Как похудеть, диеты и советы

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Почему человек переедает и толстеет?

Почему формируется переедание? Пожалуй, можно выделить две главные причины этого:

1. Программирование сознания человека на переедание.
2. Наличие привычек, ведущих к перееданию.

Рассмотрим обе причины переедания подробнее:

Одним из элементов программирования детей на переедание является образ питания уважаемых ими людей, связанный с употреблением пищи в необоснованно больших количествах. Если ребенок видит родителей, учителя, врача, других авторитетных людей, имеющих повышенный вес

Читать подробнее...

Что способствует ожирению?

Каковы же причины и факторы, способствующие ожирению?

Их немало.

Здесь сказываются наследственные и конституционные особенности обмена веществ: половые и возрастные особенности; повреждение нейрогормональных центров, регулирующих жировой обмен; нарушения функций центральной нервной системы, эндокринных органов (гипофиз, надпочечники, щитовидная и поджелудочная железы); нервно-психические потрясения, физические травмы и т. д. Но на 85-90% у взрослых ожирение  

Читать подробнее...

Какой вес у человека можно считать нормальным?

Наиболее простым способом определения нормального веса является определение его по формуле Брока. От роста человека, выраженного в сантиметрах, вычитается 100 плюс - минус 5-10%. То есть при росте 170 см вес человека должен составлять 70 кг плюс - минус 5-10% (от 77 кг до 63 кг в зависимости от развития костно-мышечной системы). Но выигрышнее пользоваться для определения нормы массы своего тела таблицей ее определения в зависимости от роста, предложенной кардиологами.

Критерии идеальной и нормальной массы тела для мужчин и женщин старше 18 лет в зависимости от роста

Читать подробнее...

Информация к размышлению для тех, кто не спешит похудеть

Предлагаю информацию для размышлений, полученную из научной и научно-популярной литературы. Но усваивайте читатель, лишь то, что вызывает у вас интерес.

1. У полных людей после 45 лет смертность в 1,5 раза выше, нежели у лиц с нормальным весом. У мужчин в возрасте 50-55 лет, вес которых превышает норму на 20 кг, смертность на 20% выше средней. А в случаях, когда вес больше нормального на 35 кг: показатель смертности возрастает до 40% и больше.

2. У людей, чай вес превышает норму на 20 кг, смертность

Читать подробнее...

Первое занятие, обращение к желающим похудеть

Добрый вечер, уважаемый читатель!
Отрадно, что вы приняли решение избавиться от употребления пищи в неоправданно больших количествах, снизить вес и укрепить здоровье, сформировать привлекательную фигуру. Смею заметить, если принято такое решение, значит вы уже на пути к успеху. Повторюсь: для гарантированного избавления от лишнего веса и оздоровления необходимы:

1. Активизация сознания в отношении переедания, сохранения здоровья, а также формирование контроля за количеством и качеством, потребляемой пищи.

2. Методичное и неторопливое устранение привычек

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | След.