Аденоиды можно диагностировать по запаху изо рта ребенка


Аденоиды можно диагностировать по запаху изо рта ребенка 06.03.2010 13:00 Воспаление аденоидов является одним из самых распространенных весенних заболеваний в детском возрасте. По мнению врачей, очень важно диагностировать процесс развития инфекции на аденоидах в самой ранней стадии, а для этого родителям нужно быть внимательными и хотя бы иногда нюхать, чем пахнет у ребенка изо рта.

- Когда мы говорим о детях, как правило, представляем себе здорового крепкого ребенка, который беззаботно играет целыми днями. Однако вашему малышу угрожает множество опасных заболеваний, одно из которых - воспаление аденоидов и миндалин. Особенно актуально это в весенний период, когда пригревают первые теплые солнечные лучи, но по-настоящему тепла еще нет. Большинство из взрослых знакомы с аденоидами не понаслышке, но когда речь заходит о собственных детях, родители часто забывают самые главные симптомы заболевания. Если вдруг вы почувствовали изо рта ребенка зловонный запах, или услышали ночью храп из детской спальни, не откладывайте визит к врачу. Это первые явные симптомы, по которым можно диагностировать аденоиды, - говорит Юлия Семенова, врач-педиатр (г. Москва).

Аденоиды представляют собой небольшие фрагменты ткани, которые активно участвуют в процессе производства антител в организме человека. Удаление аденоидов считается безопасной операцией, однако по мнению большинства педиатров, после этого могут наступать осложнения различной тяжести.

- Природа никогда не ошибается в своих творениях, об этом мы должны помнить. Если в физиологии человека присутствуют аденоиды или миндалины, значит они выполняют какую-то функцию, без которой организму будет только хуже. Нет никакой необходимости идти к хирургу, если вы будете внимательны к своему ребенку и вовремя возьмете заболевание под контроль, - добавила Юлия Семенова.

Воспаленные аденоиды доставляют детям массу неудобств. Когда воспалительный процесс переходит в хронический режим, ребенок может дышать только через рот. В носу, изолированном от принудительной циркуляции воздуха, начинаются воспалительные процессы, появляется стойкий неприятный запах гниющих тканей. Как пояснила Юлия Семенова корреспонденту Черной Пантеры, вначале воспалительного процесса остановить болезнь сможет даже простое полоскание водой с содой.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Инна, 10.05.2010 05:13:55
Если у ребенка пахнет изо рта, это аденоиды? А вдруг герпес на гортани, такое тоже бывает, особенно последние десять лет. Родители, мужчины в основном, ведут беспорядочную жизнь, приносят домой вирус полового герпеса, заражают жен, а те уже детей. И получается плохой запах, но аденоиды тут ни при чем.  Еще плохо может пахнуть при стоматитах и серьезном кариозном процессе.
Нелли, 10.05.2010 14:28:52
Да знаю я это, уже лет 8 как знаю. Первооткрыватели, как они мало знают, мы сами своей головой до этого давно дошли.
Гость, 10.05.2010 15:03:59
Весь дурной запах изо рта от плохих и не чищенных зубов или от гастрита, все остальное не дает такого аромата. Хотя еще гаймориты, но это до какого состояния надо довести своего ребенка, чтобы у него изо рта так воняло?
Николай, 10.05.2010 15:39:09
Что за новые методы диагностики? Ну сходите к ЛОРу, он и так диагностирует все, и это тоже. Зачем они снова выдумывают транспортное средство на двух колесах :D . Делать нечего, точно.
Девушка из Казани, 10.05.2010 16:02:42
Можно, знаю этот запах с детства, особенно осенью, когда идет обострение. Воняет, у меня их двое маленьких. как выдохнут, хоть из дома убегай. По 12 лет сыновьям, моя гордость, а вылечиться не можем. Удалять не стала, может подрастут и лекарство к этому времени придумают уже, зачем их под нож пускать? Обратно потом не вырастет, а в организме ничего лишнего нет и запчастей пока не продают.
Гость, 10.05.2010 16:03:48
Бросайте вы все, полоскание люголем снимает любое заболевание аденоидов. И проходит через два-три дня. Если полоскания мало, сделайте прижигание йодом. а потом снова полощите люголем. Очень хороший рецепт.
Гость, 10.05.2010 16:06:19
А мы вырезали и забыли. Самое лучшее, уже полгода после операции ничем не болеем.
Карина, 27.10.2010 13:11:57
у моего ребенка запах изо рта, увеличены аденоиды, врачи говорят строение гортани, где в лакунах скапливаются остатки еды и образуются пробки,но сейчас пробок нет и запах есть,а то что родитель плохо смотрит и нечищенные зубы-извините это бред!врачи дают мало дельных советов,отправляют один к другому,к лору попасть просто счастье .только слышишь попробуйте удалить или какое-то новое лекарство.все это имеет короткий эффект,даже закалить не могу.только пойдет в бассейн и снова болеем.
Гость, 23.11.2010 20:44:47
моему ребёнку 4,6 у нас аденоиды 3-й степени подскажите, удалять или нет? Врачи говорят удалять!!!
Гость, 01.12.2010 05:56:03
Моей малышке 3 года, я стала замечать что она храпит ночами и сухость в носу, пошли к лору - аденоиды 1-2 степень, назначили виброцил и левомитицин - не помогло, пошли к платному доктору назначили виброцил, протаргол и промывания - не помогло, помогите, подскажите кто чем лечил и был результат. :?:
Гость, 02.12.2010 21:59:28
Мы тоже лечили. Нас отправляли на операцию но мы отказались.Я пробовала много чего, а помогло промывание носа отварам из коры дуба в течение недели и травяные капли.
Лариса, 07.01.2011 16:44:43
Внуку 4 года резко стал очень плохо слышать. Уролог сказала аденоиды, но храпа нет запаха нет изо рта, инфекционными болезнями не болел. Как восстановить слух? Делали продувание через нос, назначал физио, вроде бы стал слышать. но через месяц всё снова, что делать?
Гость, 07.01.2011 17:15:35
Лариса, я что-то ничего не понимаю. Зачем вы внука с аденоидами к урологу потащили? Объясните, если не сложно...
Гость, 08.01.2011 12:22:27
У нас тоже были аденоиды в 6 лет. Полностью пропал слух. Пришлось удалить. Через 10 месяцев ситуация повторилась. Больше к врачам не пошла. За неделю вылечились чистотелом.
Катенька, 19.01.2011 16:07:33
Моему сыночку 2,3г.Врач поставил диагноз и назначил лечение стандартное - ИОВ - малыш, подскажите что-нибудь из народной медицины, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость, 20.01.2011 23:01:39
"За неделю вылечились чистотелом"
Катенька, я вам отвечу на ваш e-mail.
Наталья, 23.01.2011 12:41:09
Моей доченьке 2,1г., поставили диагноз аденоиды 2-3 степени. Пожалуйста, напишите про лечение чистотелом подробно.
нина, 27.01.2011 21:51:08
Здравствуйте! Сыну 2 года, диагноз адено-тонзиллит,компенсированная форма степень не полная ремиссия. прошли курс лечения:виброцил, арголайф капли в нос, зодак,промывание носа, лазер сын не дал нам сделать.через несколько дней после выздоровления опять заложен нос, дыхание ртом только ночью, днем все в порядке,разъясните наш диагноз и какое лечение наиболее эффективно в нашем возрасте?
Гость, 12.02.2011 01:57:37
За истекший  период заболеваемость и смертность детей резко снизились. Этому способствовали стройная государственная система охраны материнства и детства, рост благосостояния и культуры населения прогресс советской медицинской науки, введение таких новых лекарственных средств, как сульфаниламидные   препараты и антибиотики. В результате заметно снизилась частота воспалительных процессов уха и верхних дыхательных путей, таких осложнений и последствий их, как рано  наступающие тугоухость и глухота, аденоиды. В качестве примера можно привести почти полную ликвидацию некротических отитов после скарлатины и кори.

Диспансеризация детского и подросткового населения, широкая специализированная помощь при ЛОР-заболеваниях являются важными профилактическими и лечебными мероприятиями, способствующими лучшему физическому развитию детей, снижающими заболеваемость, особенно ангинами и хроническим аденоидами с их иногда тяжелыми осложнениями

Применение антибиотиков изменило показания к госпитализации детей с ЛОР-заболеваниями и ограничило показания к хирургическому вмешательству при антритах, мастоидитах и лабиринтитах. При этих заболеваниях стали реже применяться обширные хирургические вмешательства. Однако при симптомах, указывающих на начинающиеся внутричерепные осложнения, хирургическое вмешательство является по-прежнему ведущим методом лечения. Сочетание своевременных операций с антибиотиками и сульфаниламидами повело к резкому повышению процента выздоровлений при внутричерепных осложнениях отогенного и риногеиного характера.

Однако, указывая на имеющиеся достижения, следует одновременно заострять внимание учащихся на маскирующем действии антибиотиков, на «привыкании» микробов к антибиотикам при бессистемном их применении, на клинике стертых и атипичных форм ЛОР-заболеваний, на необходимость назначения антибиотиков только после установленного клинического диагноза. При прохождении курса оториноларингологии следует подчеркнуть важность правильного оказания неотложной помощи при травмах ЛОР-органов и при инородных телах уха, верхних дыхательных путей и пищевода.

Необходимо также подчеркнуть значение врачебной онкологической настороженности в детском возрасте, указывать на актуальность тонзиллярной проблемы и ее правильного решения, включающегося в индивидуальном подходе и всесторонней оценке клинических данных при выборе того или иного метода лечения (консервативного или хирургического).
Гость, 12.02.2011 01:58:15
Одним чистотелом не вылечишься, надо еще что-то.
александр, 22.02.2011 12:08:21
Случайно наткнулся на ваше сообщение о лечении аденоидов чистотелом.Это как?Сыну 3 года,чем только не лечили-ничего не помогает,через месяц операция.Не хотелось бы делать.Пожалуйста,поделитесь рецептом.
Гость, 18.05.2011 14:51:03
Подскажите пожалуйста как вылечить чистотелом, пожалуйста... мы уже год с 2 до 3 лет лечим всем подряд. Аденоиды 2 степени, врач сказал удалять. Симптомы заложенность носа+запах изо рта, храп ночью.
Будем рады и надеемся на помощь
Анна
Татьяна, 02.06.2011 15:03:02
У моей дочери увеличены аденоиды.Подскажите,как лечить чистотелом ?
Гость, 15.07.2011 21:47:27
пожалуйста. напишите как вылечить аденоиды чистотелом. спасибо
Гость, 18.10.2011 20:03:02
Мой дочке 4 года. Сказали аденоид, надо оперировать. Зачем мучить ребенка, если они снова появятся, а они появятся, так как за малышом не углядишь. Короче, копалась я в нете, и лечила так: косушка настоя (чередовала календулу, шиповник, зверобой, шалфей)промывала нос ребенку с помощью маленькой клизмы, после сразу капала облепиховое масло и в носик и в горлышко. Конечно, процедура с промывкой носа очень тяжелая, она плачет, просит не делать... исчез запах со рта, ночью не храпит уже. Заказали туевое масло,вот ждем пока привезут. У нас в Узбекистане такого масла нет.  Не болейте!
Гость, 10.11.2011 00:44:33
Здравствуйте. хочу поделиться со всеми народным методом лечения аденоидов. Моему сыну 4,5 года. Год назад после долгих простуд(в сад пошел), попали в больницу. Там поставили 2-ю стадию и очень настоятельно рекомендовали удаление. Я, прекрасно понимая, что это не даст результата пыталась вылечить народными средствами. не помогало ничего. Ни гомеопатия, ни всякое другое. Помогло средство, рекомендованное мне свекровью. 5 листиков чистотела залить 100 гр. воды и довести до кипения. Остудить, перелить в емкость темного стекла. Настаивать 2 дня. Потом разводить 1:2. т.е. 1 капля отвара на две капли воды. И капать в каждую ноздрю по 1 капле 3 раза в день. На сегодняшний день(после месяца использования) у ребенка нет проблем. Здоровья Вам всем!
Гость, 20.01.2012 19:07:23
Скажите, пожалуйста, а чистолел можно брать сушеный?
марина, 28.01.2012 20:26:30
нам ставят диагноз аденойды 1 степени и гипертрофия гланд назначили лечение протаргол и масло туи но говорят масло туи очень уж ядреное подскажите как быть
Гость, 01.02.2012 17:37:34
поясните,пожалуйста, как прижигать люголем нос?
Наталья., 08.02.2012 18:01:52
У меня когда дочь болеет - у нее пахнет изо рта, обычно когда повышена температура. Тоже аденоиды. Сейчас ищу чем лечить, но с врачом обязательно посоветуюсь.
Гость, 10.04.2012 00:56:22
Пробовала при простуде промывать свой нос долфином, это такой ужас! теперь если дети орут , я насильно их не промываю.. надо самим пробовать то что делаем
Гостьмарина, 07.05.2012 17:09:00
рецепт с чистотелом- можно?
Гость, 26.09.2012 19:50:07
Лечить аденоиды бесполезно,только удолять.Мы дочери чем только не лечили,как только удалили стали жить спокойно и спать по ночам.
андрей, 17.11.2012 22:06:59
из за аденойдов может ребенок совсем мало кушать за день
Кристина, 07.12.2012 00:49:57
Здравствуйте, моей дочке через пару недель будет 4.У нас тоже самое + запах изо рта + храп по ночам. Чего только не пробовали, ничего не помогает. Пожалуйста напишите подробно про лечение чистотелом. Заранее огромное спасибо.
Гость, 04.02.2013 16:15:55
ЧИСТОТЕЛОМ НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ! ТРАВА ЯДОВИТА!!!
Гость, 30.10.2013 20:07:46
Наталья,
добрый вечер!  подскажите пожалуйста вы вылечили аденоиды своей дочери?и чем вы лечили?
Татьяна, 28.02.2014 12:31:36
Вот именно что при аденоидах и пахнет!!! Кто через это прошел - тот знает. А у последних посетителей беда не в аденоидах, а в мужьях и в зубах. Запахи нужно уметь различать! Иначе вы просто не знаете своего ребенка!
Гость, 14.01.2015 11:38:04
Нам посоветовали так:
На ночь йодную сетку на миндали и место аденоидов, стакан молока с медом.
Утром на тощак 1 ч.л. меда, чтобы рассасывал ребенок, полчаса не есть не пить.
Вот начали лечение, периодически ребенок перестает храпеть. Но запах пока появляется.
Гость, 17.02.2015 02:15:24
Интересно узнать, где находится "место аденоидов", на которое можно поставить йодную сетку?...
Baxa, 16.06.2015 09:55:44
Хотелось бы узнать, при аденоидах лимфы на шеях увеличиваются или нет? Кто нибудь с этим сталкивался? Пожалуйста подскажите.
Гость, 05.07.2015 11:46:13
Да, у нас как раз лимфоузлы были. Сдавали анализы на выяснение причин их появления. Сказали, что именно аденоиды являются источником.
Гость, 19.10.2015 19:35:06
у нас тоже проблема имеется,ребенок подкашливает .как будто першит в горле у него,но горло не болит и изо рта не пахнет!!кашель усиливается по утрам и вечером ,в течении дня не значительный .Аллерголог поставил два( + )на домашнюю пыль убрали все что велел доктор,пьем второй курс .,монакс.,кашель не меньше.посоветуйте ,может не то лечим?
Гость, 31.08.2016 16:35:39
Компьютерная диагностика выявила,что есть прямая зависимость между аденоидами и глистами
Гость, 21.02.2017 11:45:15
Ребенку 3.7 года. В прошлом году ПЯТЬ месяцев кашляли,неприятный запах со рта был, врачи ставили и аллергию и пневмонию и глисты. Сами не знали на чем остановится. Слава богу ми случайно попали к врачу который посоветовал обратится к ЛОРу. В итоге аденоиды второй степени. Лечили Дефлю сильвер спрей и масло облепихи, витамин А и Е. Пол года тишины, вот сейчас начинается весна и опять неприятный запах появился будем снова ехать к лору!
copy2021Cox, 26.02.2024 19:38:55
IWC 202010%  !    100%  ()!  :  }}}}}}
https://www.copy2021.com/list/59-page=2.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/8543.htm
Bagssjpfousa, 29.02.2024 11:21:03
. 0.106072179 aBlogtoWatch2014 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-8647.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: