Почему девушки стоят со скрещенными ногами

Почему девушки стоят со скрещенными ногами

Многие женщины, когда стоят в очереди, ждут автобус или просто общаются с подругами, скрещивают ноги. Девушки встают в такую позу на уровне рефлекса. И так делают ни одна, ни две, а миллионы женщин. Непонятно, почему они стоят, скрестив ноги. Есть несколько предположений.

Психологическая точка зрения

Специалисты утверждают, что так девушка обороняется, пытается отгородить себя от постороннего мира. Психологи думают, что многие женщины настроены недоброжелательно к своему окружению.

Когда дама стоит, скрестив ноги, так она пытается защитить свое достоинств от посторонних мужчин. Если верить точке зрения, то все девушки крайне подозрительны.

Привычка

Будущих женщин приучают скрещивать ноги с детства. Этому их учат мамы и бабушки. После какого-то периода времени – это входит в привычку. Почему так поступают мамы – непонятно.

Практичность

Сами девушки рассказывают, что скрещивают ноги, чтобы просто согреться. Нижние конечности согревают друг друга. Чтобы выглядеть красиво и привлекательно, многие женщины носят платья и зимой. Пока ждут маршрутку, чтобы добраться до работы – начинают замерзать. Скрещенные ноги помогают согреться.

Удачное фото

Почему девушки стоят со скрещенными ногами

Но многие женщины так и летом стоят. В такой позиции большинство девушек делают фото. Большинство дам считают, что скрещенные ноги кажутся немного длиннее. В итоге получаются красивые фото для социальных сетей. Но мужчины даже этого не замечают.

Удивительно то, что девушка в такой позе не падает. Может же прохожий идти и случайно толкнуть, но женщинам удается удерживать равновесие. Версий много, почему дамы выбирают такую позу, но самые разумные – это чтобы не замерзнуть и для фото.

А вы скрещиваете ноги, когда ждете автобус или фотографируетесь? Поделитесь своим мнением в комментариях.

2 комментария

Да, я тоже задавалась вопросом, почему на фото скрещивают. Думаю, что это закрытая поза оберегает, защиает, демонстрирует недоступность девушки. И это поза кололевская
. Женщины из Британской королевской семью тоже скрещивают лодыжки на фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector