Как правильно выбрать мебель для школьника

Как правильно выбрать мебель для школьника

Как правильно выбрать мебель для школьника

Выбор мебели всегда является крайне проблематичным. Существует много параметров, на которые нужно обращать внимание. Особенно тяжело выбирается школьная мебель для начальных классов. Дело в том, что тут нужно не только учитывать классические различия по качеству, но и особые потребности ребенка, его рост и так далее. Давайте рассмотрим, как правильно выбрать школьную и детскую мебель.

Эргономика

Начать стоит с эргономики. Она должна соответствовать следующим пунктам:

  1. Высота письменного стола;
  2. Высота системы хранения книг;
  3. Ширина спального места.

Во время выбора письменного стола нужно учитывать индивидуальные особенности детского организма. Дело в том, что ребенок не может сидеть за столом, за которым комфортно сидеть взрослому человеку. Лучше всего приобретать столы, высоту и наклон которых можно легко регулировать. Это позволит избежать неудобств, в будущем.

По поводу высоты шкафа всё несколько труднее. Дело в том, тут никакой системы уже не придумаешь. Чтобы узнать подходящую высоту хранения книг, просто добавляем к росту ребенка около 20-30 сантиметров. Если книги будут выше, он просто до них, не достанет.

А вот со спальным местом всё очень просто. Любому человеку для сна будет достаточно 70-80 сантиметров в ширину. Если есть возможность, лучше купить спальное место около 100 сантиметров шириной, но это не обязательно.

Безопасность

Стоит учитывать и параметры безопасности. В первую очередь, вся мебель должна быть выполнена из экологически чистого материала. Ведь ребенок будет проводить в своей комнате весьма большое количество времени, потому низкокачественная мебель может отразиться на его здоровье в будущем.

Также обратите внимание, чтобы в мебели отсутствовали острые углы. Люди уже давно научились делать мебель с округлыми углами. Возможно, это будет дороже стоить и выглядеть не так красиво, но безопасность чада намного важнее.

Внешний вид

В последнюю очередь стоит обращать внимание на внешний вид. Но он тоже важен, ребенку должно быть приятно, находиться в своей комнате. А для этого нужно выбирать максимально успокаивающие тона.

Если же вы хотите приятно удивить ребенка, можно купить ему мебель, которая будет выглядеть необычно. К примеру, комната может быть раскрашена в стиле человека паука, или какого-то фильма/сериала/мультика. Правда, это уже не обязательно, просто приятное дополнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector