Показания к применению пояса из собачьей шерсти в народной медицине


В этой статье я предлагаю поговорить о показаниях к применению пояса из собачьей шерсти. Многие люди считают, что такой пояс можно использовать только, чтобы не застудить спину в зимнее время. Однако на самом деле у такого пояса очень большой терапевтический потенциал и при его постоянном ношении он поможет справиться с десятками самых различных заболеваниях. Давайте поговорим об этом подробнее, но вначале я бы хотел отдельно остановиться на лечебных свойствах собачьей шерсти.

Лечебные свойства собачьей шерсти

Собачья шерсть имеет уникальную структуру волоса - они полые внутри. Именно благодаря этой особенности вещи, сделанные из собачьей шерсти, сохраняют тепло в 65 раз больше, чем аналогичные вещи из овечьей шерсти. Сухое тепло, которое обеспечивает собачья шерсть, способно вылечить многие болезни. Помните, как в старину на Руси лечились, прогреваясь на русской печи?! Эффект от собачьей шерсти аналогичен такому прогреванию. Кроме этого, собачья шерсть производит микромассаж больных мест, вызывая повышенный приток крови, что также способствует более быстрому выздоровлению. В составе собачьей шерсти есть уникальное вещество, ланолин, которое вступает в контакт с кожей пациента и оказывает терапевтическое действие на больную поясницу.



Также собачья шерсть снимает статическое напряжение и она не вызывает аллергии, поэтому ее можно использовать практически всем пациентам (за редким исключением, когда у человека есть аллергия именно на собачью шерсть, что к счастью встречается довольно редко).

Показания к применению

Показания к применению у пояса из собачьей шерсти гораздо шире, чем у аналогичных поясов из верблюжьей шерсти или у поясов из шерсти альпака. Дело в том, что эти пояса можно использовать только для профилактики переохлаждения поясницы и при лечении радикулита. У изделий из собачьей шерсти список показаний гораздо шире.

Перечислю основные заболевания, при которых рекомендуется ношение пояса из собачьей шерсти:

- остеохондроз (пояс необходимо носить не менее 14 часов в сутки);

- воспаление межпозвонковых дисков (пояс необходимо носить не менее 14 часов в сутки);

- поясничный радикулит (пояс необходимо носить 12-14 часов в сутки);

- заболевания мочеполовой системы - цистит и пиелонефрит (пояс необходимо носить не менее 10 часов в сутки, обязательно надевать пояс при выходе на улицу);

- мочекаменная болезнь (пояс необходимо носить 6-8 часов в сутки);

- простатит (пояс необходимо носить 10 часов в сутки, обязательно надевать пояс при выходе на улицу);

- травмы позвоночника (пояс рекомендуется носить во время реабилитационного периода после травмы не менее 8 часов в сутки);

- защемления нервов (пояс рекомендуется носить 8-10 часов в сутки);

- межпозвоночная грыжа (пояс рекомендуется носить 10-12 часов в сутки).

Это далеко не все болезни, при которых показано носить пояс из собачьей шерсти. Хочу обратить ваше внимание, что рекомендуемое время ношения пояса не является критичным. Прежде всего вам надо ориентироваться на свои ощущение. Ваш организм сам подскажет, сколько времени ему требуется прогреваться. Главное - научиться слушать себя!

Об эффективности этого метода лечения и об отзывах пациентов подробно написано в статье Отзывы о лечении с помощью пояса из собачьей шерсти.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Олег, 11.08.2015 02:46:58
Подскажите, неужели реально показанием при простатите может быть рекомендация ношения такого пояса?
Станислав, 11.08.2015 12:52:25
Олег, показания такие есть, это точно. Но давайте не будем забывать, что такой пояс - это народная медицина. Вы ни в одном медицинском учебнике не увидите такого терапевтического метода, как "пояс из собачьей шерсти". В народной медицине считается, что пояс лечит многие болезни. Я, кстати говоря, в этом тоже уверен.
Bagssjpfousa, 24.02.2024 20:33:06
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-10880.html
copy2021Cox, 29.02.2024 06:29:57
2020  ,2020  ,  ,   }}}}}}
https://www.copy2021.com/product/detail/5945.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/839.htm
Bagssjpfousa, 02.03.2024 04:36:06
,No.1 2,  , n }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-2121.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: