В Гонконг пришла мода на червивые диеты


В Гонконг пришла мода на червивые диеты 13.02.2010 18:28 В Гонконге вошла в моду диета, основанная на заражении организма человека червями-паразитами.

- Это очень страшно, когда люди самостоятельно съедают личинок или яйца глистов-паразитов, надеясь таким образом избавиться от лишнего веса. Они не только делают это сами, многие подсаживают на такую диету и своих несовершеннолетних детей, - говорит Пой Ци Анис, диетолог (Гонконг).

Надеясь похудеть, люди заражают себя аскаридами, острицами и более опасными паразитами.

- К разочарованию поклонников этой диеты можно сказать, что никакого положительного эффекта в первое время они не отметят. После полугода, при условии заражения опасными паразитами, такими, например, как бычий цепень, начнется похудание. Но это будет не потеря лишнего веса, а изнуряющая организм болезнь. Ничего положительного в этом не может быть вообще, с таким же успехом каждый день можно дышать парами бензина, это тоже снижает аппетит и человек начинает худеть. Но не стоит забывать, что все жизненно-важные органы человека подвергнутся серьезному удару, итогом которого может быть даже смерть, - прокомментировал Лио Ка Мин, врач-паразитолог (Гонконг).

По мнению специалистов, преднамеренно заражать свой организм личинками червей-паразитов не только нерационально, но и сильно опасно для здоровья.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 02.03.2010 18:42:11
:o пфф...
Гость, 26.03.2010 16:06:47
ппц, им голову надо лечить, а не худеть!
Милочка, 11.05.2010 01:16:57
Важен подход, они заражаются, а есть диета, когда этих паразитов отваривают специальным образом и питаются только ими. Это совсем не опасно, только у большинства вызывает отвращения. У паразитов самый уникальный и легкоусвояемый белок, поэтому похудеть можно за две недели на 15-18 кг. Я увидела, у меня подруга так худела, она 5 кг червей съела за это время вареных.
Глаша, 11.05.2010 01:34:29
[QUOTE]Милочка пишет:
паразитов отваривают специальным образом[/QUOTE] Ничего человеческого в людях не осталось, до таких низостей опускаться. Как вы себе эту биомассу внутрь запихивать будете? Молочком или соком запьете? Нет, есть вещи, которые за пределом, так вот это одно из таких вещей. Мужчины делают такие вещи, но женщине нельзя. А завтра вам скажут бабочек есть, чтобы похудеть, вы это тоже сделаете? Ладно яблочные черви, их и так каждый за жизнь два кг съедает, но здесь какие-то страшные паразиты, которые... НЕТ. давайте не писать такие вещи, мне очень неприятно это читать.
Лечат голову, 11.05.2010 01:57:51
Насчет головы точно. Человек может быть толстым, но голову терять до такого нельзя. Как??? Не представляю, а люди годами пытаются вылечить эту дрянь. Нет, что но извращение, это уже не совсем адекватные люди, чтобы так делать. Легче просто отказаться от еды, чем так.
Гость, 16.05.2010 15:30:55
Про таких говорят: Без царя в голове.
Гость, 26.11.2010 18:32:18
Ну да на китайскую лапшу вкусом походят и видом. Зато проглатываются сразу, жевать не надо.
Гость, 27.08.2012 02:08:25
Отвратительно!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: