Болезнь туберкулез легких, фракция АСД и другие методы лечения

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Болезнь туберкулез легких, фракция АСД и другие методы лечения
 
Знакомый вылечился от туберкулеза при помощи медведок. Что только не перепробовал до этого, ничего ему не помогало, а медведки помогли.
 
Я лечу туб  почти 2 месяца. После 1 месяца лечения сделала ренген динамики лечения нет. А неделю назад узнала, что мне выдают рефампицин в больнице на 1 год просрочен. Вот так нас лечат. Обращайте внимание на срок годности лекарства.
 
Кто знает, правда ли, что при поражении одного органа, не может поразиться другой?
 
Цитата
Гость пишет:
правда ли, что при поражении одного органа, не может поразиться другой?
К сожалению это неправда. Могут практически все органы заболеть...
 
Вот это, простите, полный крындец... что творится в нашей стране..
 
Все в порядке, не бойтесь ничего, следите за питанием ребенка и пусть занимается спортом по возможности.
 
АЛЕКСАНДРУ от 21.01.12

Александр, надеяться всегда надо, но туберкулез очень коварен,тем более, как ты заметил, не является болезнью нищеты. Поэтому, мой тебе совет, только очень не надейся, что за месяц-два все закончиться, хорошо, если будет так, однако, держи все под контролем еще года два, так как туберкулез обладает способностью возвращаться все с той же рожей.
 
Дарья19лет, от 18.01.2012, я даже проплакалась! ТЫ МОЛОДЧИНА!не каждый в твои годы может похвастать такой силой духа!я сама болею,и знаю,что унывать нельзя,но порой нехватает сил...после твоего комента даже в себя поверила!!!))))
 
Анастасия беспомощная, 30.01.2012 09:08:33, здравствуйте, может конечно поздно, но как говорится лучше поздно, чем ни когда..
со мной тоже случилось, что я заболела тубиком, 10 мая 2011 года я легла в больницу, со мной в палате лежала девочка, таджичка, так даже получилось, что мои родоки с ее дядей бизнес партнеры, так вот история о ней.
Она 2 года уже лежит в этой больнице, причем еще кажется год ее  лечили в Таджикистане, когда ее привезли сюда в больницу в город Тюмень, ее сначала какой то врач не хотел даже брать, типо только за дениги, потом врач детского стационара все равно ее взяла, но без денег, у этой девочки у нее уже была последняя стадия, как она мне говорила, после того как ее не хотели брать в тюменскую больницу, они уже сидели в аэропорту и собирались лететь в Екатеринбург, она знала что на следующий день она могла умереть,  но потом все таки ее дядя все уладил и ее взяли в тюменский туб диспансер, у нее оказывается было 2 кажется дырки, в итоге ей сделали операцию и теперь уехала обратно домой в таджикистан, в тюмени очень хорошие врачи в детском отделении стационара, обе женщины и так получилась что одна приняла меня, 2 месяца лечила, потом другая тоже 2 месяца лечила и она же выписала, вот только из мед персонала там есть парочка злюк, а так и мед персонал очень хороший)))
 
Маму положили 2 недели назад - открытая форма с кавернами (2/3 легкого каверна, нижний сегмент - обсеменение), на левом легком обсеменение, еще плюс и сахарный диабет, и возраст 72 года. Но даже и не это самое страшное. Живем мы в 5: мама, папа, муж, я и дочька 2,5  года. я учусь в универе и ребенок был с бабушкой и дедушкой...
Мы конечно и снимки поделали и изониазид ребенок пьет, но...
И маму жалко - всю жизнь не пила, не курила, 4 детей родила, и за своего ребенка страшно... к маме в больницу почти каждый день хожу - кушать ношу, как уберечься не представляю. самое обидное, что кроме меня она стала никому не нужна. да и мы тоже.
но вроде дело пока идет на поправку - температуры уже нет, да и вес стала набирать, но еще очень мало времени прошло...
 
Я ПИШУ ДЛЯ ТЕХ,КТО БОЛЕЕТ.
Татьяна, мама Ваша вылечится, хотя диабет к данной ситуации не подарок. Упорно принимать лекарства до 1,5 лет, слушать врачей - у нас в стране есть опыт борьбы с тубиком, в 80-х годах мы его в стране почти задавили, но наша жизнь изменилась и он вернулся. Маме нужна утренняя зарядка, хоть и не хочется, гулять на воздухе побольше,ноги не идут, а все равно идти,то есть не залеживаться в палате, не отчаиваться.
А за ребенком следите: на воздух, к речке, в лес, в поле плюс витамины.
Это Ваш фронт, боритесь изо всех сил, и победа будет за Вами.
 
Спасибо за поддержку
 
Я ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО БОЛЕЕТ.

ТАТЬЯНА, я вам даю эти рекомендации потому, что у меня была тяжелая форма туберкулеза, мне пришлось пройти весь этот путь с боями, и я более, чем, кто либо, знаю,что это такое, и как с этим бороться.Добавлю только, что все противотуберкулезные препараты надо запивать обезжиренным молоком, так лечили в раньше, чтобы уменьшить влияние лекарств на печень, желудок и т.д. Думаю, и ребенку надо лекарства запивать обезжиренным молоком. Почему-то об этом сейчас врачи не говорят, или теперь уж не придают этому значение.
 
[B]Анна,[/B]
Я сейчас лечусь в тюменском диспансере, в детском отделении. Про этих злюк... я даже понял кто эти бабки))) Одна все бегает меня пугает)))
Не болейте больше и всего Вам хорошего)))
 
Люди подскажите плиз я месяц пью противотуб.препараты,ноги болят и суставы,а еще почему держится тем-ра
 
Цитата
ГостьЯЯЯ пишет:
А Скажите, пожалуйста, после этого заболевания я смогу родить здоровых детей?
Да, сможете! Я болела, выздровила, но с учёта ещё не снимали, т.к надо чтоб прошло 5 лет. После того как я родила, мне сказали ещё постоять год, чтоб уж точно убедиться,а то всё таки стресс для организма. В итоге меня снял с учёта и у меня ростёт доченька. Правда тревога в душе всегда остаёться, а вдруг этот кошмар когда нибудь повториться,это видима шрам в душе не всю жизнь. Но, мы сильные и всё у нас будет отлично! Желаю всем выздровить!!!
 
Добрый день! у меня заболела мама, высокое давление, низкий гемоглобин(анемия), вызвали врача на дом - поставили диагноз -пневмония. Маму положили в больницу с анемией, стали делать капельницу и  мама стала отекать, да так сильно что ей стало тяжело ходить, стала задыхаться, тяжело дышать, отхаркиваться с кровью. Температуры нет. Сделали рентген один врач поставил диагноз - туберкулез, а другой врач поставил диагноз - онкология. Снимок показал что легкие повреждены. Можно ли дома  никуда не выходя на улицу заболеть туберкулезом? Три врача и все поставили диагноз разный. Кому верить?
 
поддержу на все 100% в стационаре нахожусь уже 11 месяцев, алкоголь это как кислород для огня.... будет только хуже!!!
 
Жить дальше просто необходимо, хоть и трудно. У меня муж Больше 4-х лет болел,были и чистые анализы и с палочками, были и кровотечения но силы это пережить давал Бог. У нас четверо детей, ждём пятого ребёнка. Лечение длительное. Искренне рада за тех кто вылечился за короткий строк. Хотя муж не пьёт, не курит за это время два года была 2Я группа инвалидности, 1год третья, на даный момент уже сняли. Бывает на перемены погоды лопают капиляры, врачи объясняют что после столь длительного лечения ослабли сосуды.Чесно без Бога не знаю как бы мы справились. Сейчас принимает лекарство для укрепления сосудов. Во время лечения кроме припаратов не отказывались и от народных средств. Печень поддерживали отваром шиповника, гепабэнэ, есенциалэ, карсилом дарсилом,короче говоря чем бала возможность. Из семьи за это время никто не заразился благодаря аккурутности и любви к нам мужа. После больницы когда он приходил домой переодевался на улице и переобувался тоже, сразу в ванную. Обувь и велосипед протирал нерозведённой хлоркой.Посуда отдельная и обрабатывалась хлоркой и кипятком. Одежда с больницы стиралась дважды и один раз при 95 граадусах. Вы скажите что не дом,а лаборатория но оно того стоит. Если больной сам этого не делает то пускай кто-то из близких возмёт на себя санитарные обязаности. Но постарайтесь сберечь своё здоровье, ведь вашим детям нужна помощь и ваша любовь и забота.
 
[B]Владимир 19 лет г. Новосибирск,[/B]
Владимир, тошнота это муж называл химическим ударом на организм,а температура не в курсе. Но что врача нужно толкового найти. Потому что в таких учреждениях квалифицированные или опытные не часто встречаются,но пусть Бог благословит их при работе ,а Вас на выздоровление, берегите себя как только можно.
 
я заболела в 2010г прошла курс лечения.мой врач сказал что идет положительная динамика.надеюсь вылечиться полностью.хотя лечение нужно продолжать. не падайте духом лечитесь,и еще раз лечитесь.
 
[b]Гость,[/b]
Цитата
Гость пишет:
Всем привет. Я из Казахстана,болела Тб. Лечилась ровно год. Парень и друзья бросили. Так было плохо. Дам вам совет, пейте таблетки, каждый день. А то будет ухудшение. Как бы вам не было противно пейте! И верьте в бога, все будет хорошо!
Полностью согласен и поддерживаю каждое слово -  морально я с тобой !   :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки