Как работают стоматологи в Подольске

Как работают стоматологи в Подольске

Врач-стоматолог – это специалист, который проводит профилактику, диагностику и лечит болезни полости рта, зубов, челюстно-лицевой области.

Профили специалиста

Опытный стоматолог в Подольске выполняет широкий спектр услуг, проводя лечение и профилактику заболеваний ротовой полости.

Стоматолог – широкое понятие, подразумевающее несколько узких специалистов:

    • терапевт. Лечит болезни зубов (воспалительные процессы, реставрация, пломбы, кариес);
    • хирург. Его специализация – более сложные случаи. Во время лечения он выполняет хирургическое вмешательство;
    • ортопед. Занимается восстановлением зубов, их имплантацией;
    • парадонтолог. Его задача – проведение диагностики, а также лечение болезни тканей, воспаления десен;
    • ортодонт. Занимается прикусом, выравниванием зубного ряда.

Бывают ситуации, когда плохое состояние зубов и ротовой полости связны с определенными заболеваниями. И последние не касаются зоны ответственности данного специалиста. Тогда он вовремя определяет причины и отправляет к другому врачу.

Также в задачи стоматолога в Подольске входит проведение в поликлиниках, детских садах, школах плановых профилактических осмотров. Дополнительно специалисты рассказывают детям, как выбрать средства гигиены для ротовой полости и как правильно поддерживать гигиену полости.

Популярные стоматологические услуги

Обычно пациенты обращаются в стоматологию, чтобы провести наиболее востребованные процедуры и манипуляции:

    • имплантация. Это процесс, подразумевающий вживление искусственных корней, на которые фиксируют коронки. То есть они замещают отсутствующие зубы;
    • чистка. На поверхности зубов регулярно скапливается налет, в результате чего спустя время образовываются зубные камни, которые провоцируют серьезные заболевания (пародонтоз, гингивит, пародонтит, кариес). Профессиональная чистка делает зубы белее и предотвращает развитие болезней;
    • установка протезов. Из-за отсутствия зубов искривляется позвоночник, деформируется височно-челюстной сустав, нарушается прикус и др. С помощью дентальных протезов можно быстро заменить зубы, которые были утрачены;
    • установка виниров. Данные пластины способны скорректировать нарушения формы зубов, оттенок. Зубы становятся более прочными и защищенными;
    • лечение воспаления тканей, которые окружают зубы. Зубной мастер подбирает метод лечения, учитывая тяжесть ситуации;
    • удаление зубов, эстетические операции, подсадка костной ткани. Такие манипуляции относят к хирургической стоматологии.

Чтобы избежать сложностей и проблем с зубами, стоит вовремя посещать проверенные стоматологии Подольска и проводить профилактику заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector