Как похудеть, диеты и советы

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Здоровье по определению ВОЗ

А что означает быть здоровым? По определению Всемирной организации здравоохранения, быть здоровым - это значит:

1. Не быть бременем для семьи, близких, коллектива и государства.

2. Сохранить на долгие годы красоту и привлекательность.

3. Сохранить и продлить высокую творческую активность, умственную и физическую работоспособность.

4. Быть долгожителем.

Читать подробнее...

Основные критерии правильного здорового питания

Перечислим критерии правильного здорового питания, с помощью которых вы легко сможете осуществлять самоконтроль за качеством обучения:

1. Отсутствие после приема пищи неприятных ощущений (болей в животе, вздутия кишечника, урчания в животе, изжоги, запора, отрыжки, жидкого стула и т. д.).

2. Сохранение после приема пищи тонуса организма (бодрости, высокой работоспособности и т. д.).

3. Опорожнение кишечника не реже 1 раза в сутки.

4. Отсутствие запаха

Читать подробнее...

Основные правила здорового полноценного питания, практические рекомендации

Каким образом можно устранить привычки, ведущие к употреблению пищи в необоснованно больших количествах ? Для этого, читатель, вам следует употреблять пищу, строго придерживаясь следующих правил.

1. По возможности, ложку (вилку) держите в левой руке, хлеб - в правой, если вы правша, и наоборот, ложку (вилку) в правой, а хлеб в левой, если вы левша. Зачастую, когда человек голоден, он не замечает, как съедает порцию пищи, привычно (автоматически, машинально, рефлекторно, стереотипно) действуя ложкой (вилкой). Понимаю психологические затруднения читателя по поводу выполнения данной рекомендации. Но речь идет о «возможности».

Читать подробнее...

Размышления о здоровом питании для любознательного читателя

Зачастую человек считает, что он поступает так, как желает. Но увы! Это далеко не так. И подтверждением сказанному послужит следующий привычный эпизод из жизни, связанный с употреблением пищи.

Сели за стол. На нем обилие вкусной еды, Знаем, что есть много не нужно, ибо такое действие может обернуться против нас. Не исключено, от съеденной пищи заболит е области печени, разовьется гипертония, появятся боли в области желудка, увеличатся жировые отложения и т. д. Однако прекратить употребление

Читать подробнее...

Здравоохранение в России, информация к размышлению

Предлагаю информацию для размышлений, полученную из различных официальных источников. Усваивать, читатель, следует лишь то, что найдете нужным.

1. В 1993 году в России в здравоохранении было занято 2,5 млн. медработников, не считая людей других специальностей. На 10 тысяч населения приходилось 132,9 койко-места, в США - 48,7. Соответственно врачей у нас было 43,8 на 10 тысяч населения, тогда как в США - 25,4, в Англии -16,3. Но у 13-15% врачей, по данным Минздрава России, низкая квалификация.

2. Ежегодно

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | След.