Компания Allergan решила раздавить бедную женщину?

Компания-производитель ботокса, Allergan, сделала то, чего от нее мало кто ожидал… Женщине, которая подавала иск на компанию по факту смерти ее дочери, Allergan выставила счет на 460 тысяч долларов за оплату юридических услуг. Напомню, умерла 7-летняя девочка, которую врачи лечили с помощью ботокса от церебрального паралича. Иск соответственно женщина проиграла, а теперь с нее требуют практически полмиллиона долларов.



Юридически компания права, но с точки зрения морали? Требовать с пожилой безработной матери, похоронившей свою дочь такие деньги? С женщины, которая даже не имеет своего собственного жилья?

Это такой пиар? Не вздумайте подавать на нас в суд, иначе мы вас поставим на такие деньги… Некрасиво, в любом случае, очень не красиво. И на мой взгляд аморально. Ну выиграли вы дело, и хорошо. Причем до сих пор не все ясно в этом вопросе. Но топтать женщину, уничтожать ее…  

На ботокс регулярно подают в суд. Компания Allergan занимает второе место в списке судебных исков. Это просто так? Это людям делать нечего?

Многолетний монополист… рынок заполонили, причем ищут все новые направления для этого токсина. И так нехорошо… Разве это сыграет на вашу репутацию, господа?


Валентина
24.04.2010 03:24:47
Что-то я сомневаюсь насчет бедности этой бедной женщины. Она в иске компании требовала 60 миллионов долларов. Обе стороны как-то некрасиво смотрятся, обе.