Заговор-оберег, молитва за ребенка


Молитву читать над детской колыбелью, когда сытый ребенок спокойно спит. Говорить тихо, в правой руке держать зажженную белую церковную свечку. Если с нее воск будет капать, его нужно в левую руку собирать.

Боже сильный, Господи Святый! В пагубе утешение, в радости умиление, в маяте спасение! Благословил еси чрево мои рабом Божьим (имя ребенка). От сердца своего и от любви своей днесь молю тя. Попусти, дабы чадо сие не знало болестей и напастей, худого глаза и недоброго человека, дабы росло здоровым и крепким, мне в помощь и в утешение. Чтобы мне о нем не грустить, слез не лить, Тебя по всяк час не молить, чтобы Ты призрел его и простил ему все его прегрешения. Дай ему ум быстрый, а сердце резвое, а тело крепкое, а душу праведную, направь на хорошие делы, а от дурных соблазнов огради, спаси и сохрани. И сделал бы Ты так, чтобы чадо мое не знало ни нужды, ни вражды, ни горя, ни боли, чтобы жило в радости, послушании и ровности. Дай мне силы и ума его защитити и на путь верный направити. Помози мне в терпении и смирении, дай надежу и опору в чесном Твоем имени. Приснодево Марие, Исуса Христа Мати пречистая, пресветлая! Научи чаду своему спомогати, яко же и Ты спомогала Сыну Своему повсечасно. Помози слушати и понимати, волю дав, оберегати, холити и лелеяти и ни в чем не винити и не упрекати. Дай ему расти и силой наливаться, яко же и колос растет в чистом поле на радость посадившему. Дай ему ума и широкого сердца, чтобы он стал мне в старости подпорой, чтобы упокоил меня в мой последний час и глаза мне закрыл до веку. Святые угодники, серафимы и херувимы. Молитесь о мне и моем чаде, рабе Божьем (имя ребенка), вымолите ему здоровья и долголетия, вымолите мне здоровья и долготерпения, вымолите нам достатка и дом полную чашу. Имена ваши славлю, на вас уповаю, к вам притекаю. Простите рабу Божью (свое имя), помилуйте и сохраните вместе с плодом чрева ея, рабом Божьим (имя мужа). Ныне, и присно, и во веки веком. Аминь.

После того как молитву закончите, трижды ребеночка перекрестите да в лобик поцелуйте.


Еще по теме:


Гость, 28.07.2014 16:03:46
Здравствуйте.
А если я мама-одиночка, как мне в конце молитву дочитывать? Можно просто имя отца ребенка назвать?
Виктория, 28.07.2014 16:19:38
Да, можно называть имя отца  в таком случае.
Гость, 08.10.2014 07:21:28
А если ребенок ещё не крещён, можно за него читать молитвы и Заговор-оберег, молитва за ребенка?
Заранее благодарю.
Инга, 08.10.2014 12:55:20
Только на крещеных детей, если не крестили, то действовать не будет.
Тамара, 31.01.2015 22:05:17
как начитать на оберег ребенку в дорогу, вроде бы всего много, а так ничего и не нашла
Гость, 12.10.2016 20:54:33
Добрый вечер.Я купила церковную белую свечу освещённую в Иерусалиме,на ней золотом и голубым не много окрашенно,такая подойдет?Она большая и гореть будет долго,после молитвы оставить догарать?А куда воск со свечи потом девать?!Спасибо заранее.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: