Детское ожирение провоцирует развитие псориаза и ревматизма


Детское ожирение провоцирует развитие псориаза и ревматизма 27.07.2010 23:51 Ожирение в детском возрасте может стать причиной развития псориаза и ревматизма. Об этом сегодня рассказали журналистам ученые из Университета штата Юта (США).

- Молодые люди, которые начали испытывать проблемы с лишним весом до 18-летнего возраста, в два раза чаще заболевают псориазом, ревматизмом и некоторыми другими аутоиммунными заболеваниями. Мы обследовали 943 пациента, из них ожирением в подростковом возрасте страдало 602 человека, - говорит Алексей Оджи, руководитель исследовательской группы.

Ученые считают, что контроль веса ребенка может значительно снизить количество аутоиммунных заболеваний.

- Минимальное внимание к ребенку со стороны родителей поможет сохранить здоровье детей на всю жизнь. Не секрет, что во многих семьях стало обычным делом заказывать еду из фастфудов, или использовать для приготовления пищи замороженные полуфабрикаты. Это очень пагубная практика, от которой необходимо отказаться. Пища у подростков должна быть здоровой, без содержания опасных суррогатов. Каждый родитель должен понимать это, - добавил Алексей Оджи.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 11.08.2010 20:04:57
Все заболевания почек принято делить на две большие группы - двусторонние и односторонние. Псориаз из-за болезней почек.
Гость, 18.08.2010 23:06:26
У меня племянник ему всего 10 лет, а он весит 82 кг. Представляете, что у него с возрастом будет? Он не успеет этим ревматизмом заболеть, лопнет от своего жира просто. Ужас.
Гость, 13.09.2010 03:15:59
Псориатическая сыпь может многие годы существовать в виде ограниченных бляшек на локтях и коленях. У других больных болезнь периодически обостряется, сыпь распространяется на многие участки и нередко занимает весь кожный покров. Через некоторое время она либо полностью исчезает, либо остается в виде ограниченных очагов на локтях и коленях («дежурные бляшки»).

Есть больные, обычно долго болеющие псориазом, у которых крупные слившиеся псориатические бляшки на ограниченных участках кожного покрова продолжительное время не изменяются. Это так называемая застарелая форма чешуйчатого лишая и лечение таких больных мало успешно.

Иногда высыпания псориаза сопровождаются ревматоидными болями, реже присоединяется ясно выраженный артрит с припухлостью и болезненностью в суставах. Обычно поражаются один - два сустава, иногда несколько - это так называемый артропатический псориаз, который может привести к полной инвалидности.

Весьма часто при псориазе наблюдается своеобразное поражение ногтей: на ногтевой пластинке появляются точечные ямочки, как на наперстке. В других случаях ногтевая пластинка становится тусклой, неровной, приобретает грязно-серую окраску. У некоторых больных указанные изменения ногтей сохраняются даже во время ремиссии.
Гость, 04.11.2010 20:51:07
Развитие малой хореи изучают не только в США. Существенный вклад в развитие учения о ревматическом поражении нервной системы, в частности о клинике нейроревматизма, внесли отечественные ученые. Среди них особое место занимают исследования В. В. Михеева, сыгравшие значительную роль в популяризации знаний о ревматическом поражении нервной системы.

Значение исследований, посвященных клинике и диагностике нейроревматизма, трудно переоценить, если вспомнить, что: малую хорею более двух столетий считали неврозом; после существования молниеносных форм «ревматического умопомешательства» многие психические расстройства, прежде всего шизофреноподобные, в течение десятков лет не ставились в связь с ревматизмом; эпилептиформные синдромы ревматического генеза принимались за «генуинную» эпилепсию, а различные нарушения мозгового кровообращения, преимущественно у лиц молодого возраста, расценивались как эмболии в мозговые сосуды или этиология их оставалась нераспознанной.
Алео, 07.06.2011 00:05:49
Мне 16 лет, вешу при росте 169 - 55 кг.
ноги вот не такие как хотелось бы и бедра..
хочу за лето похудеть до 45(я раньше всегда так весила)..
как думаете. какую диету выбрать для растущего арганизма?:)
Bagssjpfousa, 19.02.2024 13:21:35
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-7012.html
Bagssjpfousa, 26.02.2024 12:45:29
9 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6524.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: