Это не генетика, это современное питание и образ жизни детей. Пьют колу, едят бургеры, вот у них зубы и высыпаются. Плюсом к кариесу идут бесплодие, сахарный диабет и астма. И все это - питание!
|
Правильно, в этой Америке детям с грудного возраста чипсы дают и кока-колой запивать приучают. Какие у них еще будут зубы? Хорошо, что у них вообще зубы еще растут, там кроме кариеса во рту вообще ничего не должно быть. Через пять лет вообще здоровых детей у них не останется, все будут беззубыми ходить. А они понять не могут, ха-ха, чего умалчивать? Все прекрасно понимают, все все знают, но никто ни о чем не рассказывает. Стоматологам очень выгодно, что растет количество больных пациентов. От каждого пациента они получают деньги. Им вообще было бы выгодно, чтобы все маялись с зубной болью и ходили бы к ним каждый день на лечение. Представляете, какой это рай для стоматолога? Так разбогатеть можно за пару лет. Но, слава богу, пока еще до такого не дошло. Есть нормальные родители, которых волнует здоровье подрастающего поколения. Будущее за здоровыми людьми и за хорошими врачами, которые будут хотеть именно вылечить пациента, а не деньги у него вымутить. Раз уж начала писать, напишу о своем последнем посещении стоматологии. Хотела поставить одну коронку, пошла на консультацию. Что вы думаете? Мне доктор насчитал на 240 тысяч рублей, говорит, что одну смысла менять нет, надо все зубы электротоком убивать, нервы удалять и ставить коронки. Зверь, а не стоматолог. Он предложил мне уничтожить все здоровые зубы и поставить на них коронки. А что потом? Коронки в лучшем случае стоят не более пяти лет? Потом что? В общем, я в негативе на врачей!
|
Мое мнение -что кариес действительно из-за современного питания.Детям интереснее и вкуснее употреблять в пищу канфеты,газировку,соки"100%"(действительно в ковычках)и мы действительно это все им даем ,хотя знаем о вреде!!!!!Не приучаем детей к здоровой пищи,как у нас в детстве морковка,картошка , капуста и куча яблок.И продукты были натуральные,а сейчас молоко кокосовое,мясо соевое.О каком здоровье может идти речь??????
|