Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Гость,
Функция ваших почек сохранна. При такой протеинурии требуется имунносупрессивная терапия ( преднизолон + цитостатики), которую принимают только под контролем врача нефролога!
 
Девочки, подскажите! После биопсии почки сколько времени надо находиться в больнице? Моему ребенку назначено, надо в Москву ехать, билеты уже покупать. Звоню в справочную ОКБ Москвы, там никто не отвечает. Может кто уже сталкивался, знает подробности прохождения такой процедуры? Буду рада любой консультации
 
Цитата
Гость пишет:
01

Мой сын лежал в больнице 2,5 недели. Около недели не разрешали самому ходить. Ездил по коридору на коляске. Хотя знакомый врач в другой больнице говорил, что они могут и на следующий день домой отпустить. Но мне кажется не стоит так рисковать с ребенком. Советуйтесь с врачом. Нам на протяжении этих 2.5 недель делали 3 снимка. Важно чтобы не было гематомы. И даже если на первом снимке ее нет, то, как говорили врачи, она может потом появиться. Поэтому лучше это время лежать.

Нина Н (Надежда и Наталья, как ваши сыновья? ). Cпасибо. На праздники сын ел много не полезной еды. И на Рождество тоже. Я очень боялась за анализы. 8-го числа сдали анализ. Такого хорошего результата давно не было. Я уж даже подумала-может и не влияет еда так сильно на анализы:).
 
Да, хочу еще уточнить по поводу биопсии. Перед тем как лечь в больницу нам говорили, что лежать придется около месяца. Но т.к. сын учится   в таком заведении , где  наверстать даже одно пропущенное занятие очень трудно, т.к. специфическое преподавание, я просила заведующую оптимизировать день "прибытия" в больницу, чтобы бесполезно не лежать первые дни, когда могут какое-то время "растягивать" обследование. Мы просто уже не первый раз лежали в больнице и знаем, что первые дни могут особенно не обращать внимание на больного. Т.е. в среднем в нашей больнице дети, поступающие на биопсию  лежат 3-3,5 недели, если нужно полностью обследовать ребенка.
 
Всем здравствуйте. С наступившим! А я всегда говорила, что не особо то влияет еда на анализ мочи. Главное не болеть орз и т.п. а еда...
 
Девулечки, всех с праздниками прошедшими, пусть у вас все складывается благополучно . Пришла снова пожаловаться и спросить совета сильно знающих. Я уже писала про странные обострения во время вирусных инфекций и в этот раз меня снова сия ноша не обошла стороной.Муж притащил с работы вирус, все банально, красное горло, сопли ручьем, температуры нет, через 3 дня я и малый тоже проснулись с соплями и краснючим горлом, лечились мы лечились, муж и сын в сопливом бодрячке а мне на 3 день стало хуже. Моча опять мясные помои, поясница ломит, низ живота ноет, температура стала повышаться, сейчас 37,2 кажись если чего не выпью, опять подскочит до 39, вот сижу и думаю что за фигня такая...вроде гломеруха себя так не должна вести при Орви.
 
Зинаида Величко,
Простите, а как она должна себя вести по Вашему??? Вы имеете в виду боли внизу живота и в области поясницы или макрогематурию? Если гематурию, то это "норма", а боли...Может у Вас пиелонефрит? Или может просто идет интоксикация? Такое бывает. Нужно сдать анализ и посмотреть лейкоциты.
 
я имею ввиду температуру
 
Так Вы же болеете ОРВИ (насколько я поняла из вышенаписанного.........)
 
Вы же сами пишете, что у Вас красное горло и сопли ручьем... :o
 
обычно во время вирусной инфекции тепература появляется в первые дни болезни и как правило длится первые три дня, а у меня только на третий день стала подниматься, если учесть что ни у мужа ни у годовалого ребенка тепературы нет, можно предположить что она почечная, и если учесть тот факт что это не впервые такое и происходит каждый раз при любых орви как по накатанной: моча цвет мясные помои, резь при мочеспускании,  тянет поясница, ноет низ живота , ломка в теле и температура которая в итоге сбивается только антибиотиками... понимаете,  не характерна при гломерулонефрите температура и да ,это вирусная инфекция, а не бактериальная, а вирусы антибиотиками не лечат. В общем вчера начала пить Фуромаг, посмотрим как моча себя поведет.
 
Нина Н
Приветики!
Я думаю, что бы начинать пить всякие фуромаги и фурагины (как я делала раньше тоже при резе сразу), нужно все таки сдать общий анализ мочи и посмотреть лейкациты, как сказали тут ранее. Я пила раньше всегда фурагин, но меня отругал уролог, сказал нужно пить таблетки если это действительно нужно, что по моему, фурагин достаточно токсичный препарат. У меня тоже при обострениях на фоне орви очень ломит поясницу. Я читала по этому поводу и так поняла что, это может быть из-за большого проникновения через нефроны? эритроцитов, они растягиваются из-за этого боль. Из-за эритроцитов и боль в мочеиспускательном канале может быть, они его царапают (хотя нефрологи ничего по этому поводу не говорят, но я думаю это не лешено смысла) про температуру ничего не могу сказать, у меня всегда во втором менс. цикле темп. тела 37 или 37,2.

Убедительная просьба Гостям подписываться или регистрироваться, а то не понятно кто что пишет, получается бардак, и сообщения пользователя неудобно перечитывать.

Зинаида Величко,
Ну а вообще как динамика анализов после беременности, если не считать обосрения из-за орви? Как малыш? Я тоже так лялечку хочу!!! Прям сил нет!
 
Нина Н
Фуромаг мне врач  семейный прописала, она правда педиатр, но я до сих пор кормлю грудью и мне приходится осторожно подбирать лекарства. Не знала что фуромаг токсичен, врач сказала что его маленьким деткам прописывают. Что ж делать, как  тогда купировать  эти обострения при простудах? меня всегда ,как в первый раз пугают моменты макрогематурии и я прям готова пить и есть все что угодно лишь бы это прошло. С ребеночком все хорошо, растет, радуюсь, любуюсь им, так сильно люблю и очень благодарна вселенной за то что дала мне шанс стать мамой. Чувствую себя в общем хорошо, бодренько, в анализах эритроциты то есть 15-20 , то нет вовсе, белок минимален при наличии эритроцитов, когда нет эритроцитов то и белок либо следы , либо тоже отсутствуют. Во всяком случае больной себя не ощущаю, давления как не было высокого так и нет, не отекаю. Только эти вирусы прям меня доканывают, как подумаю о том когда малый в садик пойдет, а там и вирусы и все что хочешь, тогда мне наверное вообще повеселеет.
 
Зинаида! Следы белка-это вообще не страшно. Во-вторых, к вирусной инфекции очень легко присоединяется бактериальная. Если температуры нет у Вашего мужа и ребенка, то это не означает, что и у Вас не будет. Организм у всех разный, иммунитет разный.
 
Во-вторых, к вирусной инфекции очень легко присоединяется бактериальная. Как видимо в вашем случае и происходит. Так сложно говорить о чем либо. Как правило о присоединении бактериальной инфекции говорят гнойные выделения из носа, кашель опустившийся вниз. А вообще и на фоне вирусной инфекции очень даже часто бывает температура, а гематурия ВСЕГДА на фоне температуры. Не понимаю, что Вас так напрягает... Ну а лечить гломерулонефрит у педиатра- это хорошо!))))))) Думаю он(педиатр), что называется, слышал звон))) Однажды у меня терапевт спросил: " У вас двухсторонний гломерулонефрит?" Этот эпизод теперь как анекдот рассказываю. Обильное теплое питье, в горло биопарокс или гексорал, лединцы например стрепсилс, в нос капли (любые), пастельный режим. Это, если нет бактериальной инфекции, если есть, врач назначит антибиотики. Врачь, а не Вы сами. Фурагин и т.п очень токсичные, старинные препараты. Пейте уж, если Вам так хочется канефрон.
 
Черт, совсем уже с вами)) врач с мягким знаком написала. Жесть! :oops:
 
Надежда
Следы белка это в спокойном состоянии, а сейчас в анализах наверняка эритроциты сплошь а белки 0.033
 
Зиночка! Если б у меня был белок 0,099, я была бы счастлива!. 0.033, 0.05, 0.07 и т.п это следы белка!! Даже 0.5 - это мало белка.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли кататься на лыжах при гломерулонефрите?
 
Мария, Вне обострения можно.
 
Привет всем! Как у вас дела? Все пропали, очень хочется узнать обо всех.
Как пережили праздничные застолья?!
Мне пока удается удерживать белок под контролем, но начало побаливать в области почек, особенно когда встаю утром с постели. Вроде не похоже на боли от остеохондроза и Ко. Боюсь, что это почки.Кто- нибудь пытался похудеть с нашим диагнозом? Мне врач запретил, но мне очень хочется. Я пытаюсь, но плохо себя чувствую себя, когда мало ем. Даже странно, может это самовнушение или хитрая реакция организмы... :D
 
Здравствуйте! К меня диагноз-хронический мезангиопролиферативный гломерулонефрит гематурический тип! Посоветуйте пожалуйста Где и какие есть санатории для лечения и профилактики моего заболевания
 
Цитата
Гость Лена Р. пишет:
Привет всем! Как у вас дела? Все пропали, очень хочется узнать обо всех.

Как пережили праздничные застолья?!

Мне пока удается удерживать белок под контролем, но начало побаливать в области почек, особенно когда встаю утром с постели. Вроде не похоже на боли от остеохондроза и Ко. Боюсь, что это почки.Кто- нибудь пытался похудеть с нашим диагнозом? Мне врач запретил, но мне очень хочется. Я пытаюсь, но плохо себя чувствую себя, когда мало ем. Даже странно, может это самовнушение или хитрая реакция организмы...  
Что за глупость нельзя худеть :o  Худеть надо! Т.к лишний вес, это фактор риска для развития гипертонии, а гипертония для гломерулонефрита это очень плохо. Мне врач еще когда во мне 55 кг было, сказал, что у меня лишний вес. И в палате со мной женщина лежала, правда полная достаточно, у нее была гипертония. Ей врачи бесконца твердили_худеть! Я сейчас пытаюсь похудеть, во мне 62, хочу похудеть кг на 4 и даже спрашивать несобираюсь у врача подобную глупость. Нельзя садиться на голод. Это да. А ограничить сладкое, мучное, жареное это же наоборот хорошо.
 
Гость Антон,
Раньше были такие курорты. Например в Байрам_Али и а Крыму. Дело в том, что климатолечение направлено в основном на борьбу с отеками. Если нет гипертензии и отеков, то большого смысла в этом нет. Суть там в том, что люди лежат в тени,в жарком сухом климате, пьют специальный мочегонный чай и кушают арбузы. Отеки сходят, говорят. Вообще почки любят тепло, это не секрет. Летом как правило реже возникают обострения. А еще я в одном месте читала, что резкая перемена климата не очень, это очередной стресс для организма. В связи с этим некоторые источники рекомендуют отдых в средней полосе.
 
Лена Р., у меня все нормально. Не могу сказать, что отлично, так как тоже иногда по утрам поясницу тянет. Я анализы сдаю раз в 3 месяца, так что пока рано. Но хочется ОАМ сдать хотя бы, потому как и подпростыла недавно и перемерзала. Думаю, что сладкое и мучное действительно можно ограничить, как наша дорогая пропавшая Маруська советовала. :)
Надежда, как Ваше самочувствие?
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 109 След.