язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
Здравствуйте, пока только начал пролечивать свежеобнаруженную язву ДПК, хоть и давала о себе знать обострениями уже на протяжении 2-х лет. Знаю, что дурак. :oops:
Возник лекарственный вопрос: есть ли разница между препаратами Омепразол, Ультоп и Омез?
Как будут готовы анализы, сразу обращусь за консультацией. Большое спасибо за ваши ответы.
 
Цитата
Гость пишет:
По рассказам "коллег по несчастью" симптомы у них не совсем соответствуют моим, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение и совет по поводу дальнейших моих действий.
Делайте УЗИ, сдавайте пробу желудочного сока. И с этими результатами к врачу.
 
Цитата
thinky пишет:
Возник лекарственный вопрос: есть ли разница между препаратами Омепразол, Ультоп и Омез?
Да, есть. Даже скажу больше, у одинаковых препаратов, выпущенных на разных фармацевтических фабриках, судя по моим наблюдениям, может быть разное действие. Например, обсуждавшийся где-то на форуме, препарат капли Зеленина. Люди жаловались (причем многие), что капли Зеленина из Ярославля действуют значительно лучше, чем те же капли, произведенные в Кирове. Учтите, состав на этикетках этих препаратов совершенно идентичный, но...
 
В конце мая прошлого года (2009) у меня обнаружили две небольшие язвы двенадцатиперстной кишки! Проходила курс лечения в больнице до середины июля. Врач сказал, что это всё у меня произошло, потому что много нервничаю!!!Вроде боль прекратилась, но сейчас опять ощущаю тупую, ноющую боль в районе желудка! Скажите пожалуйста, как провести профилактику язвы ДПК!??? Очень надеюсь на Ваш ответ... :)
 
у меня язва ДПК 1-5мм. Лежал в больнице. Прошел курс лечения. Вроде все нормально,но иногда после поездок, когда трясет появляются боли.. Сказал врач пить Омез при болях... Можно ли вообще от них избавится? Может меня не долечили, так как я соблюдаю режим, не пью, не курю.. Еще я занимаюсь футболом. Могу ли я продолжить или стоит прекратить?
 
Здрайствуйте! Подскажите пожалуста зделала Фгдс сказали что хроническая Язва двенадцатиперстной кишки. Прописали пилобакт 7 дней.альмагельА.Но насколько это серьезно и как лечится дальше не знаю. Подскажите пожалуста.
 
здраствуйте мне 41 год язва луковіци безпокоєт меня уже три года люблю піть піво курю сигарети пролічился вроди прошло через пол года началісь абастренія апять што делать и чем лечица
 
Подскажите,пожалуйста.Никогда не страдала ни гастритом ,ни язвами,внезапно начались боли по ночам в нижней части желудка.Утром все в порядке,в обед тоже нормально,тяжесть небольшая,а ночью умираю просто. К врачу сходить пока нет времени.Пью натощак ессентуки №17,алмагель,кисломолочные продукты кушаю,а боли не проходят.Что из народных средств попробовать? Лекарствами какими не навредить,пока диагноза точного не поставили?
 
День добрый!Как и в предыдущем посте я не страдала болезнями желудочными и т.п.,а тут вчера с утра и втечение суток были приступообразные боли,кал тёмный,но я это связываю с приёмом 5 таблеток актив.угля.Ребёнку 1.5 года,на ГВ,в больницу времени сходить нет,что посоветуете?При ГВ вряд ли можно принимать ОМЕЗ???А из народных средств что можно?Всё же оч.постараюсь вырваться в больничку,но не раньше след.недели...
 
Здравствуйте,
Мне 62 года. Сдала биохимический анализ крови - положительный хеликобактер, прошла рентген желудка - диагностировали язву ДПК. Какое медикаментозное лечение посоветуете? Какие антибиотики 3 поколения имеют меньше побочных действий.
Также имею ЖКБ и положительный тест на лямблии по биохим. анализу крови
 
Здраствуйте.
25 дней назад мой брат начал терять сознание и рвал кровью,забрали его в больницу и поставили диагноз три язвы двенадцатиперстной кишки. В результате ему прижгли все язвы. И через 6 дней его выписали,сказали соблюдать диету.  Но он уже не может есть одни постные безвкусные супы,каши. Хотела бы узнать,когда ему уже можно будет питаться более нормальной пищей? Хотя бы немного солёное.
П.С. он себя чувствует отлично,никаких болей нет.
Заранее спасибо
 
Здравствуйте, мне 24 года, язва в первый раз дала о себе знать в 13 лет. Делаю эндоскопию по сей год и каждый год/пол,мне плохо до ужаса,все время одно и тоже лечение назнач. Омез,альмагель,маалокс,ранитидин,квамател..Только язва недавно снова открылась снова. и снова лечусь.посоветовали сдать анализ на хеликабактер...надо сходить кудато сдать..сейчас месяц работаю по ночам нед/нед. ем по разному.нет режима.не пью.курю. :evil:
 
14 лет тому назад был пракол 12 пер.кишки сделали операцию...10 дней назад  начались боли в облости сердца отдовали в спину...был у кардиолога прашол и кардио-му и эхоскопию и томографию грудной клетки с сердцем все в норме... сделали узи почек есть  камень в левой почке 0.8 мм может ли это отдовать такую боль в облости сердца??? сделал рентген желудка есть деффект 12 пер.кишки после опперации...была ижжога,рвота,врач отправил к урологу...скажите  пожалуйста куда обратиться ???
Изменено: vit ******** - 28.12.2010 22:32:42
 
Здравствуйте.7 месяцев назад поставили диагноз язва 12перстной кишки размером 1-1см после лечения язва уменьшилась в размере 05-07мм на протяжении семи месяцев получала неоднократное лечение как внутревенное так и внутремышечное,поддерживаюсь диете,жаренное полностью исключила из рационна питания,скажите пожалуйста как часто нужно делать гастроскопию,придерживаться диете,получать лечение и можно ли беременить при этом диагнозе.Большое спасибо.
 
У дочери (ей 16 лет выявили язву желудка), до этого никогда на боли в животе не жаловалась, желудок также никогда не болел. Обострение сняли. Сейчас у нее страх перед приемом пищи, не знает, что можно кушать, а что нельзя,   и что делать если вновь обостриться. Ответьте, пожалуйста как нам жить дальше?
 
Мне 18 лет, язва луковицы двенадцатиперстной кишки и хронический дуоденит  уже 2 года, переодически боли прекрощаются, язва  зарубцовывается после курса лечения,  2 недели: Метронидазол, Омепразол, Фамотидин. Но потом опять начинает болеть, как лечить, чтоб она навсегда зарубцевалась. Ночью я не работаю, не пью не курю, питаюсь нормально вроде.
 
здраствуйте, а правда ли что барсучий жир лечит язву ?
 
Здраствуйте. 19.01.11 сделали УЗИ.Поставили такой диагнос:Язва 12П.К.Аевакуторная гиповаризация ХСИ-П.К.Дуоденит.Подскажите пожалуста лечение.Зарание спосибо.
 
Здравствуйте .Мнет 35 лет,курю.Четвертый день болит желудок,острая боль в виде схваток,иногда отрыжка.Что это может быть?
 
Здраствуйте. У меня язва 12п.кишки. Я беременна, начались боли, у всех известных мне лекарств беременность является противопоказанием к применению. Подскажите чем лечиться? Врач предложила потерпеть.
 
Здравствуйте! У меня язва двенадцатиперстной кишки. Диагноз поставили после ФГДС в феврале 2009 года. Назначили лечение по схеме: Омепрозол, мотилиум, альмагель, клацид, мезим. У меня весной 2010 года было обострение. Была рвота, иногда с кровью, металлический привкус во рту присутствовал. Я был у гастроэнтеролога, который назначил мне анализ на кровь (извините не помну, на какие-то там бактерии), и снова лекарства - Омез, мотилак, фосфалюгель, диета. Я сделала УЗИ брюшной полости, заключение было такое: умеренно выраженные диффузные изменения печени по типу жировой инфильтрации. Я соблюдаю диету, но хорошо мне только когда я принимаю таблетки. А потом проходит небольшое количество времени и боли начинаются опять. Сейчас январь 2011 года, а у меня опять и боли и рвота с кровью (но правда кровь не сразу, сначала пища, вода коричневого цвета, а потом кровь, похожая на томатный сок). Вчера я утром поела кашу овсяную, после боль и рвота. Я уже устала с этой рвотой, хочу есть и боюсь, вдруг вырвет. От этой рвоты у меня голова начинает болеть. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать.
 
Здравствуйте! У меня две язва двенадцатиперстной кишки одна 1см. другая 5мм.
Подскажите какое лечение назначит мне врач? Есть ли необходимость ложится в больницу?
На сколько это опасно? Сколько может лечение длится по времени? И как долго придерживаться диеты после полного выздоровления? Заранее спасибо! С уважением Мария. Жду от Вас ответа.
Изменено: мария сидоренко - 03.02.2011 17:13:01
 
У меня язва превратника 2/4 кислотность повышенная посоветуйте как лечить,
 
Здравствуйте, мне в 2006 году поставили ds: язва двенадцатипёрстной кишки. в армии и комиссовали после 2 месяцев лечения в госпитале (омепрозол, фосфалюгель, мезим). Приехал домой прошёл обследование и мне врачи подтвердили, то что язва зарубцевалась. Но сейчас была сессия и кушать приходилось что попало и когда попало + стрессы на экзаменах. На последних днях заболел желудок 4 дня ел кеторол. Теперь сильная тяжесть и тупая боль в животе, изжоги нет, стул нормальный. К врачу сходить некогда (в больницу ложиться не охото на работе завал). Что делать посоветуйте, пожалуйста.
 
Цитата
Евгений пишет:
Теперь сильная тяжесть и тупая боль в животе, изжоги нет, стул нормальный. К врачу сходить некогда (в больницу ложиться не охото на работе завал). Что делать посоветуйте, пожалуйста.
С удовольствием вам посоветую. Вы себе еще место на кладбище прикупите, с таким подходом к своему здоровью оно вам совсем скоро потребуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки