язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
У моего папы уже как много лет язва 12-перстной кишки,применяли мгочисленные лекарства но не каких изменений!Что посоветуете? Ждем ответа :cry:
 
Здравствуйте! Мне 22 года спортсмен, не курю и не пью, все началось 2 года назад, жуткие боли в желудочной области, аж загибался, поем немножко проходит, попил пару пелюль омеза и перестало болеть. Уже как год ничего не беспокоит. В последнее время чета похудел, решил сдать все анализы, сдал кровь с пальца и мочу(результаты:кровь-нормально, моча-превышено соли), сегодня сделал гастроскопию обнаружили язву ДПК 0,4см, В желудке много желочи. Чувствую себя отлично, ниче не болит. Хочу вылечить ее, если даже не болит! что посоветуете делать?! (p.s. с утра иногда бывает на языке коричневое что то, и соленость).
 
[QUOTE]oksana пишет:
Подскажите,пожалуйста.как лечить язву двенадцатиперстной кишки (язва 8мм).
 
Здрастуйте мне 36 лет  год назад лежал в больнице  с диагнозом ерозивный езофагит зернистый дифузный пангастрит язва дпк в стадии обострения употреблял таблетки гастронорм  омез прошол год месяц назад 1.02 2011 сделал фдгс поставили диагнос атония кардиального жома очаговая гастропатия дуодено гастральный рефлюкс хроничный холицестит подскажыте как лечится
 
У меня эритематозная гастропатия и язва 12-перстной кишки. На 14 дней доктор назначил пантопразол по 1 табл/день и строгую диету. Хиликобактерии ++.Подскажите схему дальнейшего лечения. Пускай дорогостоящее лечение, главное, чтобы эффективно. Спасибо/
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня язва 12 перстной кишки осложненная бактериями. Врачи обнаружили 6 рубцов и одну открытую язву. Я болею уже 3 год, обращался к врачам один раз,  назначили лечение и диету. Пропил лекарства диету держал насколько только мог осилить. В результате лечения никакого эффекта только лишь временный результат. Замолчит на неделю на две и снова боль. И так уже год подрят.Пробовал лечение народными средствами, чего я только непил. Я молодой и сильный мужчина но побороть эту болезнь немогу. Помогите.
 
Скажите Сергей, у вас урчание в животе бывает? Особенно когда ложишься на какой нибудь бок. И как у вас с весом (похудели или поправились)?
 
Добрый день!
Мне 34 года, на боли в области желудка раньше не жаловалась, а месяц назад обратилась к участковому терапевту с жалобами на резкую боль в желудочной области. Врач мне выписала :!: Но-шпу и чернослив...
Сегодня я прошла ФГДС, результаты таковы:
Пищевод проходим, слизистая оболочка его розовая. "Розетка" кардии смыкается. Желдок обычных размеров, содержит светлую жидкость в умеренном количестве. Определение рН с помощью полос универсального индикатора-3,0. Складки средние, расправляются воздухом. Слизистая оболочка гиперемирована, с множественными острыми эрозиями в антральном отделе до 0,3 см в диаметре. Перистальтика сохранена, угол ровный. Привратник округлый, смыкается. Луковица ДПК деформировала, проходима, по латеральной стенке - язвенный дефект диаметром около 0,8 см, дно до 0,2 см, на дне - фибрин. ДПК - слизистая оболочка ее розовая. Зона БДС - без особенностей.
Заключение: Хроническая язва луковицы ДПК. Деформация луковицы ДПК. Острый эрозивный антральный гастрит.

Дыхательный тест на H.Pylori
Базальный уровень - 5 мм, Нагрузочный уровень - 6 мм, Показатель прироста - 1 мм. Заключение: не инфецирован H.Pylori

После прошлого посещения терапевта отправляться к этому же врачу нет никакого желания.
Очень прошу Вас, помогите подобрать лечение!
 
Здравствуйте!у меня тоже язва ДПК пропила лекарства оиез и де нол.вроде  наладился стул стал без крови.вчера прошла обследование толстой кишки а к вечеру опять в кале появилась кровь.что делать скажите?
 
здравствуйте,мне всего 16 лет ,а уже обнаружили язву 12-ти перстной кишки размером 5x5x3 ,сказали серьёзно. вы бы не могли посоветовать чем лучше и эффективнее всего лечиться? спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,мне всего 16 лет ,а уже обнаружили язву 12-ти перстной кишки размером 5x5x3 ,сказали серьёзно. вы бы не могли посоветовать чем лучше и эффективнее всего лечиться? спасибо.
Здравствуй! мне 22 года у меня тоже язва ДПК, советую не есть горячего и холодного, так же не ешь острого(чеснок перец лук и тд.., кушай 3 раа в день утром в 9-00, в 14-00, и в 19-00, я заменил всякие напитки соки на простую кипяченную воду, и чувствую себя лучше, язва не болит, вообщем результаты есть!! Это самое простое что нужно выполнять! p.s. Удачи тебе мой юный друг!=) :)
 
Здравствуйте мне 21 год, мне делали эндоскопию,сказали что есть язва 05-06 см. Края не ровные и вроде бы что в обострении, что вы мне порекомендуете ? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!
У меня  такой вопрос :
Мне 42 года ,
Я был госпитализирован с диагнозом  перфоративная язва луковицы двеннадцатиперстной кишки ; распространённый серозно - фебринозный перетонит
В стационаре проведено  следующее лечение :
лапаротомия , ушивание перфоративной язвы луковицы ДПК ; Санация , дренирование брюшной полости . Проводилась консервативная  терапия  с положительным  эффектом
При выписке из стационара , рекомендации :
1. Диета
2. Омез по 1 т. х 2 раза в день
3. Де-нол  по 1 т. х 4 раза в день  2 нед.
Диету  соблюдаю , таблетосы - пью .
Стул - чёрного цв.Без крови.
Это  от  таблеток??? ( пока  был  в больнице , и  не принимал  таблетки - стул  был  норм. цвета ).
 
Здравствуйте! Мне поставили диагноз гастродуоденит (в крови обнаружили хеликобактер) и  язвенную болезнь 12-Й кишки. Лечить назначили пилобактом нео 7 дней и линекс для кишечника. Подскажите, нужно еще принимать препараты какие-либо для заживления язвы или этого достаточно. доктор странно как-то пожала плечами. Заранее спасибо за ответ
 
подскажите неожиданно появилась кровь в кале,и дискомфорт в желудке что это может быть
 
Здравствуйте! Мне 56 лет. Лет 10 назад впервые поставили диагноз "Язва луковицы 12-перстной кишки" Лечилась Обострения были практически ежегодно весной. Лет 5 "болячка" меня не беспокоит. И вот позавчера ночью появилась тошнота, тупые боли в области желудка, вчера весь день температура 38-38,8 Состояние отвратительное, даже при мыслях об еде возникала тошнота. А сегодня я вспомнила о своей долго не беспокоящей меня "бяке". Не хочется идти в поликлинику. Может быть, есть препарат, который можно принимать без наблюдения доктора?
 
Цитата
Ирина Анатольевна Рослик пишет:
Может быть, есть препарат, который можно принимать без наблюдения доктора?
Без наблюдения доктора можно принимать десятки препаратов, но вначале надо понять какие именно препараты... Сделайте ФГС, дел на полчаса, зато все сразу станет понятно.
 
Уважаемый доктор Антонов,подскажите пожалуйста,страдаю свежей язвой 12-пер.кишки,выявленна хеликобактер,три креста,еще есть тонкий рубец, видимо от недавней язвы,которую я перенесла сама того не замечая(но были сильные стессы),легкий гастрит и загиб желчного пузыря.Означает ли, что избавившись от хеликобактер(как я понимаю виновника язвы) и вылечив язву можно расчитывать на полной выздоровление и отсутствие новых язв(конечно соблюдая режим)и возможно ли  новое заражение этой "бякой".И как быть с родными,неужели они тоже больны из за меня?Заранее спасибо за ответ!
 
Карина,32 года, в соседней теме посетительница Нелли настолько точно обрисовала ситуацию с хелико, что мне просто добавить нечего к сказанному ею :) .

Цитата
Сегодня в медицине есть два лагеря, представители первого утверждают, что хеликобактери вызывает язву. Представители второго лагеря уверены, что хеликобактери никак не влияет на язву, а весь шум вокруг нее раздут специально, чтобы продавать более дорогие лекарства. Я тоже уверена, что все это делается в интересах фармацевтических компаний, потому что несмотря на нобелевскую премию за открытие хеликобактери, никто не доказал, что она вызывает язву! Ни одного эксперимента не было проведено, только пустые домыслы.

Поэтому, я не уверен, что избавившись от бактерий вы полностью вылечитесь. Единственный способ вылечиться - вести здоровый образ жизни, разнообразно питаться, спать ночами не менее 8 часов (именно ночами!), ну и как можно меньше нервничать. Будете соблюдать эти условия - обострений больше не будет.
Изменено: antonov - 18.05.2011 20:09:12
 
Спасибо за ответ!Будем стараться! :)
 
Добрый день.
Год назад был эрозивный рефлюкс эзофагит и дуоденит. Пил париет, дюспаталин, креон плюс диета. Боли перестали мучать, но месяц назад все возобновилось и вот результаты анализов: язва луковицы 12 пк кишки, бульбит. недостаточность кардии,эзофагит 1 ст.
Был у четырех врачей и все назначали разное лечение.
Один врач назначил париет, тримедат, дюспаталин, креон.
Второй париет, дюспаталин креон
третий Денол, матилиум, тримедат, нольпаза, нормобакт.
Четвертый сказал что хоть у меня и не обнаружено по анализу крови хелекобактера, но его надо на всякий случай убить если он есть, и назначила Денол, париет, аммоксицилин, клацит.
Я в растеренности, подскажите что делать, кому верить?
 
Доброго времени суток!!! У меня язва ДПК. Я хотел бы узнать как помогают пробиотики и пребиотики при язве, и помогают ли они вообще, по возможности расскажите как можно больше полезной информации???  Заранее СПАСИБО!!!
 
В дополнение к вопросу какие фрукты можно есть и какие нельзя???
 
Здравствуйте доктор Антонов!Я писала вам ранее.Медицина-это сила в правильных руках!Я прошла полное лечение от язвы и хеликобактер,ровно так как прописал мне врач,принимала лек-ва по часам,до 17 штук в день,тихо загибаясь от тошнот,горечи и плохого самочувствия на фоне 2 антибиотиков и т.д.),но результат превзошел все мои ожидания,с язвой прошла и угревая сыпь,которую я не могла вылечить 15 лет,делая все возможное,исчез неприятный запах изо рта по утрам(иногда и дням),а это не мало я думаю для тех кто имеет вторую половинку рядом,прошла бесконечная слабось.Правда сейчас усиленно лечу дизбактериоз,но я справлюсь,все не так плохо.
 Уважаемый доктор,у меня 3 вопроса:1.Хилак Форте,можно ли его при повышенной кислотности,повышает ли он ее,он же очень кислый(обнаружила это купив его)?
X 2.Дюспаталин-врач назначил мне его на 2 месяца,почему так долго,у меня воопше нет уже никаких болей,можно ли отказаться от него если хорошее самочувствие?
X 3.Можете ли вы посоветовать препарат от дизбактериоза,который наиболее успешно борется с ним(к своему врачу к сожалению я попаду только через 2 месяца,а хилак я пока пить боюсь из-за кислости(()
Заранее спасибо за ответ!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН ОБРАШАТЬСЯ К ВРАЧАМ И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ !!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
 
Здравсвуйте, мне 22 года, 8 месяцев назад появились сильно болезненные язвы на нижней поверхности языка и на кончике, 2 месяца назад сделала ФГДС, определили язву 12пк в фазе рубцевания, выписали де-нол и нольпаза, пока пила их язв на языке не было, сейчас опять появились.Больно разговаривать и невозможно есть.Диету соблюдаю.Анализы крови хорошие, узи брюшной полости делала тоже все хорошо.Еще у меня дисбактериоз, пропила курс бифиформа, эубикора, сейчас пью лактив и отруби..Живот вообще не болит, стул нормальный.Подскажите пож как быть?очень устала от постоянных болей языка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки