Покупать домик в болгарской деревне стало выгодно


Покупать домик в болгарской деревне стало выгодно 13.02.2010 14:48 До 40% подешевела недвижимость в болгарских деревнях и селах за 2009 год. По мнению экспертов, инвестиции в сельскую недвижимость Болгарии в настоящее время стали достаточно выгодным мероприятием.

- По большому счету речь идет не об инвестиционных вложениях, а о приобретении недвижимости для себя, чтобы проводить там летний отпуск. Деревни и села в Болгарии, расположенные в районе курортных городов, оптимально подходят для проведения отпуска тем, кто любит тишину, море и свежий воздух, - говорит Петр Жданов, директор агентства недвижимости (г. Бургас, Болгария).

В сельской местности, расположенной недалеко от Бургаса, дома в деревнях и селах подешевели в среднем на 38%. Если в 2008 году стоимость трехкомнатного дома в деревне Банево начиналась от 40 000 Евро, то в декабре 2009 года такие объекты можно было приобрести уже за 22-24 тысяч евро.

- Аналогичное снижение цен наблюдается во всех сельских населенных пунктах, расположенных в районе Черноморского побережья. Подешевело все, подешевело настолько, что сейчас ваши вложения в сельскую недвижимость, предназначенную для проведения своего отпуска, могут окупиться уже через два-три года, - добавил Петр Жданов.

В январе 2010 года отмечается дальнейшее снижение стоимости сельских и деревенских домов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Слава Турьев

Еще по теме:


Ольга, 27.03.2010 04:38:37
:!: Очень любопытная инфо. Есть над чем подумать, собираясь в отпуск. Болгария - то, что надо для морского кайфа.  8)
Елена, 05.04.2010 14:29:49
О таком отдыхе можно только мечтать.Обязательно займусь этим вопросом и подумаю о покупке.
Гость, 05.04.2010 16:57:04
:D           Очень интересное и заманчивое предложение,над этим стоит задуматься,еще в прошлом веке, туда можно было ездить отдыхать,и это было здорово, и не очень дорого,красиво и чисто!
:!:
санёк, 05.04.2010 19:07:14
всегда мечтал иметь домик в болгарии :)
Гость, 11.04.2010 15:51:24
Вы бы обратили внимание на ненавязчивое - " предназначенную для проведения своего отпуска "...
Гость, 21.04.2010 10:15:23
Ага, мне еще прошлой осенью агент пел, что дешевле не будет, что весной 10-го цены улетят в космос. В Болгарии тепло и хорошо только 6 мес. и то с натягом. А эти ценники 22-24 это в 30км от моря, там такого добра завались, их тупо даже не сдать и сам там жить не будешь, это пройденный этап...
Tamasha, 30.04.2010 01:40:39
eto pravda chto mojno kupit domik za tri tisyichi evro? : :o
Гость, 03.05.2010 14:22:05
недавно в Болгарии на аукционе продали бывший военный городок - СКРУНДА 1, начальная цена была - около 375 000$ - купили ее русские за 3 000 000$.. вот и подумайте выгодно или нет покупать недвижимость в Болгарии!! мне кажется выгодно.
Гость, 06.05.2010 12:50:49
В Болгарии есть закон запрещающий продажу земли не гражданам Болгарии.Покупку дома в деревне нельзя оформить полностью  законно. Есть здесь какой то фокус.Проверте перед покупкой.
Гость, 10.05.2010 01:44:50
ерунда всё это
Галактика, 10.05.2010 01:47:11
Что-то подозрительно легко купить там недвижимость и уж слишком навязчиво ее рекламируют. ;)  И потом, кому сдать в аренду недвижимость за 30 км от моря? :oops:  Там, небось таких умных "предприимчивых" пруд пруди, никто их квартиры в аренду не берет. :evil:  

А что там с оформлением земли в собственность? :o  То есть ты покупаешь дом, а жить в нем тебе не разрешит владелец земли, т.к. твой дом на его территории? :o Мда, туманно как-то все это. :?:
Усама, 11.05.2010 21:56:18
А по мне так на курорте Пакистана лучше! :!:
Гость, 14.05.2010 18:28:25
Деревня деревне рознь, с этого надо начинать. В 50 км от Варны и в 50 км от Софии цены будут абсолютно разные, в два-три раза.
Гость, 21.05.2010 11:12:13
Вся Болгария уже давно продана... :D
Гость Сергей, 22.05.2010 15:05:20
А ты что сто лет жить собираешься? За 30 тыс. евро туда можно и без покупки ездить 30 лет! И за домом смотреть не надо и налоги платить тоже,а также ремонты всякие отпадают! Вот и думайте об экономии вложенных средств!
Гость, 22.05.2010 22:09:56
Живу в Варне и не первый год торгую недвижимостью болгарской. За 30 тыс. купите курятник в цыганской деревне. Приличный дом сейчас стоит не дешевле 200 000 евро.
Гость, 24.05.2010 20:40:29
[QUOTE]Гость пишет:
Приличный дом сейчас стоит не дешевле 200 000 евро[/QUOTE] За такие деньги в Италии или Испании можно взять не то что приличный дом, а серьезную виллу. Живите вы там в своей Варне с такими дикими ценами. Стоить оно у вас там может и 500 тысяч, только уже второй год никто это гов.. не покупает ;) .
Гость, 27.05.2010 19:48:32
Ерунда на постном масле, дело совсем нестоящее. Русские отваливают огромные деньги за мираж. Купите, и сами убедитесь в этом, даю вам гарантию. Больше потеряете, чем приобретете.Живу здесь и знаю.
Сергей, 10.06.2010 19:25:23
купите домик на украине за 6 тисяч гривен и отдыхайте, это ничего что до моря 400 км  :D  главное речка есть, лес и грибы и козлиное молоко. :!:
Гость, 12.06.2010 16:32:43
дешевле двухсот тысяч в Крыму квартиру не найдешь, а вы говорите что дом в Болгарии будет стоить дешевле  :D
15 лет назад купил трехкомнатную квартиру в Крыму, в Форосе прям возле пляжа за 23 тысячи долларов, 3 года назад продал её за 310 тысяч долларов, теперь построил дом на берегу моря в том же Форосе )
и вообще объездил кучу стран и пришел к выводу, что лучше Крыма не найти.
ГОСТЬ, 22.06.2010 02:27:30
[FONT=0] :!: Что-то мне с трудом верится.Неужели и правда так дешево можно купить домик в Болгарии. :D
Гость, 25.06.2010 18:04:42
Ребята, это имеет смысл, только если вы планируете посетить вашу собственность по крайней мере раз в год, и жить там по крайней мере две недели. Кроме того, если вы хотите быть реальным владельцем, вы должны найти красивый болгарский другу быть вашим совладельцем. В противном случае, вы рискуете потерять свое имущество, чтобы платить более высокие налоги, чтобы одурачить весь путь на местных чиновников. Не берите ипотечный из местных банков - попытаться найти на русском или (предпочтительно) любой из европейских финансовых учреждений. Я работаю на эту проблему с серьезными адвоката (который является моим другом на болгарском 23 лет). Поверьте мне, и не делаем "инвестиции", прежде чем вы найдете все: содержание сборы, местные налоги, все скрытые затраты, возможность управления позаботиться о вашей собственности, когда вас нет и т.д.
Гость, 26.06.2010 16:17:44
курица не птица, Болгария не заграница - жизнь как в подмосковных Петушках
Гость, 27.06.2010 01:27:46
:D а кому оно интересно - проводить отпуска в болгарской деревне?
дыра-дырой. Какой там кайф от болгарского сервиса-цен? Предлагаемое "выгодное" вложение денег -  поле чудес для буратинков )))
Степан Каширин, 28.06.2010 18:48:29
Болгария интересная страна,я там был в 1987 году.Если бы позволяли финансовые средства,я бы купил там участочек и построил бы домик.
Сергей, 29.06.2010 04:14:17
[QUOTE]Гость пишет:
недавно в Болгарии на аукционе продали бывший военный городок - СКРУНДА 1, начальная цена была - около 375 000$ - купили ее русские[/QUOTE] Вы зачем ерунду пишите? Скрунда не в Болгарии, а в Латвии, вашей Болгарии там и близко не было, никто таких денег за кусок грязного Черного моря платить не будет. Все, не востребована недвижимость в Болгарии, пора с этим смириться и не набивать цену!
Гость, 09.07.2010 23:35:10
Живу здесь 20 лет, а впервые побывал в этой стране в 1960 г., 50 лет тому-назад. Болгария социалистическая и Болгария современная это день и ночь. Капиталистической эту страну даже с большой натяжкой не назовёшь. Тотальная разруха! Покупать здесь дачу в деревне и пользоваться ею пару недель в году это полное безумие или бред. Уже на следующий день после вашего отъезда на Родину вашу дачу обчистят начисто, возможно цигане и стены разберут на кирпичи. Да и "отлично" проведенные здесь эти пару недель будете вспоминать очень долго.
Гость, 10.07.2010 07:21:44
Этой зимой в Болгарии на побережье было -23 это не правда что климат мягкий, такие ветра дуют мало не покажется. :cry:
Гость, 02.08.2010 23:11:59
Покупать недвижимость в Болгарии полный абсурд. Дома в 30 км от моря не стоят более 200-300 долларов и этот хлам никому не нужен. Поэтому ищут дураков в России. Вас В Болгарии на каждом шаге обманут по сто раз - не верите - попробуйте!
Гость, 04.08.2010 03:21:47
Наши по дешевке раскупили, а теперь своим и предлагают. Интересно, сколько при этом навривают,руководствуясь принципом "главное втюхать подороже" любое фуфло, ведь не с комиссионных они живут, эти простые ребята-риэлторы. Ничего, они скоро весь мир научат таким авантюрам. А вообще Болгарию рассматривают как перспективное направление для невыдерживающих дороговизны жизни лондонцев. Почему бы не купить, если ты силен в законах
Гость, 09.08.2010 00:02:56
Лондонцы, точнее англичане, бегут из Болгарии и продают купленную там недвижимость за копейки. Не знаю, почему они оттуда побежали, но это факт!
Гость, 17.08.2010 05:55:16
Покупать недвижимость в Болгарии надо там, где она котируется, например СПА-курортах, и горнолыжных курортах Банско. Цены там растут.
Cтепан Каширин, 19.08.2010 21:08:44
В Болгарии очень красивая природа, поэтому жить там хочется, но у каждого жизнь в каком-либо месте зависит от привязанности к работе, если есть работа, то можно и жить в данной местности. Моя работа позволяет жить только там где есть арт-рынок. В Болгарии его нет в нужной мере, но места мне там нравятся.
Гость, 26.08.2010 10:58:04
гость,
добрый день ничего не пойму все-таки  стоит или опасно покупать что-нибудь совсем дешевое в болгарии
всегда мечтала жить у моря сейчас выхожу на пенсию
могу заплатить только в пределах 30 тыс долл
какие могут быть налоги и можно ли получить вид на жительство с покупкой дома
заранее благодарна за ответ
анна из холодного петербурга
Гость, 26.08.2010 16:04:04
[QUOTE]Гость пишет:
можно ли получить вид на жительство с покупкой дома[/QUOTE] Покупка дома не дает права на ВНЖ! И самое главное - купить дом с земельным участком может только гражданин Болгарии, как иностранка вы сможете купить только квартиру.

На мой взгляд в Болгарии сейчас делать нечего. Вы из петербурга туда съездите и посмотрите на месте, если там в столице канализация на асфальт вытекает, представьте что в меньших городах там происходит. А в деревнях с цыганами так можете познакомиться, что пенсией своей долго радоваться не придется.
Гость, 10.09.2010 12:58:01
na fiq posel takoy dom
Анатолий, 25.09.2010 05:22:26
Реально сейчас дома в Болгарии копейки стоят, их уже за 5-7 тысяч евро готовы отдать, только покупай. раньше под 100 штук стояли, а сейчас цена ниже земли опустилась. Продаж нет совсем. Это вам в России перекупщики на своих сайтах дикие цены рисуют, в реале жилье здесь подешевело!
aleksandr.rudnev, 02.10.2010 00:09:42
это всё что насобирали за всю жизнь?если выгодно не вложите эти деньги-то купив недвижимость будете жить на одну пенсию
Гость Эдуард, 26.10.2010 20:55:41
Действительно в Болгарии дом россиянин не сможет купить в собственность, так как они продаются с землей. И надо оформлять юридическое лицо, сдавать отчеты в налоговую, и т.д. Нанимать болгарина, платить за все. Мы в России то не можем разобраться с налоговой, а в другой стране? Что-нибудь да нарушишь. И станешь невъездным. Тем кто интересуется, почитайте на форуме, что россияне пишут о купленных недорого апартаментах. Ужас. За свои деньги получить массу проблем.
Гость, 28.10.2010 19:51:51
Подумать не мешает.
Гость, 14.11.2010 01:53:27
много обмана. они и не подозревали что именно их ждёт в бг. с чужим менталитетом просто невозможно просчитать, предвидеть опасность и защититься предварительно.
Гость, 17.11.2010 22:21:41
[QUOTE]Гость пишет:
курица не птица, Болгария не заграница - жизнь как в подмосковных Петушках[/QUOTE]
Петушки - Это Владимирская область.
Гость, 22.11.2010 09:32:23
[QUOTE]Гость пишет:
В Болгарии есть закон запрещающий продажу земли не гражданам Болгарии.Покупку дома в деревне нельзя оформить полностью законно. Есть здесь какой то фокус.Проверте перед покупкой.[/QUOTE]
Правильно, землю вначале оформляют на фирму , которую вы же и регистрируете на свое имя, а потом самое интересное и начинается налоги, оплата бухгалтерам, и т.д.
Галина, 26.11.2010 17:54:15
А мне так хочется иметь домик у моря, только я мечтаю о Черноморском побережье Краснодарского края. Всё понимаю, что у моря дорого, можно купить недалеко от моря 20 км, хотя бы. Но цены сейчас так задрали, что, наверное, мои мечты так и останутся мечтами. Так жаль...
Гость [Саньку], 02.12.2010 13:50:43
[QUOTE]санёк пишет:
всегда мечтал иметь домик в болгарии  [/QUOTE]

Это домик в Болгарии будет иметь тебя   8)
Гость, 29.01.2011 01:32:35
Купить дом в Болгарии не проблема, а вот жить там настоящий ужас. И это не мои выдумки, это негативный опыт, опыт трех лет жизни, если это можно назвать жизнью! Кому хочется испытать это на своей шкуре - милости прошу! Дом я в итоге продал за 3,5 тысячи евро, дороже продать не дали риэлторы. А многие плюнули и уехали, даже не продав свою недвижимость. Сказки рассказывают нам хорошо, ад начинается, когда туда переезжаешь на ПМЖ!
Гость Пенсионер из России, 01.01.2012 22:07:24
Прежде чем что-то покупать, если серьезно, то надо приехать в Болгарию 2-3 раза. Реклама хорошо, но собственные глаза и разум лучше. Недвижимость есть всякая, у каждого свои запросы. Но многому, что пишут, нельзя верить. Купишь недвижимость, а ремонт, даже косметический обойдется в 30-40 % стоимости, если вы русский. Купили квартиру, везите с собой русского мужика  прибивать гвозди, а то за пару вбитых гвоздей будете платить 50 лев. Это у них такса для русских. А вообще-то, здесь жить можно. Дешевые и хорошие фрукты, дешевое мясо. хороший хлеб. Проезд дорогой в общественном транспорте  по городу = 1 лев, т.е. 22 рублям. К русским относятся нормально, старшее поколение помнит русский язык. Сейчас опять стали изучать русский язык, но только в отдельных лицеях и университетах. Море чистое по побережью Бургаса. Хорошие минеральные бани. Для молодежи нет увеселений - это правда. Отдыхать лучше семьями или группой пенсионеров в тишине. Обманывают русских в магазинах? Этого я бы не сказала. В ресторанах, если их можно так назвать, все дешево, поэтому можно не стоять у плиты. Думайте сами: покупать или не покупать.
Гость, 02.01.2012 15:20:28
К нашим жуткое отношение, всяк старается обмануть. Реально если - жить в принципе невозможно. Продать эту недвижку невозможно - вы за оформление сделки заплатите больше, чем вам за ваш объект дадут. Короче, афера полная с этим переездом получилась, труба.
Гость, 27.08.2012 02:11:45
Да нафига мне эта болгарская деревня нужна?
Костя, 21.11.2012 20:09:46
Деревня нужна,тем кому надоела городская суета. Я вот специально купил, апартаменты в комплексе, где отдыхаю вместе  семьею. Не слыша этой городской  суеты. И дыша чистым воздухом))))
Гость, 14.02.2013 21:24:05
Не несите бред, если хотите жить в курятнике не уважая себя то милости просим за 5-7 тысяч евро в домик
Гость мила, 20.07.2013 19:43:32
Гость,
болгария для русских полный бред
Малышка, 29.07.2014 21:31:19
Действительно, тут уже писали, что верить всему, что видите в интернете нельзя. Нужно самим отдохнуть несколько раз и тогда покупать там квартиру/дом/участок. Все зависит от целей. Мы ездили 3 раза в разные города, прежде чем выбрать свою квартиру. Нам больше подошел Солнечный берег. Тут достаточно много молодежи.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: