Тайна, которую хранил Юрий Гагарин

Тайна, которую хранил Юрий Гагарин

В 2021 году будет юбилей в честь первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин. Каждый знает эту знаменитую дату. Однако не все было так хорошо, как всем казалось. В ходе полета возникли непредвиденные ситуации, с которыми Гагарину приходилось бороться в одиночку. Дело в том, что с момента запуска системы, торможения разделения корабля не произошло.

Юрий Гагарин рассказывал журналистам уже потом, что он отсчитывал минуты, когда должно было произойти разделение. На самом деле, как предусмотрено было изначально, случиться оно должно было спустя минуту после полной остановки двигателя. Но вместо этого возникло полное отключение всех окошек и механизмов. Спустя некоторое время все прояснилось, каждое окошко стало работать, следом произошло и разделение капсулы.

Обо всем этом Юрий Гагарин сразу не рассказал тем, кто находился на Земле и ждал от него сигнала. Как только космонавт оказался на расстоянии 6 км от планеты, он дал всем понять, что остановка произошла успешно.

Полет в космос российским космонавтом и организаторами подготавливался около четырех месяцев. Один из деятелей услышал, что часто в космосе у людей происходят проблемы с работой головного мозга. Считалось, что так действует та обстановка на организм. Именно поэтому было принято решение заблокировать пульт управления сразу, как только корабль попадет в космос. Но, чтобы разблокировать систему, нужно было знать секретный шифр, который был спрятан в два конверта.

Юрия Гагарина «добрые» люди предупредили об этом. Поэтому он был подготовлен и не испугался сложностей. Действительно, от характера космонавта многое зависело.

Однажды известный журналист Владимир Губарев рассказал, что попал в город дублер Лас-Вегаса. Его пригласили на встречу в казино «Сахара», где было очень много знатных яств и угощений. Журналиста расспрашивали о космосе, о том, как проводил там время Юрий Гагарин. Он отвечал, что он сильно рисковал, так как при СССР на космическом корабле не было различных систем безопасности. Но, несмотря на это, русские уж очень хотели обогнать американцев. Они должны были запустить космический корабль первыми.

Тайна, которую хранил Юрий Гагарин

На сегодняшний день полеты в космос проходят спокойнее, так как в них присутствуют уже хорошо продуманные технологии.

Как вы считаете, почему Юрию Гагарину было запрещено раскрыть все тайны сразу, может ли быть такое, что его запугали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector