Аденоиды у детей могут развиваться из-за курящих родителей


Аденоиды у детей могут развиваться из-за курящих родителей 19.12.2011 21:04 Курящие родители в несколько раз повышают риск развития аденоидов у своих маленьких детей.

- Пассивное курение нередко становится причиной появления у детей серьезных и трудно излечимых заболеваний. Теперь к списку этих болезней мы можем добавить и аденоиды. Дело в том, что даже минимальное попадание никотина в детский организм ослабляет иммунитет ребенка. Ребенок может вдохнуть этот никотин, находясь рядом с родителями, которые недавно покурили, так как остаточные продукты курения сохраняются на протяжении двух часов в одежде и волосах курящего человека, - говорит доктор Хенрик Лиукконен (г. Хельсинки, Финляндия).

Дети курящих родителей заболевают аденоидами в три раза чаще, чем их сверстники, воспитывающиеся в некурящих семьях.

- Это реальная статистика, полученная после изучения историй болезней 34 250 детей. Поэтому мы настоятельно рекомендуем родителям отказываться от курения, если они хотят видеть своих детей здоровыми, - добавил доктор Хенрик Лиукконен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Николай, 20.12.2011 01:24:51
Да полностью согласен, у самого дочке 3 года, курю. Правда с аденоидами у нее все нормально, но все равно, знаю, что вредно курить, тем более в квартире... Ну ничего пока не могу сделать, привычка, или назовите ее зависимостью, никак меня не отпускает. летом бросал, клеил какие-то пластыри, жевачки разные жевал, месяц не курил, потом нашел повод психануть и закурить... Вот блин, после Нового года опять попробую, может получится бросить. Если не сложно, поддержите меня!
Гость, 21.12.2011 14:41:34
Бросай курить, Коля, ради ребенка, бросай.
Гость, 22.12.2011 07:51:55
Блин, еще родителями называетесь? Неужели нельзя отказаться от отравы, когда от этого зависит будущее вашего ребенка? Это же не только аденоидами опасно, у девочек вообще потом рак молочной железы может развиться.
Гость, 25.12.2011 04:58:19
А я слышала, что раньше никотином лечили разные болезни горла, в том числе и аденоиды с миндалинами. Неужели это неправда?
Гость, 27.12.2011 07:56:27
Папочки и мамочки, перестаньте быть эгоистами, подумайте о своих детях.
дедушка, 08.01.2012 13:37:38
Папочки и мамочки, я уже не о детях думаю, а о внучке. Но как их, этих детей. убедить!?
Гость, 12.01.2012 17:32:24
дедушка, колотушка тук-тук-тук убеждает всех подряд! Ну если они по хорошему не понимают, приходится переходить к более эффективным методам воздействия.
Шайтан, 22.07.2012 07:53:04
Что вы верите в этот бред? Ладно насморк, но аденоиды эти с какого боку от круения?
Рози, 22.07.2012 20:28:04
Шайтан, вот вы пишите какую-то ерунду. Ну представьте, чистый организм ребенка, и тут вы со своими сигарами и папиросами. Тут не только аденоиды, тат и бронхит с туберкулезом может прийти. И не правы те родители, типа вас, Шайтан, которые всячески себя оправдывают и обеливают курение. Это яд, как бы вы его не защищали, и этот яд уничтожает миллионы людей ежедневно. Большинство смертей происходит по вине никотина. Просто табачное лобби давит всю информацию о этих жертвах, которое человечество платит всяким филиппам моррисам. Они делают деньги на этих погибших, а вы не можете бросить курить, защищая эту ужасную привычку. Все общество уже возмущено, идет массовая борьба с курением, это происходит во всех странах, потому что люди уже не могут этого терпеть. И ни я, ни ваши бедные дети не хотят оставаться пассивными курильщиками. Рекомендую вам задуматься об этом и все-таки бросить курить.
Гость, 23.07.2012 00:47:57
Да, против такой статистики не попрешь, завязываю.
ирина, 24.09.2012 11:12:59
еще родителями называетесь ......я вижу здесь пишут...я сама сейчас бросаю курить, могу сказать , что очень сложно.....постоянная борьба...курение -оно уже как инстинкт.Это как поесть, попить,принять ванну, поцеловать детей перед сном, это со стороны кажется, что легко...лучше не начинать!!!
Вика, 05.03.2014 14:16:40
Сегодня были у врача.Нам сказали что у малыша Аденоиды, нужна операция.Сказали срочно бросать курение.Это при том что в доме не куриться.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: