это прекрасный мальчишечка, развит, умничка и нечего гневить бога все хорошо .Но мамочки кто только с этим столкнулся готовьтесь к АДУ и самое главное кроме ВАС ВАШ ребенок не кому не нужен .Научитесь идти на пролом закрыли дверь лезть в окно. Спрашивайте врачей не бойтесь переспрашивать. Тут писали насчет сада и еду  он у меня с 1,5 лет знал что ему можно, а что нет чтобы его не крепила .И еще каждый раз говорите своему ребенку что он обычный что у него все хорошо и подымайте ему его самооценку это очень важно. А про ад не наезжайте на меня .Потом что было тяжело у кого стомы те знают что клизмы надо делать в нижний не работающий отдел кишечника, чтобы не было камней и он работал каждый день ,а это жуткий крик ребенка это когда ты должна быть не мамой которая дует на коленку ,а говорит что все пройдет в делать ему своими руками больно когда кричит в голос мамочка не надо, а ты знаешь что надо и делает ,а то потом хуже будет ему же. Когда врачи говорят не жилец ,а ты стучишься головой об стену потому что ты не согласна А при сыночке улыбаешься .Когда в у тебя на голове седых волос больше чем у твоей бабушке в 70.Когда твой ребенок в 6 лет при очередном запоре сидя на горшке ночью орет в голос что лучше бы он с дох  ,а ты ни чем ему не можешь помочь .Вот весь АД ,но не было не одного дня что бы хотела чтобы его не было он моё всё мая жизнь и мой крест
 
Это достаточно тяжелое заболевание. и операция сложная, правильно пишут - что пока ребенка лечишь сама становишься седой. но иначе ни как. не лечить еще большее преступление. не знаю, как вам, но мы нашли Киргизова, он возвращается. мы оперировались у него с этой болячкой  только ему доверяем. если кого интересует ему можно звонить на сотовый, ни когда не отказывает. отвечает. и еще номер в новом отделении Игорь Витальевич дал, 8966 177 06 27, телефон сотовый. поэтому можно оставлять сообщения со своими данными и электронной почтой, мы так делали. вообщем может кому поможет эта информация.
 
здравствуйте подскажите пожалуйста кому нибудь делали операцию в архангельске 1 городская хирургической больнице какой результат. прошу напишите.спасибо
 
Елена,
[QUOTE]Елена пишет:
Анна, нам бужи давали в клинике, в которой делали последнюю операцию (резекцию и закрытие стомы делали за границей). Елена! Подскажите где вы делали последнюю операцию и как у вас сейчас обстоят дела? Моей дочери полностью удален толстый кишечник, но проблема вздутия и застоя кала осталась. Ищу клиники за границей, но не знаю где нам помогут. Мой эл. адрес nastjnarbekova@mail.ru
 
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, кто делал операцию в Тюмени?
 
Люди помогите принять решение к кому ехать на операцию,Поддубному или к ККиргизову!!!!!!?????? И о том и о другом хорошие отзывы!
Кому не трудно найдите меня в одноклассниках.      елена павленко 33г минводы. У дочки илиостома и б. Гиршпрунга, тотпльная форма!
 
Доброго времени! Хочу поделиться информацией, что И.В.Киргизов возглавил отделение детской хирургии в ЦКБ УДП РФ, недавно получили квоты на ВМП. Подробности по лечению и госпитализации можно отправлять на почту drkirgizov@mail.ru и по телефону 8966-177-06-27
 
Гость, подскажите, вы там уже были или только собираетесь. Может знаете какие там условия? Что можно брать, сколько стоит пребывание мамы? Сколько чел. в палате?
 
Добрый день.Мне 30 лет.У меня болезнь гиршпрунга,  и я хочу ребенка, но врачи отговаривают.
 
Кому нужны калоприемники (калопласт),защитная пленка и средство по уходу за кожей вокруг стомы ? Нам,слава Богу,больше не нужны.Отдам,приезжайте,забирайте. 89116587972 Лариса.Всем скорейшего выздоравления!!!
 
Добрый день! Кто-нибудь оперировался у д.м.н. Кима Льва Алексеевича? Насколько известно операции он проводит в 2 этапа по медоту  Соаве-Ленюшкина. Насколько данный метод лучше/хуже обычной лапороскопии? Буду весьма признательны за ответ!!!
 
Доброго вечера! Когда вставал вопрос об операции у нашего ребенка нам предлагали два варианта тот который описан Кимом и лапараскопический, мы выбрали второй вариант и на 16 сутки уехали домой после операции, а вот когда поступали лежали с ребенком 28 дней после первой операции и еще им нужно было оперироватьс! Я не врач конечно но поняла что сделали правильный выбор. Нет ни швов на животе по 10-20 см ни всех проблем с этим связанных да и ребенок легко пережил эту операцию психологически
 
Цитата
Olga пишет:
Доброго вечера! Когда вставал вопрос об операции у нашего ребенка нам предлагали два варианта тот который описан Кимом и лапараскопический, мы выбрали второй вариант и на 16 сутки уехали домой после операции, а вот когда поступали лежали с ребенком 28 дней после первой операции и еще им нужно было оперироватьс! Я не врач конечно но поняла что сделали правильный выбор. Нет ни швов на животе по 10-20 см ни всех проблем с этим связанных да и ребенок легко пережил эту операцию психологически
Ольга, спасибо за отзыв. А сколько было Вашему малышу на момент операции, ну и собственно у кого ее делали? И если возможно, расскажите пожалуйста о последствиях (были ли какие то бяки после операции, как долго все это продолжалось и т.д.)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки