Моя тропинка к здоровью. Личный опыт жизни при ХГН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Моя тропинка к здоровью. Личный опыт жизни при ХГН, Мои принципы жизни после диагноза
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
В зависимости какой отдел нефрона повредился?
Думаю, да. А насчет прогрессирования - за любой хронической болезнью можно научиться "ухаживать", и тогда у вас будет время. Или не учиться, тогда все закончиться быстро. думаю так.  Будем считать что разобрались с этим вопросом?
Едем дальше. Как диабетики должны следить за ступнями, так с хгн надо следить за кожей. Средства подойдут самые простые но забывать о них не надо. После промывки лучше всего. Я пользуюсь детским кремом, кремом для рук и для ног. Когда сохнет кожа на лице, то не рафинированное масло с каплей косметического, им же я сразу мажу локти, шею и коленки. Почки и кожа это органы одной системы.
Медовые ладки. помогают почистить механически поверхность тела, равную двум ладоням за раз, улучшают кровообращение, чистят лимфу местно. Руки и тело сухие, чайную ложку меда на руки, ладони прижимаем к телу и отнимаем, движения активные, минут десять. Выходит масса подобная пластилину. Ее соскоблить и выкинуть, руки и тело помыть теплой водой. Можно на любой не волосистой поверхности, если на лицето потом не выходить на улицу
Изменено: Татьяна Гурова - 04.07.2016 16:40:52
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Цитата
Инесса Иванова пишет:

В зависимости какой отдел нефрона повредился?
Думаю, да. А насчет прогрессирования - за любой хронической болезнью можно научиться "ухаживать", и тогда у вас будет время. Или не учиться, тогда все закончиться быстро. думаю так.  Будем считать что разобрались с этим вопросом?

Едем дальше. Как диабетики должны следить за ступнями, так с хгн надо следить за кожей. Средства подойдут самые простые но забывать о них не надо. После промывки лучше всего. Я пользуюсь детским кремом, кремом для рук и для ног. Когда сохнет кожа на лице, то не рафинированное масло с каплей косметического, им же я сразу мажу локти, шею и коленки. Почки и кожа это органы одной системы.

Медовые ладки. помогают почистить механически поверхность тела, равную двум ладоням за раз, улучшают кровообращение, чистят лимфу местно. Руки и тело сухие, чайную ложку меда на руки, ладони прижимаем к телу и отнимаем, движения активные, минут десять. Выходит масса подобная пластилину. Ее соскоблить и выкинуть, руки и тело помыть теплой водой. Можно на любой не волосистой поверхности, если на лицето потом не выходить на улицу


Ооооо.... Простите, конечно, что я снова встреваю, но при чем тут кожа??? И что за такой особенный уход за ней нужен именно при гн???? У меня лично, кожа как кожа ))) Ничем не отличается от моих подруг, ровестниц.
 
Кожа становится сухой, преобретает желтушный оттенок, при терминальной стадии хпн.
 
Да это хорошо, когда кожа хорошая. У меня проблемы есть, и уже давненько. Когда плохо моментом кожа на  бедрах сухая, голени шелушатся, лицо желтеет, локти и ступни сухие и трескаются.
 
Это не от почек.  Просто такая кожа. у меня есть одна знакомая, у нее все жизнь ооочень сухая кожа, причем везде.
 
Надежда, ну это опять сугубо ваше мнение.Слишком категоричное и безапелляционное.  Извините, но мне немного виднее на этот счет.
Подстраховаться в любом случае не помешает, иметь в виду.
 
Ну почему же, я хорошо осведомлена по вопросу о хгн.  Во первых ни в одном из учебников не пишут про связь гн с кожей, за исключением, как я уже писала хпн терминальной стадии, когда уже накапливаются азотистые шлаки. Во вторых, я не раз лежала в больнице, в отделении нефрологии, и знакома с людьми с гн и различными формами с сохранной функцией почек. Ни у кого из них нет такой проблемы. Все эти факторы в совокупности мне позволяют делать вывод о том, что кожа и проблемы с ней не связаны с гн.  Так что мой ответ весьма аргументирован)  Я не стану с Вами спорить, мое мнение, ну пусть оно будет мое)  Просто объясните, если не сложно, какая связь между гн и кожей на этапе сохранной функции почек? Только с точки зрения научного, а не житейского подхода. Возможно Вы меня убедите в обратном.
 
Опять же, извините за интимные подробности, у меня зимой очень сохнет кожа на ногах ниже колен. Но сохнет она точно так же и моих подруг, у которых не гн.
 
Относительно сухости кожи могу дать совет. Не мажьте детским кремом, маслом и т.п. Эти средства не питают кожу. При сухой кожи, будь то руки, ноги, лицо, нужен питательный крем. Абсолютно любой, но питательный, а не увлажняющий.
 
Цитата
Надежда пишет:
Просто объясните, если не сложно, какая связь между гн и кожей на этапе сохранной функции почек?
С научной точки зрения я спорить не буду, я ж не профессор какой.
Среди ваших знакомых с хгн много долгоболеющих?
Я лежала вместе с дамами, у которых при хгн были проблемы с кожей.
У меня всегда была хорошая кожа, испортилась когда я болела уже лет 14 или 15. Есть и другие болячки, но ни с одной из них я связать это ухудшение не могу. Чаще всего напрягает лицо, этот желтый землистый цвет... спасаюсь только отбеливающими масками
Детский кем я беру только классический, с киской и собачкой. помогает.
 
Цвет лица это другое. А у Вас функция сохранна? Обычно везде описывается, как мучнисто белое лицо нефритика. А печень и вообще желудочно кишечный тракт в порядке? Такой цвет лица бывает при этих проблемах обычно.
 
Цитата
Надежда пишет:
А у Вас функция сохранна?
Живу как обычный человек... Лицо отекает по утрам...
В 2008 предприятие где я работала заказало диспансеризацию. Медики стали показывать на меня пальцем еще в коридоре, вычислили по цвету лица, но кроме белка в моче и полипа в матке ничего не нашли.
Потом я стала пить отвар подмора и переборщила с дозой. Обрадовалась и не отмеряла ложку, пила больше. Упал Нв, сидела на больничном месяца четыре наверное, не могла до работы доехать. Терапевтка проверила на все болезни, ничего не нашла.
Потом забеременела, гоняли с анализами по всем больницам Питера полгода, опять ничего не нашли
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Цитата
Надежда пишет:

А у Вас функция сохранна?
Живу как обычный человек... Лицо отекает по утрам...

В 2008 предприятие где я работала заказало диспансеризацию. Медики стали показывать на меня пальцем еще в коридоре, вычислили по цвету лица, но кроме белка в моче и полипа в матке ничего не нашли.

Потом я стала пить отвар подмора и переборщила с дозой. Обрадовалась и не отмеряла ложку, пила больше. Упал Нв, сидела на больничном месяца четыре наверное, не могла до работы доехать. Терапевтка проверила на все болезни, ничего не нашла.

Потом забеременела, гоняли с анализами по всем больницам Питера полгода, опять ничего не нашли


Да не пейте Вы этот подмор!    А что такое Нв?? А какой у Вас креатинин, альбумин в крови и белок в суточной моче?  Если Вы отекаете каждое утро, скорее всего низкий альбумин.
 
Аж даже по цвету лица вычислили?! Странно... Обычно уж так не видно этих людей... Однажды я сидела в очереди к нефрологу своему, и сидела девушка. Она была впереди меня и когда она зашла к врачу, то я случайно услышала их разговор. Речь шла о диализе.... Но выглядила она ничем не хуже других. И я подумала, какая страшня болезнь все таки, даже человек уже будучи такой тяжелый, которому требуется диализ, выглядит при этом вполне не плохо. Она была даже румянее, чем я . Я вообще без косметики и загара бледная поганка.
 
Татьян, вот к примеру вырезка из статьи:  Наиболее заметны отеки на лице: отеки век, особенно нижних — «мешки» под глазами, общая одутловатость лица. Сопутствует этому бледность кожных покровов, поэтому для отеков при гломерулонефрите существует отдельный термин — «бледные отеки». Т.е, как видите,  про желтушность ничего нет. И я Вас уверяю, что во всех учебниках  тоже самое примерно....  Мне кажется, Вы через чур увлеклись этим подмором... Этого никто не исследовал. Может ну его на фиг?
 
Противопоказание пчелиного подмора
До 2% людей страдает аллергическими реакциями на пчелиный яд. Еще 0,08% подвержены аллергии на мед и продукты пчеловодства. Болеет ого, бытовая аллергия на пыль также может включать реакцию на хитин тараканов и других насекомых. Поскольку тушки пчел имеют в составе практически все компоненты их продуктов, то лечение пчелиным подмором противопоказано, если присутствует какая-либо из вышеперечисленных реакций.
Гепарин как компонент подмора противопоказан при кровотечениях любого характера, повышенной проницаемости сосудов, нарушениях функции печени и почек в тяжелой форме, анемии и лейкозах.
 
Нв- гемоглобин, анемия была
По хронологии сначала пожелтела, потом подмор стала пить
Продукты недораспада белка в организме накапливаются годами, если девушка заболела недавно а функция почек сильно снизилась в тканях могло еще не накопиться
 
Теперь о зимнем пчелином подморе – это пчелы, погибшие в улье при зимовке за зиму. Обычно его и предлагают пчеловоды, поскольку собрать пчелиный подмор гораздо легче и его больше. Приобретая или используя такой подмор нужно знать следующее:
Во первых: пчелы в зимнем подморе содержат большое число каловых масс- не знаю насколько он полезен))) Но, думаю, не вреден – пчелы ведь только медом питаются зимой.  Поскольку пчелы всю зиму находятся в полуспящем состоянии и возможности опорожнить кишечник у них нет – они его копят до первой возможности.
Во вторых: Иногда пчелы заражаются какой либо болезнью и погибают в зимовке,(от сырости, вирусной инфенкции  и тп)
В третьих: Осенью перед зимовкой практически все пчеловоды обрабатывают пчел против клеща вароатоза – процедура эта нужная, но обрабатывают кто чем – препаратов несколько и каждый по разному влияет на пчел и некоторые накапливаются в организме пчелы и в сотах. Не знаю насколько полезны или вредны эти препараты для человека, но в инструкции к тому же бипину (самому популярному средству) указано что обработку производить в маске и перчатках а после обработки вымыть руки с мылом и прополоскать рот, ))) Насколько я знаю – бипин – достаточно безопасное средство, поскольку не накапливается в сотах и меде.(на эту тему как нибудь напишу отдельную подробную статью)
В четвертых: Хорошо, если пчеловод в течении зимы периодически выгребает из ульев подмор и подсушивая, правильно его хранит. Тогда подмор получается чистым и сухим. Но если подмор собирается только один раз за зиму- то есть весной, то подмор может быть прелым, с плесенью и тп, что крайне нежелательно.
В пятых: По своим наблюдениям я заметил что, весной укусы пчел менее болезненны чем летом – видимо это связано с вялостью пчел в зимний период и их питанием (весной цветоносов еще мало) вобщем на собственной шкуре испытано что весной у пчелы яд слабее. А пчелиный яд является одним из веществ, ради которых и собирается подмор.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Нв- гемоглобин, анемия была

По хронологии сначала пожелтела, потом подмор стала пить

Продукты недораспада белка в организме накапливаются годами, если девушка заболела недавно а функция почек сильно снизилась в тканях могло еще не накопиться

Анения анемии рознь. Цифры какие? И что было тому причиной?  Так я и не поняла, у Вас функция сохранна или нет?
 
Не знаю почему, но как то интуитивно мне кажется не пейте Вы его больше. Ну его на фиг!
 
О количестве накопления азотистыш шлаков говорят цыфры креатинина, мочевины и пр. главное креатинин. Если скф снижена незначительно, но почки все же выполняют свою функцию, то эти показатели будут в норме. Если креатинин повышен, то это уже и говорит о концентрации азотистых шлаков. Одна ситуация, когда 100 -120, а другая 500-600.
 
Про аллергию на пчел я уже отвечать устала. Не надо писать много, возьмите то что вы хотите принять внутрь и боитесь аллергии, помажьте им свой локтевой сгиб и подождите минут пять или десять. Покраснеет - есть аллергия, а нет так значит ничего нет
И еще, Надежда, если не хотите вы лично чем-то пользоваться, так это ваше право, не мешайте другим. Мне хочется жить, хочется видеть нули в анализе мочи на белок, хочется не болеть.
А мои цифры- зачем они вам?
 
[QUOTE]Надежда пишет:
"О количестве накопления азотистыш шлаков говорят цыфры креатинина, мочевины и пр. главное креатинин. Если скф снижена незначительно, но почки все же выполняют свою функцию, то эти показатели будут в норме. "

Два предложения противоречащие одно другому. Количество все равно накапливается, организм их старается куда-то деть. А цифры прыгнут когда уже будет совсем ай-яй-яй.
Например вы копите ненужные вещи. Пока ими забиты шкафы  антресоли вашу жизнь сильно это не нарушает, но потом уже и пройти не негде
 
Татьяна не наводите тень на плетень .ХГН  это не насморк.Лечиться нужно под контролем анализов и давление измерять точно ни линейкой.У всех  совершенно по разному протекает .Если бы все было так просто ,то лечились бы все подмором и горя не знали.
 
В этом и горе современного человека... Лень и неверие... Приучили его к таблеткам да к телевизору а больше он ничего и не видит.
Измеряйте чем хотите, но этот самый простой способ и замечательно работает, считаю что им владеть никому не помешает.
Анализы я никому сдавать не запрещаю да и сама контролирую
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки