язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
Гость пишет : Скажите пожалуйста, стоит мне это пить и поможет ли на самом деле? Спасибо!

Стоит пропить.
Говорят, что многие излечили язву спиртом, а здесь ещё и облепиха и мёд.
НО,может быть несовместимость взаимодействия с тем основным лечением, которое назначил вам врач.
Посоветуйтесь лучше с врачом, а не с интернет сообществом. Чтобы не навредить себе.
 
Цитата
Гостья пишет:
Не надо устраивать депрессию там, где для этого нет повода. Живут люди и с более страшными диагнозами, причем живут и до 80 лет, и старше.
 
Да я согласна с вами, просто надо все это принять и действовать уже как-то. Есть люди с более страшными диагнозами, это факт и это ужасно
 
Спасибо большое за ответы. Я сама по себе очень люблю покушать,до этого времени я ни в чем себе не отказывала что тут грешить и острое и соленое и жирное в том числе, да еще и спать никогда не ложилась, если не поем досыта. Видимо вот поэтому все так и получилось. Надо срочно начинать менять образ жизни, у меня растут двое детей, так дочка как я - есть очень часто и много. А сына не заставишь покушать. В среду иду на прием к врачу и буду слушать все её рекомендации и выполнять конечно тоже.
 
Добрый день! Мне 28 лет, курю, умеренно употребляю алкоголь, очень люблю кисломолочные продукты. С 18 лет страдаю от язвы двенадцатиперстной кишки. Живот болит, когда хочу кушать, и ночью часто бывают сильные резкие боли.
В периоды обострения пропиваю курс омеза, ранитидина или омепразола.
Вчера сделал ФГДС. Резльтаты:
Пищевод сводобно проходим на всем протяжении. Слизистая верхней и средней трети обычная. Слизистая нижней трети и кардии изменена по типу "языков пламени". Кардиальный жом смыкается, при перистальтике  отмечается заброс содержимого желудка.
Желудок натощак содержит умеренное количество мутной слизи. Складки обычные, расправляются при инсуфляции. Слизистая антропилорического отдела умеренно отечная, рыхлая, очагово гиперемированна.
Привратник сомкнут.
Слизистая луковицы отечна и гиперемированна. По малой кривизне, на 10мм от края привратника имеется язвенная поверхность, овальной формы, 5*8мм, с каллезными краями, дно глубокое, покрыто рыхлым фибринозным налетом. В луковице 12 п.к. множество эрозий, до 2-3 мм. Эрозии покрыты слизью и желчью, легко ранимы. Фатеров сосочек обычный.
Тест на HP +++. РН-1,0.
Заключение: Рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Хроническая язва луковицы 12 п.к. Острый эрозивный дуоденит. Рубцовая деформация 12 п.к.
Лечащий врач говорит, что она сама страдает от язвы, и этот диагноз - приговор, ничего не поделаешь, лечение то же: омез, ранитидин или омепразол на выбор. От знакомых слышал, что надо сочетать эти прператы с антибиотиками. Помогите, пожалуйста, выбрать лекарства, составить комплекс лечения.
 
добрый вечер!мне 42 года,с 2001 года у меня рубцово-язвенная дпк.13.12 делали фгс-опять язва 0,6мм.доктор назначила омепразол 20мл,по 1 т.2раза в день,амоксициллин 500 мл по 2 т 2р в день,кларитромицин 250 мл по2т. 2раза в день(7 дней),денол 2т 2раза в день 3 недели.может есть какие нибудь антибиотики ,чтобы заменить эти 3 вида.отщип на биопсию никогда не брали,не проверяли на наличие хелико бактер пилори.изжога крайне редко,обычно беспокоит вздутие.
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста , посоветуйте. Сына забрали в армию. Через несколько дней оказался в госпитале. С подозрением на гепатит. так как пожелтел.Сделали анализ мочи-сказали, что на гепатит не похоже. Кровь также взяли, но ответа пока нет. Сделали УЗИ - органы в норме. А сегодня сделали гастроскопию -обнаружили три язвочки двенадцатиперстной кишки. Очень переживаю, подскажите, что делать. Да ещё, в первые дни, во время медосмотра ему сделали прививки от гриппа, столбняка и ещё одну не помнит какую. Заранее СПАСИБО.
 
Уважаемый идите в больницу. У меня так же все начиналось, а в итоге язва ДПК.. идите к врачу, а то загоните себя в землю не дай бог. препараты нельзя пить если врачь не назначил...  мало ли какой от  них эффект...
 
Вообще впервые язва ДПК появилась в конце 2004 года, на фоне сильного стресса, тогда три дня было кровотечение,железодефицитная анемия (гемоглобин 30),понос,постоянные обмороки, вообщем на четвертый день попал я БСМП (больница скорой мед. помощи)..сразу - гастроскопия, так я впервые познакомился с эндоскопом, 2 язвы ДПК, 3 и 5 мм..не было никаких операций, подняли врачи с помощью терапии и переливания...подняли за 9 дней, остались только рубцы..в дальнейшем из-за этого не пошел в армию,стал работать,и как - то 8 лет меня она попросту не беспокоила(хотя я никогда толком диету не соблюдал,иногда баловался алкоголем,курил), видимо, было какое - то пограничное состояние, и вот на те..4 дня болел живот, а я как раз устраиваюсь на новую работу, медкомиссия и на те - жалобы мои и подозрение на язву ДПК, глотнул трубку, как всегда - гастрит и язва ДПК, но уже 10 см, одиночная, никаких других симптомов кроме боли не было...сейчас эридикация против хеликобактера 7 дневная..2 антибиотика( флемоксин+ клацид) + ингибитор протонной помпы (нольпаза)...вот , сегодня покурил с утра на голодный желудок и опять боли...
поэтому хотя бы на первое время - соблюдайте диету, а с курением и алкоголем завязывайте и в помине...
и не надо бояться гастроскопии - там делов на 2 минуты..
колоноскопия намного страшнее
 
Здравствуйте!Стаж  моей  болезни  около   20  лет.Недавно  опять  появились   боли,рвота,изжога.На ФГДС язва луковицы,рубцовая  деформация(еле-еле  прошел  зонд  0,8см),грыжа  пищевода 2см,эрозии  по  всему  пищеводу  по 1см.Врач  сказал,что по  всей  видимости  я  претендент  на  операцию  и  что  жить  с 1/3 желудка  очень  сложно.Расскажите  к  чему  готовиться,
 
Может он вам сказал, что надо удалить 1/3 желудка?
 
Здравствуйте, 5 лет назад врачи обнаружили язву двенадцетиперстной кишки, положили в больницу, прошел лечение. Временами беспокоит боль в желудке. Заметил постоянный неприятный запах изо рта. Сходил к стоматологу - вылечил зубы, но запах изо рта не прошел. Уверен, что причина запаха заболевания ЖКТ. Посоветуйте, какие лекарства можно принемать в качестве профилактики заболеваний желудка. Спасибо!
 
Здравствуйте у меня 7 месяцев назад обнаружили на ФГС рубцы 5мм двен-кишки и за семъ месяцев ничего не изменилось как боли были так и остались и в добавок я стал ощущать ворту желчь.Помогите разобраться в основном происходит после еды.Кроме ФГС в больнице ничего нет.Пил из лекарств (омез,амоксициллин,метронидазол,алмагель,панкриатин)что и как дальше не знаю Говорят надо пить по столовой ложке прополис на спирту по одной на тащак перед употреблением пищи.Как быть?Подскажите пожалуйста заранее Огромное спасибо
 
Здравствуйте мне 16 лет у меня  неделе 2 назад обнаружили язву двенадцатиперстной кишки лежал в больнице три дня, прописали таблетки сказали соблюдать деету а правда ли что  она может лопнуть?
 
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте, мне 40 лет, не курю, не пью, у меня второй год язва двенадцатиперстной кишки - не могу вылечить. Врач прописывает Омез, Ультоп, Метранидазол. Пропила уже 2 раза - на какое-то время проходит,потом всё снова! В желудке много желчи, но на узи желчного пузыря направление не дали. Помогите советом, какие лекарства лучше пропить? Какие УЗИ сделать? Спасибо за ответ.
Обязательно нужно сделать ФГДС. Состояние нервной системы: если стрессы, невроз, то язву трудней лечить.Проанализируйте свой ритм жизни, нагрузки и нервные и физические. Все нарушения режима жизни необходимо исправить.
 
Цитата
Мария Гавришева пишет:
Здравствуйте,Мне зо лет. Начну с самого начала. У меня возникли проблемы в области проктологии, был сильный зуд на протяжении 1,5 лет. Вот узнала что есть такой врач - проктолог и сходила у нему. Мне поставили хронический колит+проктит и назначили лечение; диета и медикаментозно еще. Так же около 2-х лет меня сильно беспокоит непрекращающаяся отрыжка и постоянный метеоризм. записалась к гастроэнтерологу и пошла к нему. Сделала ФГС - в просвете слизь и жельч(много в печени желчи). Слизистая гиперемирована, отечна во всех отделах.Луковица деформирована, на передней и задней стенке рубцы (сказала мне что есть две язвы и они зарубцевались совсем недавно, а я как раз 10 дней как на диете - вот ей спасибо хочу сказать). Заключение - Дуоденит, рубцовая деформация луковицы, поверхностный гастрит, недостаточность кардии. ТАК ЖЕ по УЗИ, печеночные протоки не расширены, усиление эхосигнала по их ходу, желчный пузырь деформирован перетяжкой в шейке размеры 6,9 * 2,3, степка не утолщена и не уплотнена 0,3 см. Заключение - Протоковые изменения в печени. Мне так страшно от всех этих диагнозов, я не знаю как мне себя вести дальше. что мне делать, подскажите, я эмоциональна разбита. Все настолько страшно??????????
Мария! Мне 60 лет живу всю жизнь с язвой идите на прием к терапевту и выполняйте все его назначения, отрегулируйте режим питания, режим жизни: избегайте стрессов, физических нагрузок, неврозов. Живите спокойнее. Не паникуйте, в жизни абсолютно здоровых людей нет, у одних гипертония, у других радикулит у третьих врожденные пороки развития/а это еще хуже/ но мы все живем, должны жить и радоваться жизни, самое главное мы живы и имеем время исправить свою жизнь. Проанализируйте что вас точит и исправляйте жизнь. Всего вам доброго и светлого.
 
Цитата
Данил пишет:
Здравствуйте мне 16 лет у меня  неделе 2 назад обнаружили язву двенадцатиперстной кишки лежал в больнице три дня, прописали таблетки сказали соблюдать деету а правда ли что  она может лопнуть?
Прободение язвой двенадцатиперстной кишки бывает очень редко. Необходимо вести здоровый образ жизни. И регулярно /2 раза в год/ наблюдаться у уч. педиатра. Весной и осенью проводить противорецидивное лечение.
 
Здраствуйте мне 26 лет вот у мен яслучилась беда язва двенадцатипёрстной кишки. было кровоизлияния там как то так говорили, вот уже дома диети и так далее сколько времени займёт всё это? и потом можно мне кушать то что захочу или нет? и когда мне пойти на обследования что бы узнать всё ли там в порядке и зарубцевалось? Помогите
Изменено: Александр Приходько - 20.03.2013 18:40:35
 
ДД. У меня туберкулез. на фоне лекарственнных препаратов (протианамид, циклосерин и т.д.) у меня развилась язва. поддерживаю диету и пью курсы по 10 дней ДЕ-НОЛ, но туберкулезные препараты опять вызывают язву. прерывать курс по туберкулезу нельзя, что делать?
 
Цитата
Гость пишет:
ДД. У меня туберкулез. на фоне лекарственнных препаратов (протианамид, циклосерин и т.д.) у меня развилась язва. поддерживаю диету и пью курсы по 10 дней ДЕ-НОЛ, но туберкулезные препараты опять вызывают язву. прерывать курс по туберкулезу нельзя, что делать?
ПО язве нельзя жирное и острое и т.д. Но моя болезнь легких требует напротив все жирное, белковое. как быть?
 
Здравствуйте мне 21 год,полтора месяц назад сделали операцию, была прободная язва двенадцатиперстной кишки,операция прошла успешна,состояния быстро наладилась,на удивления врачам,ну щас опять начальный жуткие боли возобновились,соблюдал лечения диету,терапевт настаивает на ФГДС а и Хирурги против него, что может открыца кровотечения и опять на операционный стол магу уехать,может ли быть другое обследование о определении язвы или кровотечения кроме ФГДС?скажите пожалуйста, и за чего могут быть перво начальные боли до операции? заранее спасибо
 
Цитата
Гость пишет:
может ли быть другое обследование о определении язвы или кровотечения кроме ФГДС
Можно сделать рентген, но он значительно меньше покажет в диагностическом плане. Вы зря боитесь ФГДС, от него обычно ничего плохого не бывает.
 
здравствуйте, у меня язва  двенадцатиперстной кишки. болит когда голодаю и после еды. проходил ФГС 3-раза, но ни че нашли потом проходил УЗИ, они постовили диагноз хр гастрофрозений обостроена реактивный цитат. прорекомендовали пить утром и вечером перед едой  КОНТРОЛЕК,РОКСИБЕЛ,МЕТРОНИДАЗОЛ,ДЕНОЛ,КРЕОН во время еды, ГЕПАБЕНЕ. получал и систему реамберин. у меня все равно болит,помогите пожалуйста что можно сделать, есть от этого лечения.
 
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз: Эндоскопические признаки язвы луковицы 12перстной кишки в стадии открытого деффекта 8*5мм..гл.4мм
Назначили лечение альмагелем и омезом в течении 2-х недель и все.
Услышала от знакомого про уколы солкосерила..по-мимо вышеперечисленных лекарств стала делать и  уколы..соблюдаю диету. боль прошла...
А дальше как быть? считать себя здоровой? посоветуйте что делать? анализы у меня никакие не брали..диагностику сделала на платной основе...
 
У мужа моего тоже язва ДПК 0,6 см. Мучается постоянно :cry: , горечь во рту. Делал гастроскопию, в желудке желчь. Врач говорит, что у него сейчас как раз период обострения, назначил париет пропить по 1 таблетке 1 раз в день, только не можем эти таблетки найти нигде. Фармацевт сказала, что они очень редко бывают, сказала названивать. Отправлю мужа снова к врачу, пусть аналог назначает. А кому еще лекарства какие назначали? :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки