Холецистит это первый шаг к циррозу печени


Холецистит это первый шаг к циррозу печени 16.01.2012 21:41 Американские ученые считают, что хронический холецистит может стать причиной заболевания циррозом печени.

- Холецистит может вызвать довольно много серьезных последствий для организма. С одной стороны им могут быть обусловлены гастрит и язва желудка, а с другой - многочисленные заболевания печени, вплоть до развития цирроза. Желчный пузырь является ключевым звеном нормального функционирования пищеварительной системой человека. Нами было обследовано 332 пациента с циррозом печени, и у 250 из них был диагностирован холецистит. Язва желудка сопутствовала этому заболеванию у 192 человек, - говорит Барни Стокс, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США)

Специалисты рекомендуют обращать особое внимание на функционирование желчного пузыря женщинам после 50 лет.

- Женщины этого возраста заболевают значительно чаще мужчин, поэтому любая симптоматика холецистита требует незамедлительного посещения врача. Это очень серьезная болезнь, результат лечения которой напрямую зависит от своевременно начатой терапии, - добавил Барни Стокс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 17.01.2012 05:31:23
Уже читала про это. В общем, жареное есть нельзя никому, еще и колбасы... Иначе печень помашет вам ручкой...
Зоя, 22.07.2012 04:48:37
Посмотрите, какое большое значение имеет для человека желчный пузырь. Он маленький, но при этом может отравить жизнь человека. Холецистит не самая серьезная болезнь, но в запущенной форме она очень опасна, и может довести до катастрофических последствий, плоть до летальных. И теперь подумайте, как надо заботиться о своем организме ,чтобы он не протестовал. Чтобы он работал как хорошо отлаженный механизм, его надо любить и лелеять. И правильно ставят акцент на женщинах бальзаковского возраста, им особенно надо следить за тем, что они едят. Вот где один из самых главных опасных моментов - это наша ЕДА. Овощи, они должны быть на любом столе, и у пожилых, и у молодых, потому что им также предстоит состариться и стать пожилыми.

Но не все так страшно, если вы будете следить за тем, что едите, у вас есть все шансы дожить до очень преклонного возраста. Конечно, не забываем ,что курить и пить спиртное вам тоже нельзя. И обязательно много двигаться, это тоже важный момент.
Гость,26.07.2012, 26.07.2012 16:15:11
я хорошо знаю про эту болезень.Потому что сама болею. Врачи мне поставили этот диагноз.Сейчас я на диете.Всем советую соблюдайте диету и вы долго будете жить.
Неон, 08.12.2014 14:32:44
Мою бабушку в 4о лет забрали на носилках в больницу с хроническим холециститом.Она всю жизнь была на диете,спиртого вообще не употребляла и не курила,а умерла в 89 лет от цирроза печени.Сейчас мне 43 и тоже поставили диагноз хр.холецистит.Так что диета и еще движение.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: