Ученые предложили снимать стресс чипсами


Ученые предложили снимать стресс чипсами 12.04.2011 00:40 Специалисты из Университета Цинцинати считают, что лучшим антидепрессантом является соленые чипсы и картофель фри.

- Соль снижает количество гормонов стресса в крови, а кроме этого стимулирует организм к выработке большого количества окситоцина, оказывающего нормализующее действие на психическое состояние человека, - сказала Эрика Краузе, руководитель исследовательской группы.

Ученые обосновывают свои выводы экспериментом на крысах. При увеличении количества соли в их рационе, крысы становились более спокойными. Однако при использовании такой своеобразной антистрессовой диеты нельзя забывать о негативном влиянии соли на организм человека. Соль может стать причиной развития ожирения, гипертонии, атеросклероза и других опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Читать далее Как снять стресс и улучшить настроение

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Аня, 27.05.2011 02:15:24
Еще можно арахисом и семечками))). Девушки, ну неужели чипсы могут снять стресс? Они могут отравить человека, увеличить количество соли в его организме, что безусловно приведет к развитию гипертонии и почечных заболеваний. На этом терапевтическая ценность чипсов заканчивается. На мой взгляд, со стрессом помогает бороться здоровый образ жизни и окружения себя хорошими людьми. А всех уродов, которые могут вывести вас из себя надо послать куда подальше. Мир и так весь на нервах, так еще ловить негативы от тех кто рядом… это уже слишком. А насчет чипсов, я советую вообще не есть эту гадость, кроме вреда, ожирения и склонности к заболеванию онкологией они вообще ничего человеку дать не могут. Там же все ненатуральное, плюс с диким количеством канцерогенов, которые вытеснят из вашего организма все здоровое. Еще где-то читала, что чипсы помогают развиваться астме и десяткам других видов аллергии. В общем, зло они, с какой стороны на них ни посмотри, кроме вреда ничего больше нет.
Гость, 28.05.2011 22:11:06
Уф, здорово. А нервные срывы надо смывать кока-колой?
Гость, 09.07.2011 18:39:58
Специалисты из университета Цинцинати пусть кормят чипсами своих близких,да и картошечкой фри тоже.Пусть заедают всё попкорном.О стрессе некогда будет думать.Им срочно придётся искать средства для лечения.ЭТО САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ
Жанна, 08.08.2012 15:24:16
Девчонки, прекращайте читать глупости. Лучший способ избавиться от стрессового состояния это секс. Пригласите кого-нибудь на палку чая, или сами напроситесь в гости. Да хоть с таксистом замутите, но это куда полезнее чипсов. Я так постоянно делаю, муж на работу а я кого-нибудь ищу и верчу шуры-муры до вечера. Все время настроение у меня хорошее, иногда правда муж начинает подозревать, но я во избежание скандала тащу его в постель и все сразу же нормализуется. Никаких побочек от моего способа нет, а настроение все время обалденное. Иногда по два-три раза в день получается с разными мужчинками, все довольны, а моя нервная система на самом высшем уровне. Это так просто и бесплатно, абсолютно полезно и не опасно.
Гость, 26.06.2013 18:43:40
Жанна,вы самая настоящая шлюха!
Bagssjpfousa, 19.02.2024 14:40:04
gaga }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-1827.html
Bagssjpfousa, 26.02.2024 14:01:51
,  ,    ,    ,   , }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-8894.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: