язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
Может кто-то воспользуется моим советом!

Здравствуйте, мне 29 лет. В 17 лет обнаружили язву луковицы дпк 0,5 , до 26 лет я с ней боролась, как могла. Чем только не лечилась, лежала несколько раз в стационарах и т.д.(сбилась со счету, сколько раз я делала фгс)... Все это время то она рубцевалась, то снова рецидив, я думала это будет бесконечно. В конце концов дело дошло до того , что я потеряла всякий интерес к еде (это как по тв рассказывают про людей к-е питаются солнечной энергией),я только пила воду, мне казалось, что без еды мне намного лучше.(причем боли не было). Так длилось неделю, меня увезли в больницу с весом 37 кг, а мой норм. вес 45 кг. В очередной раз берут анализы, делают фгс, оказывается у меня их 2 и еще зеркальные. К моему "счастью" звонит мне подруга, которая оказалась тоже больнице (перепутала техн.ацетон с водой)ей сделали промывание желудка, какие то уколы и отправили домой. Врач который делал ей это все сказал очень простой рецепт, что б быстренько все зажило - ч.ложка барсучьего жира утром на голодный желудок в течении 2 недель, и все! она спросила у него про мою язву, он сказал пусть она также пропьет этот жир. Дома оказался барсучий жир, но не аптечный, мы покупали его у охотников на трассе,даже не помню для чего, он ужасно противный, вонючий и т.д. Я пила его каждый день, в теч. 2недель, над душой стоял муж и смотрел как бы я не схалтурила и не выпила меньше.
Могу сказать одно, язв больше нет и такое ощущение, что больше эта болячка ко мне не вернется.
 
Мне 37 лет.Работаю в ночную смену.Узнала о язве 12перстной кишки недавно.В данныЙ момент идет обострение.Врач назначал: 1.омез 2.амоксициллин 3.вентер. Язва на фоне гипохроной анемии.Какой препарат более эффективный?Какой диеты придерживатся.Заранее спасибо!
 
6 лет назад обнаружили язву 12 перстной кишки( кол-во 2) сделалаа УЗИ, язва зарубцевалась, но тест на бактерию оказался положительным( 1 +),обязательно ли пить антибиотики, чтобы удалить бактерию, и как они действуют на кишечник?
 
Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня обнаружили две "целующиеся" язвы ДПК - 4мм и 3мм. Анализы на бактерию я сдала, но результат еще не получила. Доктор назначил "Париет" 20 мг и "Де-нол". "Париет" очень дорогой препарат, можно ли его чем то заменить? Врач, у которого я была, сказал, что можно заменить на "Контролок", но такого эффекта не будет.
 
Здравствуйте, мне 44 лет, не пью, у меня второй год язва двенадцатиперстной кишки - не могу вылечитьюю Прошла обседование ФГС ;Пищевод проходим слизистая на всем прояжении тускло-отечная гиперемированная Слизисая розовая складки извитые В атральном отделе по передней стенке иболшойкривезне групповые"ПОЛНЫЕ"эрозии 5ммД красного цвета В луковице 12пк по передней стенке линеный рубец белесого цвета слизистая очагово гиперемированная
Заключение Хроническии зрозивный гострит Обострение Поверхостныйбулвит РУБЕЦ ЛУКОВИЦЫ 12ПК Катаральный эзофагит Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы РН-3;0(кислотность норма)Может подскажите как полечиться ...Буду очень благодарен...Заранее спасибо...
 
Вам назначили лечение ? Так лечитесь...

Можно попробовать народное средство КОРЕНЬ  ОКОПНИКА.

Читайте :  http://www.travoved.ru/okopnik.htm
 
Все пишут что пр язве ДПК боли в районе желудка.У меня же болит в правом боку(в паху). Скажите там может болеть язва?В мае мне поставили деагноз-язва двенадцати перстной кишки.Я пролечилась.Пила де-нол, квамател, омез.в августе прошла повторный курс ФГДС сказали язвы нет,но есть небольшое воспаление.По рекомендовали пропить квамател 1 месяц.Пропила. Сейчас опять беспокоят боли. Что мне делать,подскажите?
 
У меня же болит в правом боку(в паху). Скажите там может болеть язва?

Нет, там язвы не может быть.
Вам надо по этому поводу обратиться к гинекологу.
Это может быть воспаление придатков и ещё какие-то нарушения в работе органов малого таза.
 
Здравствуйте. Недавно поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки, но лечение пока не начала т.к. узнала что я беременна - срок 4 недели, ставят угрозу. Какое лечение может прописать врач и как это отразится на беременности?
 
Доброго времени суток! Меня мучают голодные боли уже достаточно давно..2,5-3 года назад обследовали желудок (с помощью зонда), сказали что с желудком все в полном порядке, и посоветовали продолжить обследования..но как это обычно бывает, на этом все обследования и закончилось..в принципе усиления, учащения болей не наблюдаю, но ежедневно их ощущаю..ночных болей нет, бывают утром до еды..работа разъездного характера, определенного графика нет..обследоваться пока не могу, нахожусь очень далеко от дома..может посоветуете что-нибудь для лечения? народные методы может какие? и чем все это может грозить? заранее благодарен....
 
Здравствуйте! Мне 33 года. У меня язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки с 14 лет. Каждый год весна и осень бывают обострения, терапевт назначает одно и тоже лекарство (ранитидин, омепрозол )неужели нет новых препаратов, более эффективных? ведь медицина не стоит на месте. Эти препараты дают временное облегчение, посоветуйте какие нибудь более новые методы и препараты лечения! У меня боли всегда среди ночи и иногда днем, повышенная кислотность,бывает вздутие живота и отрыжка, а также бывает изжога. Спасибо!
 
Здравствуйте!У меня язва 12кишки.Мне посоветывали рецепт орехи,алоэ,мед,лимон.Можно принимать и лечит ли он язву?
 
скажите пожалуйста можно вылечить язву на всегда
 
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста можно вылечить язву на всегда

Можно вылечить язву навсегда.
Наберите в поисковике БАРСУЧИЙ ЖИР и закажите.
Пропейте курс :

1 ч.ложка барсучьего жира утром на голодный желудок в течении 2 недель, и все!
 
Здравствуйте! мне 24 года и 10 из них я пытаюсь вылечить "целующуюся язву 12 пк".Я бы хотела узнать а правда ли что от эндоскопии язва увеличивается в размерах,и способствуют ли роды заживлению? Заранее благодарю!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем можно снять острую боль при язвенной болезнт 12типерсной кишки?
Маме 62 года, болеет боле 20 лет. Сейчас обострение. Нужна срочная помощь!!!!!!!!
В больницу не хочет ни под каким предлого. Что делать????????????????????
С уважением, Наталия Николаевна.
 
добрый вечер!подскажите пожалуйста,мне 35 лет обнаружили:лёгкий поверхностный гастрит,ЯБ ДПК,начальные этапы рецидива(умеренный очаговый смешанный поверхностный,эрозивно-язвенный бульбит,умеренная рубцовая деформация лук ДПК.Лёгкий поверхностный дистальный дуоденит.Умеренный папиллит.Пролечилась Ультоп, ДЕ-нол,Мезим,Маолокс.Но боли не прошли.Повторная ГастроДуоденоскопия показала:Поверхностный гастрит,Деформация луковицы 12 п,К.СНаЧаЛА БЫЛО ЛЕГЧЕ А ТРИ ДНЯ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ И ПРАВОМ БОКУ.ЧТО МОЖНО ПРОПИТЬ?И ПРАВИЛЬНОЕ БЫЛО ЛЕЧЕНИЕ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
У сына язва в 12-ти перстной кишке(кровоточащая)пролежал в стационаре 14 дней. После чего неделю пил Креон,Ультоп, 3 дня назад появился ккал черного цвета, подскажите что делать?
 
Гульмира, чёрный кал может быть от кровотечения, а может быть побочным действием лекарств. Прочтите инструкцию к этим препаратам, там должно быть указано, что кал чёрного цвета.
Если нет, то обратитесь к лечащему врачу с этим вопросом.
Такие серьёзные заболевания нельзя лечить по интернету.
 
Здравствуйте! У меня хронический гастрит,в августе появились сильные боли в области желудка. Они были не постоянны, а вот ноющая боль практически всегда. Постоянная тошнота, вздутие, голодные боли, которые ненадолго исчезают после приема пищи. Врач отправила на ФГС, подтвердивший гастрит и бульбит (бактерии не обнаружили). Назначила Омепразол по 2 таблетки за 30 минут до еды 3 раза в день. Не помогло. Назначили пропить еще раз по 1 таблетке. Изменений не последовало.Подскажите, что это может быть? (У отца, кстати, был рак желудка. И у его матери тоже. Передается ли рак по наследству?) Может следует обратиться в другую больницу?
 
Цитата
Анна пишет:
Передается ли рак по наследству?) Может следует обратиться в другую больницу?
По наследству передается не рак, а предрасположенность к нему. И насчет другой больницы - это точно не помешает, хотя бы потом сравнить диагностики.
 
Здравствуйте, у меня уже в течение месяца были сильные боли в желудке и вчера пошла в больницу и выяснилось, что у меня язва желудка острая, и еще сказали, что много жидкости в желудке! Начала лечиться, по утрам натощак пью картофельный сок и еще дали какой-то народный рецепт сказали хорошо помогает. Значит рецепт такой: 100г лимонного сока, 100г облепихового масла, 100г спирта чистого и 100г меда. Все перемешать и за 15минут до еды пить одну столовую ложку! Скажите пожалуйста, стоит мне это пить и поможет ли на самом деле? Спасибо!
 
Здравствуйте,Мне зо лет. Начну с самого начала. У меня возникли проблемы в области проктологии, был сильный зуд на протяжении 1,5 лет. Вот узнала что есть такой врач - проктолог и сходила у нему. Мне поставили хронический колит+проктит и назначили лечение; диета и медикаментозно еще. Так же около 2-х лет меня сильно беспокоит непрекращающаяся отрыжка и постоянный метеоризм. записалась к гастроэнтерологу и пошла к нему. Сделала ФГС - в просвете слизь и жельч(много в печени желчи). Слизистая гиперемирована, отечна во всех отделах.Луковица деформирована, на передней и задней стенке рубцы (сказала мне что есть две язвы и они зарубцевались совсем недавно, а я как раз 10 дней как на диете - вот ей спасибо хочу сказать). Заключение - Дуоденит, рубцовая деформация луковицы, поверхностный гастрит, недостаточность кардии. ТАК ЖЕ по УЗИ, печеночные протоки не расширены, усиление эхосигнала по их ходу, желчный пузырь деформирован перетяжкой в шейке размеры 6,9 * 2,3, степка не утолщена и не уплотнена 0,3 см. Заключение - Протоковые изменения в печени. Мне так страшно от всех этих диагнозов, я не знаю как мне себя вести дальше. что мне делать, подскажите, я эмоциональна разбита. Все настолько страшно??????????
 
Цитата
Мария Гавришева пишет:
что мне делать, подскажите, я эмоциональна разбита. Все настолько страшно?
Не надо устраивать депрессию там, где для этого нет повода. Живут люди и с более страшными диагнозами, причем живут и до 80 лет, и старше. Просто вам надо менять свой образ жизни, а может и что-то во внутренних убеждениях.
 
Мария, как же в 30 лет можно так себя запустить ?!

Вот вы пишете, что ваша диета длится 10 дней и уже начались хорошие изменения в печени. Наверняка, до этого ели жирное и жареное и на ночь вот и посадили свою печень, а протоки сужены изначально.
Вам нельзя есть после 18 часов.
Пропейте курс "Лив.52". Это растительный препарат и не БАД, проходил клинические испытания и назначается даже детям, желчегонное, которым я сама пользуюсь с успехом. У меня холецистит.
От изжоги и отрыжки нужен курс (хватает 2-х флаконов препарата Солодки - "Релцер".
Не ложитесь после еды в горизонтальное положение в течении часа. Это рекомендация моего врача.
Вероятно, вам сказали что можно есть, а что вам категорически запрещено, а также назначили лечение. Какое ?
Ведь не только диагноз установили ?
Не надо паниковать, вы молодая женщина. Лечитесь !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки