Финансовый кризис меняет профиль учебных заведений в США


Финансовый кризис меняет профиль учебных заведений в США 03.05.2009 21:50 В Сент-Джеймс-Сити (Штат Флорида, США) Приходская школа планирует начать новую программу для подготовки своих выпускников к сдаче государственного экзамена по косметологии. Учебное заведение было лицензировано и сможет выпускать квалифицированных косметологов.

- Можно считать создание группы косметологов нашим ответом кризису. До этого года мы обучали психологов, экономистов и социологов, но в сегодняшних экономических условиях эти специальности не востребованы на рынке труда, поэтому мы изменили профориентацию наших студентов. На обучение каждого студента косметологии мы потратим 83 000 долларов, но это хорошее вложение средств, в будущем они смогут зарабатывать не менее 60 тысяч каждый год, - говорит Нолан Альберт, директор Приходской школы в Сент-Джеймс-Сити.

Введение новой программы одобрено Обществом косметологов штата Флорида.

- Кризис всех ставит в определенные условия и от грамотного руководства зависит, как будет развиваться ваша организация в ближайшие годы. Я искренне восхищаюсь решением Нолана Альберта открыть группу по обучению косметологии. Это востребованная профессия и для выпускников будут обеспечены подходящие вакансии, - считает Сара Смит, заместитель руководителя Общества косметологов Флориды.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Иосиф, 25.08.2012 21:49:23
Он у них еще не закончился, этот мифический рукотворный кризис? Кабачки все также верят в эту пургу?
Гость, 27.08.2012 04:37:36
Иосиф, ну не всем же быть такими "умными".
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: