Чем украшать ногти: полоски для ногтей

Чем украшать ногти: полоски для ногтей

Полоски на ногти – это одно из наиболее актуальных сейчас нейл-украшений. Полосатый дизайн ногтей выглядит оригинально, при этом в нём нет ничего лишнего. Полоски на ногтях могут быть расположены вертикально, горизонтально или по диагонали. Каждая девушка обязательно должна знать, как сделать этот незамысловатый, но очень красивый дизайн, узнать об этом вы можете на сайте https://neonail.ru/blog/poloski-na-nogtyah.

Чем украшать ногти: полоски для ногтей

Делаем дизайн с полосками

На самом деле техника невероятно простая, однако не стоит забывать о том, что для выполнения любого дизайна или других манипуляций стоит использовать только качественные материалы, тогда и работа принесёт исключительно удовольствие.

Применение ленты для дизайна ногтей:

  1. На готовое покрытие наклеиваем ленту.
  2. Ленту нужно разровнять, плотно прижать к ногтю и обрезать торчащие хвостики.
  3. В завершение покрываем дизайн топовым покрытием и сушим.

Как уже было сказано выше, располагаться лента может быть как угодно. Можно использовать материал разного цвета, покрывать им ногтевую пластину полностью или частично. Очень интересно выглядит дизайн, когда полоски украшают только один или несколько ногтей. Удивительно, но используя только обычные полоски, можно создать массу интересных дизайнов.

Однако декоративная лента далеко не всегда является материалом для дизайна ногтя, нередко её используют в вспомогательных целях. Самый очевидный вариант использования ленты – для разделения ногтя на отдельные сегменты. Лента позволяет сделать идеально ровные линии.

Как правильно приклеить полоски на ногти

О необходимости использовать качественные материалы для создания дизайна ногтей уже было сказано. Но не менее важно в точности соблюсти технологию. Соблюдение этих правил позволяет носить маникюр не менее 4 недель.

Как наклеить ленту правильно:

  1. Начать стоит с подготовки ногтя. Подпиливаем ноготь, обрабатываем кутикулу, после этого грунтуем и наносим базу. В итоге необходимо нанести на ноготь ещё и фон, оттенок выбираете самостоятельно.
  2. Наклеиваем ленты. Делать это можно так как вам нравится, но важно, чтобы в итоге у вас получился заверенный дизайн. Ровные промежутки между лентами можно не выдерживать, разница в 1-2 мм вряд ли будет заметн.
  3. Промежутки между лентами необходимо закрасить. Для этого лучше выбрать гель-лак с плотной текстурой, так как данная манипуляция провалится в один слой.
  4. Снимаем ленты и сушим ногти.
  5. Далее остаётся завершить маникюр, можно добавить дополнительный дизайн, а в конце нанести топовое покрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector